Вторник, 19.03.2024, 11:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 03

Улица Отто Шмидта

В Шевченковском районе Киева, на территории садового кооператива „Кожевник", в частном жилом доме возник пожар, вследствие которого погибли двое людей.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 8.11 тремя отделениями Государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован. Причина возгорания устанавливается. На месте происшествия работала опергруппа Главного горуправления МЧС.
Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Прокурор Озёрска потребовал привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в нештатной ситуации, произошедшей на федеральном государственном унитарном предприятии «Производственное объединение «Маяк» (ФГУП «ПО «Маяк»).

Напомним, при проведении сварочных работ на ПО «Маяк» произошел выброс радиоактивных веществ в воздух, в результате которого проводивший работы 46-летний работник завода получил повреждения. Авария произошла 22 октября. Но руководство комбината предпочло не распространяться об этой внештатной ситуации, и только через два дня, 24 октября, эта информация стала известна Следственному комитету при прокуратуре Челябинской области. При проведении сварочных работ по обвязке аппарата на установке «опал» произошла разгерметизация технологической ловушки с выбросом радиоактивных веществ в воздух ремонтной зоны в здании цеха завода 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Самарской области предъявил обвинение пилоту второго класса Андрею Лапанову, который помогал управлять командиру самолета Ту-134, рухнувшему в аэропорту Самары в 2007 году. Тогда погибли шесть человек.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что пилот Лапанов во время посадки самолета нарушил требования, предусмотренные руководством по производству полетов авиакомпании «ЮТэйр» и инструкцией по взаимодействию и технологии работы членов экипажа самолета ТУ-134А, – сообщила пресс-секретарь управления Елена Шкаева агентству «Интерфакс». – «тем самым, как и командир экипажа, этот пилот не убедился, что расстояние до земли во время посадки самолета было безопасным, и начал снижение. На тот момент оно было 800, а не 1200 метров, как должно было быть».

Как «УралПолит.Ru ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

 

Следственная группа, работающая на Новосибирском заводе искусственного волокна (НИВЗ) в городе Искитиме, назвала рабочую версию взрыва, который произошел 2 декабря, на предприятии. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, наиболее вероятной причиной является нарушение техники безопасности или технологического процесса. «Предприятие режимное, на нем выпускают взрывчатку, и в ходе производства произошел взрыв, – заявили в пресс-службе ГУВД по НСО. – Скорее всего, было нарушение техники безопасности или технологического процесса, а не теракт. Была ли это халатность или что-то еще, определят специалисты». В пресс-службе отметили, что более определенно о причинах происшествия можно будет говорить завтра, 3 декабря. По данным ГУВД по НСО, взрыв произошел в одном из цехов НИВЗ примерно в 10.30 по местному времени. Пострадало 18 сотрудников завода, причем 1 человек погиб. Часть пострадавших отправлена в больницу, некото ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

 

К таким результатам пришла прокуратура Ленинского района – проверенные ею воронежские предприятия грубо нарушают законодательство об охране труда. Прокуратура Ленинского района города Воронежа сосредоточилась на проверке таких крупных предприятий, как : ОАО «Верофарм», ОАО «Электроприбор», ЗАО «Воронежпресс им.М.И.Калинина», МУП «Воронежпассажиртранс», ОАО «Воронежсельмаш», ОАО «Хлебозавод № 1».

По результатам проверки на всех шести предприятиях, которые попали под проверку, были выявлены многочисленные нарушения закона – несоблюдение техники безопасности, непроведение инструктажей по охране труда с работниками и другие.

В связи с этим в отношении пяти должностных лиц прокурором района были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст.5.27 КоАП РФ (на ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

 

За 9 месяцев 2008 года на мероприятия по охране труда в "Псковэнерго" было израсходовано 10868 тыс. рублей. В том числе затраты на средства индивидуальной защиты сотрудников энергокомпании составили более 5 млн руб. Эти данные были представлены в докладе начальника службы производственного контроля и охраны труда "Псковэнерго" Игоря Макухи на совещании в Санкт-Петербурге.

Темой встречи специалистов по охране труда из всех филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" стали итоги подготовки к ОЗП 2008—2009 года, проблема электротравматизма и технологические нарушения. В настоящее время в "Псковэнерго" уделяется большое внимание вопросам охраны труда и соблюдению техники безопасности при производстве работ. Сейчас в энергокомпании продолжается реализация Программы мероприятий по охране труда 2008 года. Эта программа предусматривает меры по укомплектованию персонала в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития России будет совершенствовать систему профилактики и лечения профессиональных заболеваний. Совершенствование профпатологической службы России, проведение специализированных медицинских обследований работников, создание системы ранней диагностики и профилактики профзаболеваний названо одним из приоритетных направлений Программы действий по улучшению условий и охраны труда на ближайшие два года.
   По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ Александра Сафонова, в ближайшее время необходимо создать нормативно-правовую базу для последующей организации системы медицинских центров медицины труда и профпатологии.
   Говоря о статистике, Александр Сафонов отметил, что устойчивое снижение общего производственного травматизма в РФ отнюдь не свидетельствует о том, что в этой сфере все благополучно.
   - Если брать более объективные показатели, то здесь картина совершенно другая. Уровень смертел ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

В Нижегородской области коэффициент частоты травматизма на производстве в 1,5 раза ниже, чем в среднем по России.
   Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам в четверг.
   По его словам, в последние 7 лет наблюдается стабильная динамика снижения производственного травматизма на предприятиях региона.
   Как сообщалось ранее, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота в конце октября отметил, что от профсоюзов поступает информация о многочисленных нарушениях правил охраны труда на предприятиях.
   По его информации, за год на производстве в России гибнет около 6 тыс. человек.
   В дальнейшем планируется от профсоюзов получить результаты анализа причин этого явления и разрабатывать меры по сокращению травматизма на ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Состояние здоровья трудоспособного населения существенно ухудшилось за последние годы. Уровень смертности населения трудоспособных возрастов от несчастных случаев, отравлений, травм, в том числе производственно обусловленных, в настоящее время соответствует аналогичным показателям России столетней давности.
   Заместитель руководителя ФМБА России Людмила Бежина, выступая на VII Всероссийском конгрессе “Профессия и здоровье”, отметила важность сохранения здоровья трудящихся, а также поделилась с участниками конгресса успешным опытом ФМБА в работе по сохранению жизни и здоровья работников стратегических отраслей промышленности и членов их семей.
   ФМБА России имеет 60-летний опыт работы в государственной системе промышленного здравоохранения работников стратегических отраслей промышленности. “Мы добились отличных результатов в сфере продления профессионального долголетия персонала особо опасных производств” – отметила Людмила Бежина.
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

В Москве с 3 по 5 декабря 2008 года пройдет семинар‑совещание «Актуальные проблемы охраны труда в организациях электроэнергетики. Особенности обеспечения персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты». Организатор мероприятия – Объединение РаЭл совместно с АНО «Учебно-консультационный центр Института труда».
   В ходе семинара планируется рассмотреть актуальные вопросы охраны труда, связанные с обеспечением работников средствами индивидуальной защиты; государственной политикой по обеспечению работников средствами индивидуальной и коллективной защиты; целевыми проверками обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты; типовыми нарушениями трудового законодательства в сфере охраны труда; ролью средств индивидуальной защиты в профилактике травматизма и профессиональных заболеваний.
   Слушателям будет представлен аналитический материа ... Читать дальше »
Просмотров: 1635 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах