Вторник, 19.03.2024, 12:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 05

Украина, Харьковская обл.

В городе Первомайском Харьковской области в одной из квартир девятиэтажки произошел пожар. Предварительная причина, сообщают в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, - неосторожность во время курения
В результате пожара погибли 58-летняя женщина и ее 34-летний сын. По рассказам соседей, погибшие вели антисоциальный образ жизни.
Объектив
 
Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Приблизительный ущерб от пожара на ЗАО «Краснодеревщик» в Челябинске составил 3 миллиона рублей. Пожар произошел минувшей ночью.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 декабря, в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило от охранника предприятия в двенадцатом часу вечера. Сработала пожарная сигнализация. Пожару был присвоен 2 номер сложности. В тушении участвовали 6 пожарных автоцистерн, 3 автолестницы, дымосос и подъемник, а также примерно 40 бойцов из разных частей города.

В результате пожара двухэтажное здание цеха площадью 60х25 метров сильно повреждено огнем: сгорели деревянная обшивка и утеплитель крыши, от высокой температуры произошел даже прогиб бетона, сгорели практически все изготовленные на продажу двери.

Пострадавших нет. Причина пожара будет установлена специалистами испытательной пожарной лаборатории в ближайшие дни. Пока существуют 2 версии п ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Вчера в Благовещенске третий раз за год горело бывшее здание кинотеатра «Амур». Сообщение в единую службу спасения поступило в 16.21, огонь увидели жители дома, расположенного  напротив. Через 7 минут первые пожарные подразделения были на месте, крыша здания горела открытым пламенем. Пожару присвоили повышенную сложность - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Амурской области.

Из-за ветхих потолочных перекрытий тушить горящую кровлю было опасно. В результате она обрушилась. Ликвидировать последствия происшествия пришлось почти до 5 утра, так как постоянно приходилось проливать тлеющие потолочные перекрытия. Огонь уничтожил 600 кв. м. кровли.

Во время тушения для координации действий всех служб на месте организовали штаб и создали два боевых участка. Средства тушения  подавались по автолестницам. С южной стороны здания использовали лафетный ствол. В ликвидации пожара прин ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

В Ишиме, 4 декабря, на ул. Заводской в жилом частном доме произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате одноэтажный жилой дом, в котором находились 5 человек, сложился как карточный домик.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в ГУ МЧС по ЯНАО, в момент происшествия четверо сумели выбраться из рухнувшего дома, женщину пожарные извлекли из-под завалов. Все пострадавшие уже на месте происшествия получили первую медицинскую помощь, и были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

К месту взрыва прибыли сотрудники милиции, скорой медицинской помощи, противопожарной и газовой службы. Но пожара не было. Пожарная охрана работала на ликвидации последствий происшествия.

По предварительным данным произошла утечка газа. Но подробные обстоятельства и причину происшествия предс ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

12:35 РИА «Новости»

НОВОСИБИРСК, 5 дек — РИА Новости, Мария Кормильцева. Самолет МиГ-29 в пятницу разбился в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По информации МЧС, в 12.12 (5.12 мск) по местному времени в 700 метрах северо-западнее поселка Ингода Читинского района потерпел крушение самолет МиГ-29 Минобороны РФ; по предварительным данным, пилот погиб.

«Пострадавших среди гражданского населения и разрушений в месте падения самолета нет. Обстановка уточняется», — говорится в сообщении.
 
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Прокуратура Пермского края обобщила практику исполнения законодательства об охране труда. Проверки проведены совместно с Государственной инспекцией труда в Пермском крае и представителями профсоюзов в органах местного самоуправления и организациях различной формы собственности. Результаты свидетельствуют, что в целом в Пермском крае в течение последних двух лет происходит снижение уровня производственного травматизма, говорится в материалах прокуратуры Пермского края.
   По информации Государственной инспекции труда в Пермском крае от травм на производстве за девять месяцев 2008 года погиб 91 человек. Количество несчастных случаев с тяжелым исходом составило в текущем году — 154, количество групповых несчастных случаев — 22. Высокий уровень травматизма отмечен в отраслях черной металлургии, лесозаготовительной промышленности, сельском хозяйстве, автотранспорте, строительстве, жилищ ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Более 190 российских компаний-производителей демонстрируют средства индивидуальной и коллективной защиты на выставке «Безопасность и охрана труда – 2008», которая проходит в эти дни на ВВЦ. В этом году участие в форуме приняли компании из 18 стран Восточной и Западной Европы, Японии и США. На выставке представлено более 6 тысяч видов продукции. А в будущем году Россия станет партнером выставки «А+А» в Дюссельдорфе.
 
Просмотров: 770 | Добавил: otipb | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах