Вторник, 19.03.2024, 13:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 23
Страны-члены Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, на встрече в Катаре договорились выделить в общей сложности 490 миллионов долларов в течение трех лет в Многосторонний фонд протокола для борьбы с разрушением озонового слоя, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление по охране окружающей среды США. Средства, которые планируют выделить в фонд как развитые, так и развивающиеся страны, «позволят прекратить использование в производстве хлорфторуглеродов и заменить гидрохлорфторуглероды на более безопасные для окружающей среды вещества», - говорится в сообщении.

Хлорфторуглероды - вещества, используемые в холодильниках, кондиционерах, растворителях, стерилизаторах и для производства разного рода пенопластов. При попадании в атмосферу хлорфторуглероды разрушают озоновый слой. В 2007 году страны Монреальского протокола достигли соглашения заморозить к 2013 году и постепенно прекратить производство также опасного для озонового слоя ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

В будущем году голод грозит принять угрожающие масштабы, уверена Die Presse. В 2008 году число страдающих от голода по всему миру выросло с 923 до 960 млн человек. По мнению экспертов, в 2009 году их число может вырасти до миллиарда.

По мнению директора Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) Ральфа Зюдхоффа, финансовый кризис 2008 года лишь вскользь коснулся самых бедных стран в мире. А вот экономический кризис 2009 года, напротив, самым негативным образом грозит сказаться на странах третьего мира, добавляет издание. В промышленно развитых государствах падает спрос на продукты из развивающихся стран, в результате чего мелкие крестьянские хозяйства окажутся не в состоянии выплачивать кредиты.

Немаловажную роль в росте числа голодающих сыграл и рост цен на продоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС и посольству РФ в Египте оказать всю необходимую помощь россиянам, пострадавшим в аварии автобуса в этой стране, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Кроме того, президент дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров за обеспечение безопасности граждан России, выезжающих в составе туристических групп за границу.

Министру также поручено пересмотреть договоренности, регулирующие взаимоотношения со странами-партнерами в части ответственности принимающей стороны за обеспечение безопасности иностранных туристов, передает РИА "Новости".

Медведев выразил соболезнования родным и близким россиян, погибших в новой, уже второй за неделю автокатастр ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Накануне, 22 декабря, стало известно о том, что бастующие шахтеры ООО «Горняк» в алапаевском районе дождались обещанной зарплаты. Однако, как оказалось, сейчас перед голодающими горняками поставили весьма жесткий ультиматум.

Как рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат областной думы Кирилл Баранов , руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что заработную плату, долг по которой перевалил за 1 млн рублей, получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся перейти на более низкооплачиваемую зарплату: «Деньги им привезли, порядка 600 тыс рублей. Однако не выдают. Как нам рассказали горняки, их заставляют писать заявление об увольнении либо о переводе на низкооплачиваемую работу и отказ от забаст ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Вчера, примерно в 15.00, в Благовещенске загорелся 12-квартирный деревянный барак по адресу ул. Первомайская, 18. Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием, когда огонь уже перекинулся на крышу. К прибытию огнеборцев второй этаж жилого дома горел открытым пламенем. Кроме того, в здании произошел взрыв, который привел к мгновенному распространению пожара – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу амурского управления МЧС.

На месте происшествия организовали штаб для координации действий всех служб, создали два боевых участка: часть сотрудников тушили пожар, часть направили на защиту от огня второго подъезда дома. Специалисты звена газодымозащитной службы обнаружили в здании газовый баллон, и, рискуя жизнью, вынесли его на улицу.

Эвакуированных погорельцев разместили в автобусе. Помощь врачей никому не потребовалась.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 48 человек. Вторую половину ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 декабря, губернатор Югры Александр Филипенко стал участником конференции «Актуальные проблемы обеспечения авиационной безопасности на объектах авиатранспорта Югры и меры по их разрешению» и заседания Ассоциации аэропортов округа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора, в мероприятии приняли участие представители регионального управления ФСБ России, авиакомпании «ЮТэйр», аэропортов автономного округа, управления внутренних дел, муниципальных образований. В ходе встречи стороны обменялись опытом по организации обеспечения безопасности аэропортов, охраны воздушных судов, укреплению материально-технической базы авиапредприятий, применению новейших технологий в системе обеспечения безопасности авиаперевозок, ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Межрайонный отдел Следственного комитета при прокуратуре по Новосибирской области предъявил обвинение прорабу, являющемуся гражданином Китая, в обрушении торгово-развлекательного центра в Новосибирске. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в следственном управлении следственного комитета (СУСК) сегодня, 23 декабря, обрушение строившегося здания произошло из-за несоблюдения технологий строительства.

«Прорабу – гражданину Китая – было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), – заявили в СУСК. – Было допущено выполнение работ по монтажу опалубки без укрепления откосов». Вину обвиняемый не признал, в качестве меры пресечения для китайского прораба была выбрана подписка о невыезде.

Как сообщал «ФедералПресс», 21 августа в строившемся торгово-развлекательном центре на улице Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Золотов добился отмены одного из внутренних постановлений руководства Уральского межрегионального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, которое ущемляло трудовые права своих сотрудников.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 23 декабря, в пресс-службе окружной прокуратуры, в управлении Ростехрегулирования было издано служебное распоряжение, которое ограничивало прием новых сотрудников на работу в ведомство. В частности, в нарушение закона «О государственной гражданской службе» руководство управления требовало от людей, желающих поступить на службу, различные документы, не входящие в перечень, установленный законодательством.

Между тем, как отмечают в прокуратуре, Трудовой кодекс Российской Федерации подобный «произвол» со стороны работодателя запрещает.

В связи с этим заместитель генерального прокурора в УрФО Юри ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

В Прикамье к административной ответственности за наличие задолженностей по заработной плате перед приемными родителями привлечены органы опеки и попечительства. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 декабря, в региональной прокуратуре.

Как пояснила в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» исполняющая обязанности начальника отдела прокуратуры Пермского края Марина Севастьянова, в ходе прокурорских проверок в 4 территориях были возбуждены дела об административном производстве за наличие указанных задолженностей. Органы опеки и попечительства Верещагинского, Больше-Сосновского, Гремячинского муниципальных районов и города Чайковского в результате были оштрафованы каждый на 30 тыс. рублей.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», в Прикамье сложилась тревожная ситуация с выплатой де ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Число жертв пожара в екатеринбургской электричке увеличилось. 17-летняя девушка, доставленная в больницу Новоуральска с ожогами 90 % тела, скончалась.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», сегодня, 23 декабря, 37-летний мужчина поссорился в поезде в районе станции Верх-Нейвинск со своей гражданской женой, облил ее и ее дочь легко воспламеняемой жидкостью, после чего попытался перерезать себе горло. Женщина погибла на месте, ее дочь медики попытались спасти. Преступник находится в больнице под охраной милиции.

По сообщению Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, убийца ехал в Невьянск на заседание суда, касающееся его взаимоотношений с женой.
 
Просмотров: 782 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 декабря, в 6.53 московского времени на станции Верх-Нейвинск в четвертом вагоне пригородного электропоезда № 6451 Шарташ – Нижний Тагил произошло возгорание. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловской железной дороги.

В 6.54 на место были вызваны наряды пожарной охраны и скорая помощь. В 7.30 возгорание было локализовано.

По предварительным данным, причина возгорания – поджог пассажиром. В результате пришествия один человек погиб, двое получили ранения.

Со станции Верх-Нейвинск пассажиры электропоезда № 6451 отправлены до Нижнего Тагила электропоездом № 6453. На месте работает специальная комиссия. Задержек в пригородном движении нет.
 
Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

 

В минувшую субботу в Латвии произошла железнодорожная авария, в результате которой погибли два человека.

Около железнодорожной станции Вентспилс-2 столкнулся со стоявшим на путях поездом и сошёл с рельсов грузовой состав. От удара загорелись 10 цистерн с бензином.

На месте аварии были найдены два тела. Полиция установила личности погибших: это машинист поезда 1975 года рождения и его помощник 1979 года рождения. Ранее они считались пропавшими без вести.

Правоохранительные органы Латвии начали уголовный процесс по факту случившегося.
 
 
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

 

22 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 полностью восстановлен температурный режим теплоснабжения города после того, как 21 декабря произошло автоматическое отключение котлоагрегата.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), 21 декабря сработала автоматика, отвечающая за работу котлоагрегата №1, находящившегося в тот момент под нагрузкой. Котлоагрегат остановился. Всё это время под нагрузкой оставался котлоагрегат №4. Через час после выяснения причин первый котёл был запущен. Но в результате экстренного отключения произошёл сбой в системе теплоподачи. Отключился подогреватель сетевой воды.

Чтобы восстановить температурный режим, был запущен котлоагрегат №3, находившийся в тот момент в плановом ремонте. С момента остановки первого котла все восстанов ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

 

Уголовное дело по факту взрыва на асфальто-битумном заводе возбуждать не будут.

20 ноября в посёлке Константиновский Тутаевского района загорелся частный завод. Часть нефтепродуктов попала в местную реку Печегду. Теперь перед ярославцами стоит угроза попадания опасных веществ в Волгу. Одна из версий пожара - несоблюдение техники безопасности. Во время пожара погибли рабочие - 43-летний Журавлев и 28-летний Чурочкин.

Пока эксперты считают, что вины руководства завода в гибели двоих рабочих и розливе нефтепродуктов нет. Однако на следующей неделе назначена дополнительная прокурорская проверка.
 
 
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

В Хакасии подо льдом обнаружен автомобиль, в котором находились тела двух человек.
Происшествие зарегистрировано на реке Ташеба. Известно, что автомобиль вылетел с моста через реку и, пробив лед, затонул. «Хонда-Стрим» оставалась незамеченной под водой в течение нескольких часов. По словам спасателей, водитель и пассажирка пытались выбраться из машины, но им это не удалось.

Как сообщают республиканские СМИ, картину происшествия полностью восстановить не удастся, так как нет ни одного свидетеля аварии. Известно, что автомобиль был зарегистрирован на жительницу Тувы.

Основная версия происшествия -  водитель не справился с управлением. На место прибыли руководители практически всех подразделений абаканской милиции и даже министр МВД Хакасии Илья Ольховский. Все обстоятельства трагедии предстоит выяснять следователям городского управления внутренних дел, которые сейчас проводят проверку по факту гибели людей.
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Весной в Красноярском крае ожидается обильный паводок.
Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил новый руководитель агентства ГО, ЧС и ПБ региона Павел Торбин. По его словам, это связано с большим объемом снега, выпавшим в крае. «Вызывает тревогу обилие снега в крае, - заявил Торбин. - На юге региона - в районе Буйбинского перевала на трассе М-54 и на станции Кошурниково в Курагинском районе - высота выпавшего в этом году снега значительно превышает прошлогодние показатели. Сейчас здесь возможен сход снежных лавин. А весной такие массы снега могут стать причиной обильных паводков».

Также Торбин сообщил прогноз погоды на ближайшее время. Как отметил глава агентства, на предстоящей неделе сильных морозов не ожидается, температура воздуха будет колебаться с 14 - 15 градусов Цельсия со знаком «минус» днем до минус 25 в ночное время. Холода вновь придут на Крещение, 19 января. Правда, точный прогноз по погоде на вторую и третью ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

В 2008 году в Красноярском крае уменьшилось число пожаров с человеческими жертвами.
Этот положительный факт сегодня на встрече с журналистами отметил глава агентства ГО, ЧС и ПБ региона Павел Торбин. По словам Торбина, в этом году в крае погибло на 33% меньше людей, чем в 2007. В натуральном исчислении разница составила 160 человек. Такого результата удалось достичь за счет модернизации материальной базы спасательных служб. Так, в 2008 году в регионе действовала программа обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях. На ее реализацию было выделено 61,3 миллиона рублей. На сегодня израсходовано 99,9% суммы. На эти деньги в муниципалитетах края установлено 14 искусственных водоема, куплено 183 передвижных пожарных огнеборца, более 300 огнетушителей.
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Одесская обл.

Одесский пожарные спасли от огня Ильичевский рыбный порт. Накануне ночью огонь вспыхнул на территории одного из причалов, где базируется общество рыбаловов-любителей. Ветер усилил огонь, и он успел уничтожить деревянный причальный комплекс и несколько лодок. Первыми огонь заметили местные охранники, среди них был и Анатолий Гончаренко, охранник причала №423. Сначала пытались потушить самостоятельно, но когда раздались взрывы позвали на помощь.

Пожарная команда прибыла своевременно, если бы огонь усилился то пожар распространился бы на значительную площадь. Если учесть, что вблизи находиться газовый терминал Рыбного порта, результаты пожара были бы плачевными, говорит Алексей Кобильников, начальник Ильичевского управления МЧС.

... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

06:52 РИА «Новости»

Автобус, перевозивший туристов, перевернулся в понедельник вечером на трассе в 10 километрах от города Дахаб. Туристы возвращались из экскурсии в Иерусалим.

КАИР, 23 дек — РИА новости, Надим Зуауи. Шестеро российских граждан погибли и 17 получили ранения в результате аварии на юге Синайского полуострова в Египте, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Египта Абдель Рахман Шахин.

«Все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эль-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь», — сказал Шахин египетскому агентству МЕНА. По его словам, тела погибших доставлены в больницу Дахаба.

Автобус, перевозивший туристов, перевернулся в понедельник вечером на трассе в 10 километрах от города Дахаб. Туристы возвращались из экск ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

На сегодня положение дел с проведением аттестации рабочих мест остается сложным и напряженным. Так, каждый четвертый россиянин трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. Что касается Архангельской области, то число северян, работающих в неблагоприятных условиях, превышает 40 процентов...
   По словам начальника отдела государственного управления охраной труда комитета по труду Архангельской области Александра Быкова, в изменении этой ситуации к лучшему большая роль отводится аттестации рабочих мест. Но она проходит пока недостаточными темпами. Среди аутсайдеров – предприятия малого и среднего бизнеса.
   Хотя все возможности для проведения этой работы у работодателей есть. В области аккредитовано несколько испытательных лабораторий, в частности, в АГТУ, ПГУ им. М.В. Ломоносова, СГМУ, которые проводят аттестацию рабочих мест. Кроме того, на эти цели Фондом социального страхования выделяются значительные средства. Однако ра ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Вопросы охраны труда в образовательных учреждениях республики обсуждались в Правительстве РБ на совещании межведомственной комиссии.
   Организация охраны труда в школах и лицеях республики оставляет желать лучшего. В большинстве образовательных учреждений отсутствуют инженеры по охране труда, хотя во всех организациях, где работает свыше 50 человек, такой специалист должен быть.
   По словам заместителя руководителя Государственной инспекции по охране труда в РБ Владимира Гребенникова, во многих районах республики обязанности инженера по охране труда возлагаются на других специалистов, без освобождения их от основной работы. Это сводит эффективность их работы практически к нулю. В ряде районов, например, в Кушнаренковском, Ишимбайском районах республики, в Демском, Октябрьском, Орджоникидзевском районах Уфы дела обстоят лучше.
   В течение года Государственной инспекцией по охране труда в РБ было выявлено около 1200 нарушений охран ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах