Пятница, 26.04.2024, 06:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 04
Автор Марьяна Долгополова   
01 декабря 2008 г. 13:08    Экономика
Как сообщила пресс-служба Красноярского подразделения Сибирской угольной энергетической компании ОАО «СУЭК-Красноярск», в рамках краевого совещания-выставки «Спецодежда и средства защиты работников в крае. Проблемы и пути решения», подразделение было награждено благодарственным письмом губернатора Красноярского края Александра Хлопонина «за вклад в организацию работы по улучшению условий труда и охране труда».
Просмотров: 865 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

В октябре-ноябре 2008 года Краснодарской транспортной прокуратурой в соответствии с заданием Южной транспортной прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства об охране труда, реализации трудовых гарантий работников железнодорожного транспорта.
К проведению указанной проверки в качестве специалистов привлекались сотрудники Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае. В результате проведения проверочных мероприятий в поднадзорных Краснодарской транспортной прокуратуре организациях железнодорожного транспорта (Краснодарской дистанции гражданских сооружений, Локомотивном депо-Краснодар, Краснодарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении и других) выявлен ряд нарушений требований трудового законодательства, законодательства об охране труда.
Наиболее характерными являются нарушения в сфере охраны труда: в складских помещениях – нарушения правил хранения имущества, на автотранспортных участках – нарушения правил охраны тр ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Харьковская обл.

Как сообщили в областном управлении по чрезвычайным ситуациям, ЧП произошло в Кулиничах в полдевятого утра. З человека пострадали.
Трое пострадавших с ожогами 2-й и 3-й степени сейчас находятся в ожоговом центре больницы скорой и неотложной помощи.

Как сообщает пресс-служба облуправления МЧС, на момент взрыва хозяев в доме не было. Пострадавшие - это родственник и два рабочих, которые проводили строительные работы. Зайдя в дом, они услышали хлопок. По предварительным данным МЧСников, взорвался газ. Возгорания не было.
Объектив
 
Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Из переполненного рейсового автобуса, двигавшегося на полном ходу по одной из улиц подмосковного Ногинска, выпала пассажирка. Водитель не заметил этого и поехал дальше. Пострадавшая госпитализирована с множественными травмами.

Как сообщили агентству "Росбалт" в правоохранительных органах, инцидент произошел на площади Ленина. В автобус набилось слишком много пассажиров, из-за чего двери оказались закрыты неплотно. Одна из пассажирок, 60-летняя пенсионерка, не сумела удержаться и во время движения выпала из автобуса прямо на проезжую часть.

Однако водитель автобуса этого не заметил, или сделал вид, что не заметил, и поехал дальше.

Пострадавшую доставили в больницу с различными травмами.

Оперативники быстро вычислили водителя, по вине которого женщина была травмирована. Им оказался 44-летний житель Ногинска.

По факту инцидента проводится проверка.

Халатность водителей и прежде не ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Вахитовский районный суд Казани в понедельник постановил взыскать с ООО "Культурно-спортивный центр "Калейдоскоп" и его структурного подразделения ООО "ЛетоСтоп-2003" (казанский аквапарк "Лето, STOP!") около 1,7 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда родителям погибшего в этом аквапарке ребенка.

"Тем самым суд частично удовлетворил иск родителей 13-летнего Сергея Матвеева, жителей Кирова, которые настаивали на возмещении 3,2 млн рублей", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Елена Коваль. Напомним, 13-летнего Сергея Матвеева засосало в трубу в аквапарке "Лето, STOP!" в июле прошлого года. Его тело нашли спустя 3 недели. Виновным в трагедии признали главного инженера аквапарка и приговорили его к двум годам колонии-поселения.

В своем иске ро ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Метрополитены крупных городов России не торопятся устанавливать ограждения на платформах в ответ на требования Генпрокуратуры РФ усилить меры безопасности из-за участившихся случаев падения людей на пути.

Напомним, чтобы предотвратить несчастные случаи, прокуроры Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Нижегородской, Самарской областей направили в суды заявления с требованиями дополнительно оборудовать платформы.

Однако реакция на это требование последовала скорее негативная. Так, московское метро заявило, что планирует оборудовать перроны только на строящихся станциях, екатеринбургское не собирается принимать каких-либо мер до решения суда. Руководство Нижегородского метро не видит смысла в принятии таких мер, ссылаясь на отсутствие случаев гибели пассажиров - за все 23 года его работы здесь было только одно такое происшествие, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

В четверг, 27 ноября, на внеочередном заседании Законодательного собрания Забайкальского края депутатами парламента региона в первом чтении были приняты два закона о приостановлении либо полном прекращении действия более чем 50 региональных целевых программ. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе парламента Забайкальского края, такое решение принято из-за отсутствия в бюджете края средств на реализацию данных программ.

«Частично приостанавливаются с 1 января 2009 года 36 программ, в том числе 2 краевых, 25 областных и 9 окружных, – сообщили в пресс-службе парламента Забайкальского края. – В основном они касаются сферы образования, здравоохранения, государственной поддержки сельского хозяйства, развития жилищного строительства и обеспечения жильем молодых семей».

Сумма, которую не смогли найти в бюджете Забайкальского края на финансирование документов, составила почти 2,5 млрд рублей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

С начала текущего года ОАО «ММК» направило в благотворительный фонд «Металлург» порядка 400 миллионов рублей. Данные средства пойдут на реализацию комплексных программ по социальной защите неработающих пенсионеров, инвалидов, детей из малообеспеченных семей и других категорий граждан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 4 декабря, в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Среди первоочередных задач благотворительного фонда «Металлург» – поддержка пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских ра ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

16:38 «Вести.Ru»

Премьер-министр России Владимир Путин прогнозирует сложный период в экономике, к которому надо быть готовым морально, организационно и политически. Об этом он заявил в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным».

«Россия и не такие проблемы переживала, — напомнил он. — У нас есть все шансы пройти этот сложный период с минимальными издержками и для экономики, и для наших граждан».

Те негативные процессы, которые происходят в российской экономике, являются следствием мирового финансового кризиса, сказал премьер. Но в целом, несмотря на негативное влияние мирового кризиса, результаты по году в целом хорошие, отметил Путин: рост экономики — около 7%, рост реальной пенсии — 12%, а в номинальном выражении – 25%. Рост промышленного производства, по данным ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах