Пятница, 29.03.2024, 14:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Угроза катастрофы
22:02
Угроза катастрофы

Статью "Угроза катастрофы" немецкая Frankfurter Rundschau посвящает сегодняшнему Всемирному дню борьбы со СПИДом, уделяя особое внимание Украине, потому что "эпидемия здесь может выйти из-под контроля, если государство наконец-то не возьмет ответственность на себя".

"Пока что эпидемия СПИДа на Украине носит ограниченный характер", - говорит Аня Тельчик, консультирующая украинское правительство по вопросам, связанным со СПИДом. Однако она опасается, что вскоре болезнь может распространиться на все группы общества.

На Украине с населением 47 млн человек зарегистрировано 132 тыс. ВИЧ-инфицированных. Однако эксперты ООН считают эти данные сильно заниженными и оценивают число ВИЧ-инфицированных в 400 тыс. Пока эпидемия ограничена несколькими регионами: промышленный юго-восток и места скопления туристов на Черном море.

80% недавно инфицированных жителей юго-восточных районов страны – это подростки. Среди них много беспризорных. "Ситуация в тюрьмах так же проблематична, как и на улицах. Там процветает торговля наркотиками, при этом нет чистых игл", - пишет автор статьи Виктор Функ.

Лекарствами на Украине обеспечено 8000 больных. До конца 2008 года их лечение оплачивается из средств Всемирного фонда по борьбе со СПИДом. Что будет дальше, никому не известно. "Затяжной политический кризис в Киеве вновь ударил по самым слабым", - выражает сожаление немецкий журналист.



Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах