Вторник, 19.03.2024, 16:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 11
Вечером в среду, 10 декабря, в центре Москвы обрушилось реконструируемое здание. В выселенном доме по адресу Староконюшенный переулок, 45 обрушились перекрытия трех этажей. В момент трагедии в здании находилось по меньшей мере шесть человек.

Под завалами обнаружены тела четырех погибших. Как передает Lenta.ru со ссылкой на одного из рабочих, принимавшего участие в реконструкции дома, двое погибших – граждане Таджикистана, двое – России. Сейчас спасатели ищут других возможных пострадавших.

В здании обрушились перекрытия трех этажей. Восемь человек были спасены, двое госпитализированы. Здание находилось на реконструкции. Предположительно, оно рухнуло из-за нарушения техники безопасности при проведении строительных работ. По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», передает «Эхо Москвы».

Вчера московское управление следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект, отменяющий ряд положений закона «о милиции». В частности, сотрудники правоохранительных органов лишаются права проводить налоговые проверки компаний и индивидуальных предпринимателей без возбуждения уголовного дела.

Не смогут милиционеры и приостанавливать работу торговых предприятий. Ужесточается процедура изъятия документов: в протокол об изъятии придется вносить сведения о передаче копий компании. Дума примет проект в третьем чтении до конца года, надеется председатель комитета по экономической политике Госдумы Евгений Федоров, пишет газета «Ведомости».

Кроме того, представители правоохранительных органов не смогут производить досмотр транспортных средств, изучать документы, отражающие финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность. «Суть законопроекта заключается в том, что милиции запрещаются проверки и ревизии в с ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Вблизи Тбилиси уже четвертый час горит крупнейшая ярмарка «Лило». Пожар начался утром 11 декабря из-за взрыва на складе пиротехники. Из-за сильного ветра огонь до сих пор не удалось потушить.

По предварительным данным, первыми загорелись торговые ряды, где продаются игрушки. Затем стали взрываться продававшиеся неподалеку петарды и новогодние фейерверки, в результате огонь стал быстро распространяться по территории ярмарки, пишет Lenta.ru

Как сообщили «Интерфаксу» в департаменте по чрезвычайным ситуациям, пожар начался на рассвете, когда на ярмарке не было продавцов и посетителей. Огнем уже уничтожено более 500 квадратных метров торговой площади. Сведений о жертвах пока нет.

У ярмарки уже собрались работающие на ней торговцы, которые выражают беспокойство и возмущение, а некоторые из них подозревают, что пожар мог быть устроен умышленно. По их словам, власти ранее неоднократно пытались закрыть Лилойскую ярмарку, но ее торговцам до сих пор удавалось отстоять ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

С каждым днем Германия убеждается, что ситуация становится все более сложной, пишет автор статьи в Corriere della Sera. Она более серьезная, чем в послевоенные годы. С 1 января будущего года все предприятия, переживающие кризис, переходят на 3-4-дневную рабочую неделю. Владельцы оплачивают работникам их труд, все остальное доплачивает государство - это способ избежать увольнений, удовлетворяющий и предприятия, и профсоюзы, пишет автор статьи.

В воскресенье Ангела Меркель проведет встречу с промышленниками, министрами, банкирами и экономистами, чтобы подготовить совещание, запланированное на 5 января, на котором будут приняты решения о предоставлении дополнительной помощи экономике. Никаких сокращений налогов, только целевая помощь, сообщает издание. Некоторые предприятия - Daimler, Volkswagen, Bmw, Porsche, Opel, Continental, производитель грузови ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Многие гастарбайтеры, прибывшие в Россию, уже остались без работы. Милиция не ведет подробной статистики уличной преступности, но нелегальные мигранты, лишенные заработка, пополняют криминальные сводки все чаще. "Комсомольская правда" взволнована ситуацией: в Москве участились случаи нападения гастарбайтеров на прохожих.

Только с начала этой недели сотрудники УВД Западного округа столицы задержать сразу две банды. Один из задержанных, уроженец Дагестана рассказал: "Нас выгнали со стройки. Не заплатили ни копейки. Неделю мы ночевали на Казанском вокзале, но на билеты заработать не удалось".

Сотрудники милиции получили вызов от женщины, у которой гастарбайтер украл из подъезда детскую коляску. "Некоторые мигранты, лишившись работы, не готовы решать проблему цивилизованным путем, - говорят оперативники уголовного ро ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, г.Харьков

Пожар в двухэтажном жилом доме на улице Балакирева, 43 унес жизнь 76-летней женщины. Ее соседей пришлось эвакуировать. Трагедия произошла вчера, 9 декабря, сообщает пресс-служба МЧС
Прибывшие спасатели застали охваченные огнем домашние вещи в квартире, которая находилась на первом этаже. Площадь пожара составила около 10 метров квадратных. На месте происшествия было найдено тело хозяйки квартиры, 76-летней женщины.

Из квартиры этажом выше были спасены трое жильцов — девочка 11-ти лет и ее родители. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выйи из дома. Причины пожара устанавливаются.
Объектив
 
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Органами прокуратуры Ставропольского края проведены проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда, а также соблюдения прав граждан, занятых на производстве с вредными условиями труда, к проведению которых были привлечены специалисты Государственной инспекции труда в крае и Федерации профсоюзов региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.
   "Работодатели зачастую не исполняют требования Трудового законодательства по обеспечению безопасности работников при эксплуатации оборудования, во время проведения технологических процессов, а также применяя в производстве инструменты, сыре и материалы, - сообщил собеседник ИА REGNUM. - Работникам не приобретают за счет средств предприятия специальную одежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты. Допускают к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: otipb | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах