Четверг, 25.04.2024, 05:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 08

В сегодняшнем номере газеты La Repubblica опубликована статья Роберто Бьянкина об очередном наводнении в Венеции.

Сухими остались только мосты, весь город затоплен. В некоторых местах глубина подтопления достигает полуметра, в более низких местах, например, на площади Сан-Марко – до 80 см. Уровень воды поднялся до опасной отметки 156 см. Самое страшное наводнение в Венеции было в 1966 году, когда вода поднялась до 194 см. Ошибка в прогнозах составила всего один день. Сильные порывы ветра со скоростью до 70 км/час, которые гонят высокую волну, начались с опозданием на сутки, ночью. К 10:45 вода залила весь город и поднялась до отметки 156 см. До 14:00 город был парализован, затем вода начала отступать, оставляя за собой горы нечистот и мусора. Венецианцы и туристы столкнулись с большими трудностями, в том числе и по вине бастующих паро ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Статью "Угроза катастрофы" немецкая Frankfurter Rundschau посвящает сегодняшнему Всемирному дню борьбы со СПИДом, уделяя особое внимание Украине, потому что "эпидемия здесь может выйти из-под контроля, если государство наконец-то не возьмет ответственность на себя".

"Пока что эпидемия СПИДа на Украине носит ограниченный характер", - говорит Аня Тельчик, консультирующая украинское правительство по вопросам, связанным со СПИДом. Однако она опасается, что вскоре болезнь может распространиться на все группы общества.

На Украине с населением 47 млн человек зарегистрировано 132 тыс. ВИЧ-инфицированных. Однако эксперты ООН считают эти данные сильно заниженными и оценивают число ВИЧ-инфицированных в 400 тыс. Пока эпидемия ограничена несколькими регионами: пр ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Счастье распространяется среди людей как благотворный вирус, пишет Элис Парк в журнале Time, ссылаясь на данные исследования, опубликованного в British Medical Journal.

По данным исследования, проведенного учеными из Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего Николасом Кристакисом и Джеймсом Фоулером на основе опросов 5 тысяч человек и их 50 тысяч родных и знакомых, счастье является коллективным делом и это ощущение во многом зависит от счастья друзей и даже счастья друзей друзей. Радость одного человека может распространиться дальше и способствовать счастью людей, отстоящих на несколько ступеней от него. "Так, если вы счастливы, вы увеличиваете шансы на счастье вашего близкого друга на 25%, друга этого друга - на 10%, и друга того друга – на 5,6%", - отмечает газета.

... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

5 декабря, губернатор Аман Тулеев направил телеграммы Председателю Правительства РФ Владимиру Путину , Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру транспорта РФ Игорю Левитину и генеральному директору ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Владиславу Филеву с просьбой заменить авиакомпанию «Сибирь» на маршруте Москва – Кемерово более надежным авиаперевозчиком. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Поводом послужило очередно ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

 

Нарушения требований промбезопасности выявлены на ОАО «КУЗОЦМ», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО. Каменск-Уральским территориальным отделом МТУ Ростехнадзора по УрФО проводилась проверка соблюдения требований состояния промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ОАО «Каменск-Уральский завод обработки цветных металлов».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Итогом проверки стал протокол об административном правонарушении за нарушение требований промышленной безопасности, который направлен в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности грузоподъемных кранов.

Судом было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначено наказание в в ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

 

ЧП произошло на Новосибирском заводе искусственного волокна, расположенном в г. Искитим. Один человек погиб, около 20 ранены.

Трагедия произошла в цехе сборки продукции. Причина ЧП пока не установлена. Раненые работники завода доставлены в больницы. Взрыв не повлек за собой пожара, отмечают сотрудники правоохранительных органов.

Новосибирский завод искусственного волокна относится к оборонным предприятиям, одно из основных направлений его деятельности - производство промышленных взрывчатых веществ.

Ранее еще один взрыв прогремел в офисном здании Октябрьского района г. Новосибирска. Бизнесмен, которому было 27 лет, пронес в свой кабинет гранату РГД-5, положил ее под себя и выдернул чеку.

... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

 

Гражданин Турции погиб на стройплощадке на Давыдковской улице. Рабочий, 26 лет, упал с высоты пятого этажа. По предварительным данным, к несчастному случаю привело нарушение правил техники безопасности - вопреки требованиям, на стройке не выставлены ограждения незаконченных этажей.

Источник :utro.ru http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=8390

Просмотров: 777 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Командиру вертолета Ми-8 удалось посадить вертолет в аэропорту "Емельяново" после отказа двух двигателей. В результате инцидента жертв и разрушений нет.

Как сообщила старший референт отдела взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского СУ на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк, летное происшествие было зафиксировано в субботу, передает "Интерфакс".

"Вертолет выполнял рейс по маршруту "Красноярск (Емельяново)-Братск". В 03:02 по московскому времени вертолет совершил взлет, на борту находилось три члена экипажа. После взлета произошел отказ двух двигателей. Командир воздушного судна сумел запустить их в воздухе и принял решение о возвращении в аэропорт Емельяново", - отметила Дубенюк.

"В 03:58 вертолет совершил благополучное приземление в аэропорту Емельяново. При совершении посадки жертв и разрушений нет. Причины авиационного инцидента выясняют следователи Красноярского СО Западно-Сибирского СУ на транспорт ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Очередное ДТП с участием пассажирской «Газели» произошло в Екатеринбурге в минувшие выходные.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 8 декабря, в субботу вечером, 6 декабря, в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, авария произошла на улице Проезжей в районе дома № 36. 34-летний водитель «Ваз-21102», не имея при себе водительского удостоверения, при развороте заблаговременно не занял крайнее левое положение, что и привело к его столкновению с маршруткой «Газ-322132», ехавшей в попутном направлении.

В результате ДТП водитель ВАЗовской легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ребер. Помимо этого пострадали 4 пассажира маршрутки. В частности, 41-летняя женщина получила множественные ушибы, 49 - летний мужчина – закрытую черепно-мозговую травму и переломы, 45 - летняя женщина – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Аналогичные травмы получила и ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

В городе Катав-Ивановске Челябинской области прокурор оспорил незаконный приказ руководства предприятия об оплате труда работников в период простоя, - сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 8 декабря, в пресс-центре регионального органа надзора за соблюдением законности Южного Урала.

Прокуратурой города Катав-Ивановска Челябинской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Катав-Ивановский механический завод».

Установлено, что на предприятии издан приказ о введении особого режима работы, в соответствии с которым производство приостанавливалось в период с 17 по 30 ноября 2008 года. Со ссылкой на положения абзаца 2 статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда работников, не привлеченных к работе в простой, устанавливалась в размере двух третей от тарифа.

Согласно статье 157 Трудового кодекса Российско ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Решением прокуратуры Кировского округа города Омска приостановлена деятельность предприятия «Строитель-1», руководство которого, по установленным ведомством данным, нарушило трудовое законодательство, укрыв несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 8 декабря, в пресс-службе прокуратуры Омской области, директор данной строительной компании привлечен к административной ответственности.

По сообщению прокуратуры Омской области, прокурорская проверка на данном предприятии выявила многочисленные нарушения в сфере охраны труда, которые представляли угрозу жизни или здоровью работников и могли повлечь неблагоприятные последствия.

По результатам проверки прокурором округа в отношении ООО «Строитель-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

На территории Оренбурга за период 2007-2008 гг. Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проверены семь крупнейших предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном Роспотребнадзоре, на предприятиях выявлен ряд нарушений санитарного законодательства в области охраны труда работников транспорта. В частности, не на всех объектах организован производственный лабораторно-инструментальный контроль за условиями труда работников транспорта, медицинские осмотры работников с вредными и опасными производственными факторами.
   В результате составлено 4 протокола об административном правонарушении на должностных лиц, ответственных за выполнение данных мероприятий на предприятиях пассажирского транспорта. Специалисты отмечают, что на работников транспорта в процессе их профессиональной деятельности оказывает влияние ряд вредных производственных факторов: шум, вибрация, неблагоприятный микроклимат, отработанные газы д ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах