Вторник, 16.04.2024, 17:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 07

Чилийское пассажирское судно Atlantic Dream пришло на помощь терпящему бедствие круизному лайнеру Ushuaia. 89 туристов и 33 члена экипажа были благополучно эвакуированы, передает РИА "Новости".

По данным агентства Reuters, среди эвакуированных 12 американцев, 14 датчан, 11 австралийцев, шесть китайцев, а также граждане других национальностей. Эвакуированные пассажиры чувствуют себя удовлетворительно, в момент столкновения с подводной скалой никто из них не пострадал.

Все туристы и моряки будут доставлены на чилийскую военную базу, где есть взлетно-посадочная полоса.

Напомним, что аргентинский лайнер Ushuaia столкнулся с подводной скалой и сел на мель в 16.55 по московскому времени, когда проходил у побережья Антарктиды. ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

В Бишкеке на неохраняемом железнодорожном переезде Сокулук–Бишкек грузовой поезд врезался в автомобиль «Жигули». В результате аварии погибли два человека – водитель и пассажир автомобиля, еще один пассажир с травмами доставлен в больницу.

 

Трагедия произошла в 17:30 по местному времени. По словам пресс-секретаря компании «Киргизские железные дороги» («Кыргыз Темир Жолу»), виновником аварии стал водитель «Жигулей», который, нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд прямо перед движущимся поездом, передает Lenta.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Армения отмечает скорбную дату – 20–летие мощного землетрясения 1988 года. Как сообщают «Вести», за 30 секунд была разрушена почти вся северная часть республики. Трагедия произошла в 11 часов 41 минуту по местному времени. Сила подземных толчков составила 10 баллов по 12–балльной шкале Рихтера. В центре бедствия оказался город Спитак.

На севере республики проживало около 1 млн человек – каждый третий житель республики. По официальным данным, погибло более 25 тыс. человек, ранены были около 19 тыс. человек, лишены крова 530 тыс. жителей.

Наряду со Спитаком и близлежащими селами (Кировакан (ныне Ванадзор) и Степанаван), стихия разрушила 21 город и поселок, 324 села, уничтожила 80% жилищного, социального и производственного фонда второго города Армении – Ленинакана (ныне – Гюмри), – отмечает «Росбалт».

Землетрясение вывело из строя около 40% промышленного потенциала республики. В Армении с уважением и признательностью вспоминает представителей всех стран и нар ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

20 августа работник одного из кемеровских ЗАО травмировал ногу, находясь на работе. Он помогал другому работнику, катившему телегу, и когда переходил железнодорожные пути, упал. В результате получил закрытый оскольчатый перелом левого надколенника со смещением отломков. Однако устанавливать, какой степени тяжести причинён вред здоровью пострадавшего, на предприятии не стали. Не создали комиссию по расследованию несчастного случая, не установили обстоятельства происшедшего, не оформили материалы расследования. Не было принято решение об учёте несчастного случая. Не знал работодатель и то, сколько гражданин лечился. Таким образом руководитель проигнорировал требования законодательства о труде и об охране труда. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ЗАО дело об административном правонарушении. В настоящее время материалы дела рассмотрены Государств ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах