Вторник, 19.03.2024, 12:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 20

Разрыв трех кабелей, проходящих по дну Средиземного моря, создал серьезные проблемы для телефонной и интернет-связи между странами Европы и регионом Азия-Ближний Восток, передает ИТАР-ТАСС.

"Разрыв, причины которого пока не выяснены, произошел в Средиземном море на участке между Сицилией и Тунисом", - сообщил представитель главного французского оператора - компании France Telecom. По его словам, к месту инцидента направлено специальное ремонтное судно. По данным экспертов, Алжир и Тунис не пострадали от этого инцидента. Он коснулся прежде всего связи с Мальдивскими островами, Индией, Малайзией, Катаром, Джибути, Египтом, Саудовской Аравией, Ливаном и рядом других ближневосточных стран.

Ремонтное судно с 20 км кабеля на борту прибудет к месту разрыва в понедельник утром. France Telecom обещает, что "ситуация значительно улучшится к 25 декабря и нормализуется 31 декабря".
 
 
Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Обесточивание 463 населенных пунктов в семи областях Украины произошло в результате воздействия сложных погодных условий вечером 19 декабря и в ночь на субботу в виде дождя, налипания мокрого снега и порывистого ветра.

Как сообщил в субботу украинский МЧС, отключение электричества произошло из-за срабатывания автоматической защиты линий электропередачи.

Так, в Одесской обесточены 196 населенных пунктов, в Винницкой - 104, в Житомирской - 101, в Николаевской - 28, в Кировоградской - 12, в Киевской - 11 и в Черниговской - 11.

Электроснабжение восстанавливают аварийные бригады облэнерго. "С целью внедрения предупредительных мероприятий и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, в подразделениях МЧС проверены и приведены в готовность к выполнению заданий по назначению имеющиеся силы и средства реагирования", - сказали в министерстве.
 
 
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

В Ивановской области, по данным Роспотребнадзора, в этом году проверено 2391 декалитров алкогольной продукции, из них забраковано 340 декалитров (14,2%), сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе комплекса экономического развития облправительства.

Там отметили, что розничная продажа алкогольной продукции в регионе за 10 месяцев этого года составила более 2,3 млн декалитров и увеличилась на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Около 85% водки поставляется в розничную продажу оптовыми компаниями, зарегистрированным в нашем регионе, это составляет существенную часть дохода бюджета Ивановской области.

Среднемесячное потребление алкогольной продукции на душу населения в области в этом году увеличилось на 10% и составило 2,2 литра.

В пресс-службе подчеркнули, что сегодня состоялось заседание областной межведомственной комиссии по взаимодействию органов государственной власти в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

 

Многие из 27 стратегически важных предприятий Челябинской области не отвечают требованиям пожарной безопасности. Об этом было заявлено на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основными причинами возникновения пожаров на предприятиях были названы нарушения правил проведения электросварочных работ и эксплуатации электрооборудования. Неосторожное обращение с огнем, нарушение технологического регламента процесса производства, неисправности механизмов и узлов транспортных средств также ставят под угрозу безопасность работников предприятий и населения.

По словам заместителя начальника управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Челябинской области Евгения Филатова, большего числа произошедших за последнее время пожаров на пред ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

 

Ход устранения замечаний, сделанных комплексной комиссией во время очередных проверок, рассматривался на совещании по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах, прошедшем 18 декабря в Департаменте городского строительства города Москвы.

Вел совещание заместитель руководителя департамента Александр Максименко.

Вопрос об устранении замечаний, сделанных Комиссией по состоянию культуры строительного производства, стал одним из основных пунктов повестки дня совещания. На его рассмотрение были приглашены руководители организаций заказчиков и подрядчиков, ведущих работы на строительных объектах, где были обнаружены нарушения. К сожалению, не все из приглашенных смогли отчитаться о снятии сделанных в ходе оч ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Центр аттестации и сертификации работ по охране труда Торгово-промышленной палаты Тюменской области будет содействовать предпринимателям.
   Об этом информационному агентству «Тюменская линия» сообщила руководитель центра Марина Сухинина. «Деятельность организации заключается в проведении аттестации рабочих мест, содействии предпринимателям Тюменской области в оценке и улучшении условий труда работников, — отметила она. — Центр будет предоставлять консультативную помощь в обеспечении службы охраны труда».
   Марина Сухинина добавила, что ежегодные экономические потери, обусловленные неблагоприятными условиями на предприятиях, оцениваются в 500 млрд рублей. «Минздравсоцразвития России планирует создать систему оценки контроля и управления профессиональными рисками на рабочем месте», — сообщила она.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.t-l.ru
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах