Вторник, 19.03.2024, 18:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 25
Органами прокуратуры Челябинской области осуществляется усиленный надзор за исполнением законодательства при оплате труда рабочих в условиях нестабильной ситуации в финансовом и других секторах экономики. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой города Южноуральска при осуществлении надзора выявлено десять предприятий, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 12 миллионов рублей.

Прокурором города в отношении руководства ООО «Кострукт-Урал» и филиала ЗАО «Барамист-Урал» «Южноуральский керамический завод» возбуждены дела по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение законодательства о труде»).

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате удалось сократить на половину, семь предприятий полностью выплатили причитающиеся рабочим ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

В районном центре Козулька в результате пожара погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по краю.
24 декабря в 12.20 по улице Комарова загорелся пол в бревенчатом жилом доме на площади двух кв. метров. Когда пожарные прибыли на место происшествия, внутри дома наблюдалось сильное задымление. В результате погиб хозяин дома, мужчина 1946 года рождения. Он отравился продуктами горения и  обгорел.  Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. На месте вызова работали две единицы техники.
Добавим, всего в крае за сутки произошло 14 пожаров, два из которых - в Красноярске.
 
 
Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

Работы по восстановлению дома, частично пострадавшего после взрыва бытового газа, завершены. Об этом сообщили сегодня в администрации Красноярска.
Напомним, 17 октября 2008 года  в квартире №44 жилого дома по ул.Карбышева,24а произошел взрыв бытового газа. Последствием  взрыва стало обрушение потолочного перекрытия, деформация стен, разрушение остекления оконных проемов. Всего пострадали 17 жилых квартир и подъезд дома. С травмами госпитализированы два человека из квартир №44 и №45.   

В этот же день комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярска принято решение о необходимости срочного восстановления дома, из резервного фонда города были выделены финансовые средства в объеме 7,7 млн.руб.

7 ноября был заключен муниципальный контракт с ООО «Научно-технический прогресс», в соответствии с которым подрядчик обязуется выполнить работы по обследованию строительных конструкций ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

Один из пассажиров самолета Boeing-737, который в минувшую субботу сошел с взлетной полосы в американском Денвере, как выяснилось, "в прямом эфире" описывал происходящее в собственном блоге, пишет The Guardian.

В то время как оставшиеся 155 пассажиров и членов экипажа думали, как поскорее покинуть горящий лайнер, 37-летний программист Майк Уилсон через смартфон отправлял сообщения на сайт "микроблогов" Twitter.

Сойдя на землю, он продолжал рассказывать читателям о своих злоключениях ("мои очки слетели во время массового исхода с самолета") и даже закачал в сеть снятую на телефон фотографию разбитого лайнера с места происшествия, рассказывает ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

Тревожный прогноз обнародовало МЧС РФ: в 2009 году количество природных чрезвычайных ситуаций в России по сравнению с текущим годом возрастет на 25-35%. В будущем году ожидается 200-235 природных катастроф. Увеличение природных ЧС в министерстве связывают с трендом роста опасных природных явлений, которые будут происходить в 2009 году, сообщает "Новый регион".

Половодье

Количество чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка, прогнозируется МЧС выше, чем в 2008 году. Наибольшая опасность угрожает Сибирскому и Дальневосточному регионам и Волжско-Камского водному бассейну.

В связи с аномальными положительными температурами воздуха и отсутствием ледового покрова на реках Европейской территории России сформировались предпосылки возникновения сложной водобалансовой обстановки на судоходных реках и гидро-технических систем Волжско-Камского каскада. В четвертом квартале 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

Десятки человек оказались заблокированными на самом большом в мире колесе обозрения, которое находится в парке развлечений Сингапура, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По словам представителя администрации парка развлечений, инцидент произошел в связи с нарушением энергоснабжения. «Большая часть людей все еще наверху», - заявила представитель аттракциона, пожелавшая остаться неназванной, добавив, что на колесе в момент перебоя в питании находились примерно 173 человека. Инцидент произошел в 17.00 по местному времени (12.00 по московскому времени).

По меньшей мере пять человек уже эвакуированы с замершего аттракциона-гиганта. Пожарные бригады прибыли на место происшествия. По данным индонезийских электронных СМИ, на аттракционе в момент остановки были заняты 23 «капсулы», в общей сложности на колесе находились более ста человек. На 19.00 по местному времени (14.00 по московскому времени), неполадки устранены не были.

Высота сингапурского ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

Завтра в Министерстве социального развития Мурманской области состоится награждение победителей и лауреатов областного смотра – конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Мурманской области в 2008 году.
   Награждение пройдет в здании Министерства социального развития Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, в конференц-зале (4 этаж). Начало в 16.00.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.murman.ru
Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

19:06 «Вести.Ru»

Крымские спасатели сообщают о 19 погибших, найденных под завалами жилого дома, разрушенного взрывом в Евпатории. Между тем, по официальным данным МЧС, погибли 15 человек. По состоянию на полдень четверга, после взрыва спасти удалось 21 человека, в розыске находятся еще 20 человек. Поисковая операция не прерывается ни на минуту.

Главная версия произошедшего — взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые хранились в подвале здания. В Евпаторию уже прилетела премьер-министр Юлия Тимошенко, в ближайшие часы в городе ждут и президента Украины.

Минуту молчания на завалах объявляют примерно каждый час. Спасателям нужна абсолютная тишина: замолкают люди и глушатся моторы. Только так можно услышать крики о помощи из-под обломков. Тонны железобетона спасателям при ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах