Вторник, 19.03.2024, 15:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 14
 

Органами прокуратуры Ставропольского края проведены проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда, а также соблюдения прав граждан, занятых на производстве с вредными условиями труда, к проведению которых были привлечены специалисты Государственной инспекции труда в крае и Федерации профсоюзов региона. Об этом сообщили 9 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Работодатели зачастую не исполняют требования Трудового законодательства по обеспечению безопасности работников при эксплуатации оборудования, во время проведения технологических процессов, а также применяя в производстве инструменты, сыре и материалы, Работникам не приобретают за счет средств предприятия специальную одежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты. Допускают к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажир ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

 

За 11 месяцев 2008 года на предприятиях Челябинской области выявлено более 135 тыс. нарушений промышленной безопасности. С начала года инспекторским составом Ростехнадзора наложено более 3 тыс. 400 штрафов, в бюджет государства перечислено более 12 млн. руб. Об этом сообщил руководитель Управления по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Юрий Шлимович.

Между тем, по словам Ю. Шлимовича, в последнее время прослеживается тенденция к снижению количества случаев смертельного травматизма. В 2004 году произошло 22 несчастных случая, в 2007 году – 15, за 11 месяцев текущего года – 10.

«Смертельные случаи происходят ежегодно на таких предприятиях, как ОАО «Южуралзолото группа компаний», ОАО «Комбинат Магнезит», ООО «Уфалейский завод металлургического машинос ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

Два легковых автомобиля столкнулись в Луховицком районе Подмосковья в ночь на воскресенье, три человека погибли и четыре пострадали, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

"Лобовое столкновение легковых автомашин произошло на 136-м километре автодороги "Урал" около 02:00 мск. В результате мощного удара три человека погибли на месте, в том числе двое детей. Еще четверо с тяжелыми травмами госпитализированы", - сказал собеседник.

Он отметил, что спасатели подмосковного МЧС около часа извлекали раненых и погибших из автомобилей с помощью специального инструмента.

В настоящее время причины аварии устанавливаются.
 
Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

Ожидается серия землетрясений, схожих с тем, которое опустошило в 2004 году Юго-Восточную Азию

Опираясь на наблюдения за землетрясениями за последние 700 лет, специалисты предостерегают, что нынешние дети, проживающие в этом регионе, на своем веку переживут еще по крайней мере одно такое бедствие. Публикацию в журнале Science освещает Стив Коннор из The Independent.

Ученые установили, что тектонические сдвиги приводят к изменению направления роста кораллов. Эти данные позволили им углубиться в древность на многие века и, проанализировав строение коралловых рифов, получить представление о предшествующих землетрясениях в восточной части Индийского океана.

Выяснилось, что в последние 700 лет каждые два века этот регион потрясали серии землетрясений. После ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

19:44 РИА «Новости»

Губернатор провинции Эль-Минья Ахмед Дыя эд-Дин сообщил журналистам, что в аварию попал рейсовый автобус Эль-Минья — Бени-Суэйф.
На момент ДТП в автобусе находилось порядка 70 пассажиров, уточнил губернатор.

КАИР, 14 дек — РИА Новости, Надим Зуауи. До 47 человек увеличилось число погибших в результате автокатастрофы в египетской провинции Эль-Минья, порядка десяти пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии, сообщает египетское агентство МЕНА.

Губернатор провинции Эль-Минья Ахмед Дыя эд-Дин сообщил журналистам, что в аварию попал рейсовый автобус Эль-Минья — Бени-Суэйф.

На момент ДТП в автобусе находилось порядка 70 пассажиров, уточнил губернатор.

По его словам, автобус упал в ирригационный канал, когда водитель попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с&n ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства работодателями в части проведения аттестации рабочих мест по условиям труда на 18 предприятиях Корсаковского района, в том числе в организациях, занимающихся выловом и переработкой рыбы и морепродуктов, т.е. с опасными и вредными условиями труда, а именно ООО "Ванда", ООО "Сахалин Курилы", ООО "Калипсо", ООО "Магистраль", ООО "Этэл", ООО "Ленбок", ПК "Рыбоколхоз им. Кирова", ООО "Альфа МосСах", ООО "Персей".
   Согласно положениям Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Аттестация рабочих мест должна проводится в целях выявления вредных или опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда и включает гигиеническую оценку существую ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах