Вторник, 19.03.2024, 09:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 09
Следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Новокузнецку возбудил уголовное дело в отношении Кузнецкого цементного завода, обвинив предприятие в загрязнении атмосферы. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 9 декабря, в пресс-службе администрации Кемеровской области, поводом для дела стало заключение независимой экологической экспертизы, которую инициировала администрация Новокузнецка, ссылаясь на поступившие жалобы жителей.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, по заключению центральной независимой судебной экспертизы России экологического фонда «ТЕХЭКО» (Москва), заболеваемость новокузнечан, проживающих в районе цемзавода, вдвое превышает общегородской показатель. Помимо этого, установлено, что завод должен был еще в январе 2008 года получить разрешение в государственных экологических органах на предельно допустимое количество выбросов в атмосферу города. Такое разрешение завод ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Британские пенсионеры рискуют остаться без средств к существованию после того, как крупнейшие корпоративные пенсионные фонды страны оказались в тяжелейшем финансовом положении, пишет The Financial Times.

По данным издания, дефицит пенсионных фондов достиг на начало текущего месяца суммы в 155 млрд фунтов стерлингов (232,5 млрд долларов). Это в три раза больше, чем в ноябре 2007 года.

Потери вызваны в первую очередь резким и затяжным обесцениванием акций многочисленных британских компаний и банков, которые составляли значительную часть инвестиционного портфеля данных фондов.

Корпоративные фонды Великобритании были созданы с тем, чтобы управлять пенсионными отчислениями сотрудников крупнейших частных компаний страны. Однако сейчас они оказались в трудном финансовом положении, фиксируя миллиардные потери.

По данным Национальной статистической службы В ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Число голодающих в мире в этом году возросло еще на 40 миллионов человек и достигло 963 миллионов, сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO).

В распространенном во вторник докладе, в котором содержатся предварительные подсчеты организации, эксперты FAO связывают увеличение числа голодающих жителей Земли, главным образом, с увеличением цен на продовольствие. По мнению специалистов, набирающий обороты мировой финансовый кризис может ухудшить ситуацию, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в минувшие выходные в Риме прошла 35-я спецсессия FAO, по итогам которой эта организация и Всемирная продовольственная программа ООН (WPF), призвали мировое сообщество оказать продовольственную помощь КНДР. В совместном заявлении организаций отмечается, что "примерно 40% населения Корейской Народно-Демократической Республики, около ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

В воскресенье вечером австралиец Оливер Эвардс-Нил и швед Трёльс Хансен совершали перелет из США в Швецию. В воздушном пространстве Канады произошел отказ двигателей, и они подали сигнал бедствия.

После жесткой посадки на льдине небольшой двухмоторный самолет начал "камнем уходить под воду". Пилоты разбили стекло кабины, по крылу выбрались из воды и, прижавшись друг к другу "как пингвины", остались стоять при 20-градусном морозе на небольшой льдине размером примерно 5 на 10 метров, которая могла в любой момент треснуть. Никакого спасательного оборудования у них с собой не было, поскольку не было времени достать его из кабины.

Поисковые самолеты не смогли обнаружить терпящих бедствие, но утром в понедельник их подобрал экипаж рыбацкого баркаса, передает The Times ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Казахстан

В частном семейном детском доме казахского города Есик, в 53 километрах от Алма-Аты, произошел пожар, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС Казахстана, в результате пожара, возникшего в ночь на воскресенье в одной из комнат двухэтажного здания, погибли двое детей - пятилетний мальчик и восьмилетняя девочка. Еще один воспитанник детского дома получил ожоги и был госпитализирован.

Причина пожара на данный момент не установлена.
Газета По-Киевски
 
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Япония

В Японии на ядерном заводе произошел пожар, один из рабочих получил отравление дымом, однако угроза выброса радиоактивных веществ отсутствует, сообщил в понедельник оператор завода.

Небольшой пожар произошел на ядерном заводе Кашивазаки-Карива при сварке труб для устойчивых при землетрясении конструкций, сообщила компания Tokyo Electric Power Co. Огонь был ликвидирован в течение часа. Сейчас расследуется причина пожара.

Ядерный комплекс, сильно пострадавший в прошлом году от землетрясения, сейчас не работает, так как его чинят.

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Львовская обл.

Во Львовской области перевернулась автоцистерна, из которой вытекло 10 тонн глицеринового масла.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортное происшествие произошло 4 декабря около 22.00 вблизи села Загирцы Бродовского района на автодороге "Киев - Чоп". Водитель автоцистерны „Мерседес-Бенц" (принадлежит предприятию „Танк-Транс" из города Городок Львовской области) не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на обочину дороги.

В результате из поврежденных цистерн вытекло около 10 тонн глицеринового масла из 25 тонн, которые перевозились.

Жертв и пострадавших нет. Попадание в водоемы не допущено.

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

За нарушения трудового законодательства Государственной инспекцией труда в Ростовской области по итогам девяти месяцев привлечены к административной ответственности 2290 человек, общая сумма штрафов, выплаченных нарушителями, составила около 10 млн рублей.
   Об этом на пресс-конференции 2 декабря заявил главный инспектор по труду Ростовской области Виктор Пашков, передает корреспондент ИА REGNUM.
   За девять месяцев инспекцией по труду было проведено свыше пяти тысяч проверок, в результате которых выявлено порядка 50 тысяч нарушений. Более 700 проверок от общего числа инспекция провела вместе с прокуратурой.
   Основные виды нарушений, выявленные в ходе проверок, были допущены при заключении трудовых договоров, при оплате труда, охране и безопасности труда.
   По словам Пашкова, только 46% от общего чис ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах