Вторник, 19.03.2024, 18:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 10
21:20 РИА «Новости»

«Два человека получили различные ранения и госпитализированы при обрушении дома на пересечении Старого Арбата и Староконюшенного переулка, погибших нет. Еще восемь человек пожарные и спасатели спасли, вытащив их из-под завалов», — сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Два человека пострадали в среду при обрушении части старого здания в Москве на Старом Арбате, находящегося на реконструкции, жертв нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы московского МЧС.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что один человек погиб и еще четверо находятся под завалами.

«Два человека получили различные ранения и госпитализированы при обрушении дома на пересечении Старого Арбата и Староконюшенного переулка, погибш ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Отец маленьких девочек, погибших при падении военного самолета на жилой дом в США, заявил, что ни в чем не винит летчика, сообщает The Times.

Йун Донг-Юн, американец корейского происхождения, потерял при катастрофе в Сан-Диего три поколения своей семьи: жену, тещу и двух дочерей, одной из которых было 2 месяца, а другой - год и 3 месяца.

"Йун сказал о пилоте, который после отказа двигателей своего F18 благополучно катапультировался: "Мне бы не хотелось, чтобы его наказали за эту аварию. Он сделал все что мог", - пишет газета, отмечая, что летчик отчаянно пытался увести самолет от густонаселенного района Юниверсити-Сити.

Катастрофа произошла близ базы Мирамар, известной как место съемок фильма Top Gun с Томом Крузом, напоминает издание. Официальные представители ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

9 декабря Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил о прекращении уголовного дела по факту авиакатастрофы, которая произошла 9 июля 2006 года в аэропорту Иркутска и унесла жизни 125 человек. Причина – отсутствие состава преступления.

Следствие признало, что в трагедии нет вины пилотов, а случилось она из-за технических неполадок. Вместе с тем эти выводы всецело противоречат заключению Межгосударственного авиационного комитета, который два года назад назвал причиной катастрофы «ошибочные и бесконтрольные действия экипажа». Вплоть до вчерашнего дня виновниками крушения лайнера считали летчиков Сергея Шибанова и Владимира Черных, пишут «Новые известия». Следователи пришли к выводу, что ни экипаж, ни диспетчеры не виновны в трагедии и вынесло им «Посмертное оправдание». Летно-техническая судебная экспертиза установила, что причиной катастрофы стала «нештатная работа систем управл ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

ООО «ИПК «Партнер» и его генеральный директор оштрафованы за использование труда нелегального мигранта – гражданина республики Узбекистан.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении данного предприятия были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»). В результате на юридическое лицо наложен штраф в размере 250 тыс рублей, а на руководителя – 25 тыс рублей.

Кроме того, ООО «ИПК «Партнер», привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде») в виде штрафа в размере 30 тыс рублей, поскольку допускало нарушение трудовых пра ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Автор Анна Процевская10 декабря 2008 г. 10:00    Проиcшествия

В Красноярске частично сгорел продовольственный рынок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Красноярского края.

На пункт пожарной охраны в 20:30 9 декабря поступило сообщение о возгорании на территории рынка в Советском районе города. На момент прибытия спасателей, торговые павильоны были объяты пламенем. В результате пожара повреждено 10 павильонов на площади 160 кв.м (бытовая химия, мясной отдел, обувь и т.д.) Во время тушения было эвакуировано 5 баллонов (для налива пива). Погибших и травмированных нет.
По мнению пожарных, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки. Ущерб состав ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

 
Автор Ирина Мельникова
10 декабря 2008 г. 13:26    Общество
  
Мальчику, получившему травму на стадионе «Труд» ЗАТО Железногорск, дирекция спортсооружения выплатит компенсацию. Об этом сообщили в Красноярском краевом суде. Ребенок был травмирован во время празднования Дня города Железногорска.
Как пояснил суду законный представитель мальчика - его отец, 28 июля 2007 года он вместе с сыном находился на стадионе «Труд», где проводился праздник, посвященный Дню города и конкурс на лучшего воздушного змея. Для прохода граждан на поле сотрудники стадиона сняли ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Автор Сергей Шарпинович  10 декабря 2008 г. 16:24    Экономика
ОАО «ГМК «Норильский никель» определилось с главными приоритетами на 2009 год. Об этом сообщается в англоязычном докладе о развитии компании.
Ряд проектов будет напрямую касаться и Красноярского края. Так, на севере региона, компания намерена продолжить инвестировать в расширение возможностей рудника «Скалистый».
Кроме того, ГМК завершит очередной этап формирования собственного ледокольного флота. Его состав достигнет четырех судов ледового класса. Они будут использоваться при перевозке грузов по Северному морскому пути, в том числе и Заполярным филиалом.
Просмотров: 781 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Автор Вера Рыбникова   
10 декабря 2008 г. 16:26    Общество
Во всех подвалах жилых домов в Красноярске планируется установить металлические двери с внутренними замками.
Об этом  заявил и.о. заместителя главы города - начальника департамента общественной безопасности мэрии Николай Сарапулов. По его словам, необходимо принять меры для обеспечения безопасности жильцов. «Все подвалы должны закрываться металлическими дверями, причем с внутренним замком, а не навесным», - сказал Сарапулов. Он также добав ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

На диспетчерский пульт службы спасення "01" поступило сообщение о том, что в  производственном помещении цеха по производству зеркал и обработки стекла  возник пожар.
Огонь охватил оборудование и перекинулся на крышу цеха . На место происшествия оперативно прибыли подразделения ГУ МЧС в Запорожской области. Благодаря слаженным действиям спасателей пожар был полностью ликвидирован. Причины возгорания и размер нанесенного ущерба устанавливается.
Более подробно об этом смотрите на телеканале "ЧП.INFO"
Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС в Запорожской области
 
Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина для выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих начиная с 2008 года в регионе ежегодно проводится конкурс на звание "Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда". Организатором конкурса выступает управление по труду и социальным вопросам Тверской области совместно с Тверским областным домом науки и техники Российского союза научных и инженерных общественных организаций.
   Как сообщает пресс-служба обладминистрации, результаты такого конкурса помогут предприятиям, где уделяется должное внимание вопросам охраны труда, ведется планомерная работа по улучшению условий труда, получить заслуженные внимание и награды, а предприятиям, которым требуется помощь и поддержка в этой сфере, воспользоваться ценным опытом передовиков. Информация об участниках и положении дел в сфере охраны труда на предприятиях, полученная ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

К таким результатам пришла прокуратура Ленинского района – проверенные ею воронежские предприятия грубо нарушают законодательство об охране труда.
   Прокуратура Ленинского района города Воронежа сосредоточилась на проверке таких крупных предприятий, как : ОАО «Верофарм», ОАО «Электроприбор», ЗАО «Воронежпресс им.М.И.Калинина», МУП «Воронежпассажиртранс», ОАО «Воронежсельмаш», ОАО «Хлебозавод № 1».
   По результатам проверки на всех шести предприятиях, которые попали под проверку, были выявлены многочисленные нарушения закона – несоблюдение техники безопасности, непроведение инструктажей по охране труда с работниками и другие.
   В связи с этим в отношении пяти должностных лиц прокурором района были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
   Кроме того, прокурором внесены представления руководителям предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: otipb | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах