Вторник, 19.03.2024, 09:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 26
На 50 километре автодороги Нягань – Талинка водитель автомобиля ВАЗ-2110, выехав на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем УАЗ-39099. Вследствие сильного лобового столкновения, погибли два человека, находившиеся в «десятке», – сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Водитель УАЗа получил травмы. Прибывшим на место дорожно-транспортного происшествия спасателям для извлечения пострадавшего и погибших пришлось применить спецоборудование.
 
Просмотров: 859 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В Лангепасе в одном из гаражных боксов кооператива «Медведь» 25 декабря произошел пожар. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В гараже находились два автомобиля: «Волга» и «Ниссан». Возгорание началось внутри помещения. В ходе ликвидации пожара огнеборцами обнаружен погибший молодой человек 25 лет. Причину его гибели сейчас выясняет следствие. В гараже от огня пострадала внутренняя обшивка, у автомобилей обгорели отсеки двигателей и кузова. Все обстоятельства пожара выясняют дознаватели.

Отметим, что за минувшие сутки в Югре зарегистрировано 8 пожаров. Повреждены 5 строений, 3 единицы техники. Погиб 1 человек. Пожарными спасено материальных ценностей на 500 000 рублей.
 
Просмотров: 889 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В Миассе три предприятия по требованию городской прокуратуры приступили к погашению задолженности по заработной плате.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ходе проверки надзорного ведомства, было установлено, что по состоянию на 1 декабря 2008 года предприятия ЗАО «Уралтальк», ЗАО «Миасский кирпичный завод», ОАО «Уралрезинакомплект» допустили задолженность по заработной плате в размере около пяти миллионов рублей.

По результатам проведенной проверки прокурором города в отношении руководителей указанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

После вмешательства прокуратуры в течение двух недель ЗАО «Уралтальк» выплатило рабочим денежные средства в полном объеме. Другие предприятия сократили размер з ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В московском аэропорту Внуково совершил чрезвычайную посадку самолет Ту-134 авиакомпании UTair, выполнявший рейс VT 375 Москва – Сыктывкар. Инцидент произошел вечером в четверг, 25 декабря. Посадка в чрезвычайном режиме была произведена из-за частичной разгерметизации салона, – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Росаэронавигации.

Самолет вылетел в 21.09 из аэропорта Внуково. По разным данным, в самолете находилось от 56 до 60 пассажиров. Во время набора высоты произошло срабатывание датчика разгерметизации салона. Командир лайнера принял решение об аварийной посадке. В 22.23 самолет ТУ-134 успешно сел в аэропорту отправления.

Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, – передает «NEWSru.com». В настоящее время устанавливается причина, по которой сработал датчик о разгерметизации салона пилотов. Пассажиры рейса будут отправлены на резервном самолете.
 
Просмотров: 801 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня. 26 декабря, в центре Екатеринбурга горела стройплощадка.

Как рассказала корреспонденту «УралПолит.Ru» старший инспектор отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Свердловской области Алина Хасанова, на строительном объекте по улицам Декабристов - С. Разина горел двухэтажный дом.

По данным ГУ МЧС, пожар был зарегистрирован в 10.47, локализован в 11.41. Площадь пожара составила 500 метров квадратных. На месте возгорания работало 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. В настоящий момент устанавливаются причины пожара.
 
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

На Ямале утвердили и установили приоритетные задачи в 2009 году в плане обеспечения защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Одной из основных задач остается завершение работы по принятию и совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере ГО и ЧС», – рассказал на заседании окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в округе начальник Главного управления МЧС России по Ямалу Аркадий Бессонов.

Отмечено, что в настоящее время во всех муниципальных образованиях автономного округа данная нормативная база имеется не в полном объеме, что в свою очередь не позволяет на сто процентов реализовать все необходимые меры по обеспечению гражданской обороны, ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить защиту населения в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В числе приоритетных задач также числятся работы по созданию и поддержанию готовнос ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Чкаловский Роспотребнадзор Екатеринбурга выявил многочисленные нарушения в деятельности двух крупных екатеринбургских предприятий ООО «Свердловский камвольный комбинат» и ОАО «Завод керамических изделий».

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки на камвольном комбинате было установлено, что руководство предприятия грубо нарушает санитарно-эпидемиологические нормы. В частности, было установлено, что с момента начала работы предприятия его сотрудники не проходили медицинский осмотр, работают без спецодежды и необходимых средств защиты. Вообще на предприятии не предусмотрена правильная чистка спецодежды и средств защиты.

В рабочих цехах на предприятии нет необходимых условий для замеров параметров по оценке факторов производственной среды, не проводятся профилактические прививки против гриппа, дифтерии, кори, гепатита В, краснухи, клещевого энцефал ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В Красноярском крае в результате пожара погибли двое мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Первый пожар был зафиксирован в Минусинске в пятиэтажном жилом доме. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили очаг возгорания среди домашней вещей. По лестничной площадке было эвакуировано 10 человек. Погиб один человек - мужчина, находящийся в горящей квартире. Он отравился угарным газом.

По мнению спасателей, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

Еще один случай был зарегистрирован в Енисейской районе, в селе Ярцево. Двухквартирный жилой дом полностью сгорел. Причина происшествия сейчас устанавливается. Спасатели обнаружили в помещении тело молодого человека 1992 года рождения. Остальные жители дома смогли эвакуироваться. 
 
 
Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В Тюмени наградили самых активных работодателей. Их выявили по итогам проведения областного конкурса «Лучший работодатель 2008 года в области содействия занятости населения».
   Такой конкурс проводится в области впервые и направлен на укрепление и развитие социального партнерства, содействие занятости населения и повышение эффективности трудового потенциала региона. В нем приняли участие 83 местные организации-работодателя различных форм собственности и сфер деятельности. В том числе – промышленности, сельского хозяйства, торговли, сферы оказания услуг и ряда других направлений. География участников охватила практически все муниципальные образования юга Тюменской области. При подведении итогов оценивалось соблюдение участником конкурса норм Трудового кодекса РФ, своевременность выплаты заработной платы других выплат, отсутствие несчастных случаев на предприятии. Также обращали внимание на наличие в коллективном договоре гарантий занятости работника при увольнении, ур ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: otipb | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах