Пятница, 26.04.2024, 07:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 24
В Екатеринбурге произошел очередной крупный пожар. Рано утром, в 05.29 23 декабря загорелось производственное помещения ОАО «Уралбиофарм» по адресу улица Аппаратная, 2-Б/2. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления ГО и ЧС, на площади 150 кв. м. повреждены бытовые помещения и кровля производственного здания.

Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Ущерб устанавливается.

Между тем, спасатели отметили увеличение количества пожаров с наступлением холодов – люди стали чаще пользоваться электронагревательными приборами, не всегда соблюдая технику безопасности. В частности, по этой причине 22 декабря произошел пожар в общежитии УрГСХА. Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», сигнал о возгорании в здании на улице Малышева, 142 поступил в пожарную часть в 15.20. В тушении были задейс ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Самолет «Боинг 767» компании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва – Гонконг, совершил вчера, 23 декабря, вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 декабря, в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, причиной посадки стало падение уровня масла в одной из силовых установок.

«По предварительным данным, причиной вынужденной посадки воздушного судна в 22.24 по местному времени послужило падение уровня масла 2-й силовой установки, – заявили в пресс-службе ЗСТП. – На борту авиалайнера находилось 137 пассажиров и 11 членов экипажа, в настоящее время пассажиры находятся в зоне ожидания аэропорта Толмачево».

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку причин происшествия.
 
Просмотров: 843 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

В результате аварии печи на металлургическом комбинате BCL в северо-восточной Ботсване ОАО «ГМК «Норильский никель» приняло решение об остановке производства на месторождении Tati. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 24 декабря, в пресс-службе компании, работы прерваны на 12 дней, за этот срок специалисты «Норникеля» намерены изучить возможные варианты оптимизации производственной деятельности месторождения.

Деятельность месторождения Tati зависит от работы комбината BCL, перерабатывающего добываемое на нем сырье. Месторождение разрабатывается открытым и подземным способом с середины 1990-х годов. В течение последних 12 месяцев на месторождении Tati было произведено около 20 000 тонн никеля в концентрате.

«Авария на плавильном комбинате в условиях резкого снижения мировых цен на никель привела к решению остановить Tati и начать изучать возможные варианты оптимизации работы месторождения до тех пор, когда деятель ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

С начала 2009 года в Мегионе начнет работу класс дистанционного обучения безработных граждан, открытый Мегионским Центром занятости населения на базе здания начальной школы МОУ СОШ №4. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе администрации города.

Как отметила заместитель директора Мегионского ЦЗН Галина Емельянова, внедрение новой формы обучения безработных – результат тесного сотрудничества с Челябинским методическим центром занятости населения. Класс рассчитан на обучение группы из шести человек. В течение месяца обучающиеся самостоятельно будут проходить программу и осваивать профессию.

Отметим, что в настоящее время безработные мегионцы смогут получить профессии оператора ЭВМ. В перспективе планируется расширить спектр специальностей, которыми можно овладеть дистанционно и в короткие сроки. Процесс учебы основан на бумажных и электронных учебниках. Качество обучения отслежива ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 декабря, муниципальное учреждение «Пермблагоустройство» рассмотрело и оценило две котировочные заявки – на сбор, анализ и систематизацию информации о текущем состоянии отрасли сбора, вывоза, утилизации и переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в городе Перми, выявление основных проблем, а также на определение принципиальной схемы утилизации ТБО, варианта управления отраслью. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщил директор МУ «Пермблагоустройство» Илья Денисов.

До окончания указанного в извещении о проведении запроса котировок срока подачи котировочных заявок поступило 4 котировочных заявки по каждому из запросов.

Победителем в проведении запросов котировок № 46 и № 47 от 16 декабря 2008 года признано ООО «Управляющая компания «ЮВЭС» (г. Пермь). Цена каждого муниципального контракта составит 195 000 рублей.

Отметим, что МУ «Пермблагоустройство» рассчитывает, что заключение муници ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Ученые установили, что нехватка сна может привести к более серьезным последствиям, чем темные круги под глазами, пишет издание Time.

Исследователи из Университета Чикаго опубликовали доклад в Journal of the American Medical Association, в котором говорится, что нехватка сна может способствовать отложению кальция в сердечных артериях, что ведет к образованию бляшек, которые впоследствии могут оторваться и привести к инсульту.

По данным ученых Чикагского университета, в среднем нехватка одного часа сна в сутки увеличивает накопление кальция в коронарных сосудах на 16%. В группе из 495 мужчин и женщин в возрасте от 35 до 47 лет у 27% из тех, кто спал меньше пяти часов в сутки, были обнаружены бляшки в сердечных сосудах. Из тех, кто спал рекомендованные пять-семь часов в сутки, бляшки были обнаружены тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

По меньшей мере 17 человек погибли, 27 пострадали в результате утечки газа на сталелитейном заводе в Китае. Раненые эвакуированы.

Инцидент произошел в среду около 9:00 по местному времени (4:00 по московскому времени) на заводе, принадлежащем компании "Ганьлу". Завод расположен в районе города Чжуньхуа в 150 километрах от Пекина.

Утечка газа произошла из-за взрыва во второй доменной печи завода. В результате отравления двое рабочих погибли на месте, остальным погибшим помочь не удалось, они скончались в больницах, сообщает РИА "Новости".

По информации ИТАР-ТАСС, семь сталеваров погибли на месте, еще десять, получивших серьезные травмы, скончались в госпитале.

Подробности инцидента выясняются, проводится расследование, работы в цехе остановлены.
 
Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

На юге Узбекистана произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком. В результате аварии 11 человек погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД республики, инцидент произошел вечером 22 декабря в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области (юго-запад Узбекистана), на 108-м километре автодороги "Самарканд-Карши".

Автобус марки Mercedes-Benz столкнулся с грузовой автомашиной "КрАЗ-25531". В результате столкновения оба транспортных средства опрокинулись.

"На месте ДТП погибли 11 человек, в том числе водитель автобуса и 10 пассажиров, в лечебные заведения области доставлены 23 пассажира с различной тяжестью телесных повреждений", - сказали в МВД.

По предварительным данным следствия, причиной трагедии мог стать сильный гололед, в результате которого водитель автобуса, превысивший установленную скорость, не справился с управлением и врезалс ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Об этом сегодня заявили в прокуратуре края. Красноярской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Красноярскому краю была проведена проверка исполнения ОАО «РУСАЛ Ачинск» природоохранного законодательства.

Результаты проверки показали, что предприятием требования закона об охране атмосферного воздуха, водных объектов игнорируются.

«В нарушение положений Водного кодекса РФ Обществом сброс производственных сточных вод в водные объекты рыбохозяйственного назначения первой категории: протоку Быстрая р. Чулым и р. Мазулька осуществляется с превышением от 2 до 7,5 раз предельно-допустимых концентраций по таким опасным для здоровья человека веществам как кальций, свинец, алюминий, железо, нефтепродуктам и сульфатам.

Причиненный водным объектам ущерб составил более 700 тысяч  ру ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

В Красноярске в результате пожара пострадал ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


Пожар зарегистрировали в доме на улице Металлургов, 32б, в Советском районе города. В одной из квартир загорелись домашние вещи. Находившийся в этот момент в помещении ребенок - мальчик 1998 года рождения получил ожоги лица первой степени. Мальчика доставили в краевую больницу.

По словам спасателей, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Всего в Красноярском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 14 возгораний, из них четыре - в краевом центре.
 
 
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

К утру 24 декабря дорожным и спасательным службам удалось расчистить от снега участок трассы М-54 на Буйбинском перевале, что связывает республику Тува с Красноярским краем.
Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Магистраль была блокирована двумя в результате схода снежных лавин 20 и 21 декабря.

По последним данным,  пропущен скопившийся у перевала автотранспорт, продолжаются работы по приведению дороги в соответствующее состояние, ликвидируются проблемные участки.  Ситуация на Буйбинском перевале находится под постоянным контролем Сибирского регионального центра МЧС России. На месте продолжают дежурить спасатели.

Всего на ликвидации снежного завала задействовано 42 человека и 10 единиц техники.
 
 
Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Неисправные станки, недостаток освещения, несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил – эти и другие, не менее серьезные нарушения, выявили районные прокуроры при проверке законодательства об охране труда. Кроме того, по данным Гострудинспекции РМ, за 11 месяцев этого года на предприятиях произошло более 20 несчастных случаев со смертельным исходом.
   Как сообщила начальник отдела по надзору за соблюдением федерального и регионального законодательства прокуратуры РМ Наталья Емелькина, во всех этих случаях работодатели (среди них - Саранский ДСК, «Сарэкс», Ельниковское АТП, птицефабрика «Чамзинская» и другие) не создали надлежащие условия по охране труда. К тому же, некоторые предприятия и ранее грешили нарушениями условий безопасности труда, но, несмотря на выданные предписания, до сих пор не устранили неполадки.
   - В прошлом году на ООО «Хлеб» Ковылкинского района уже произошел несчастный случай, тем не менее нарушения на предприятии наблюда ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах