Четверг, 28.03.2024, 21:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 4 » ОАО «ММК» перечислило в благотворительный фонд «Металлург» 400 млн рублей
20:50
ОАО «ММК» перечислило в благотворительный фонд «Металлург» 400 млн рублей
С начала текущего года ОАО «ММК» направило в благотворительный фонд «Металлург» порядка 400 миллионов рублей. Данные средства пойдут на реализацию комплексных программ по социальной защите неработающих пенсионеров, инвалидов, детей из малообеспеченных семей и других категорий граждан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 4 декабря, в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Среди первоочередных задач благотворительного фонда «Металлург» – поддержка пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов. Программа «Забота», охватывающая более 35 тысяч человек, направлена на решение специфических проблем этих категорий граждан.

В рамках программы более 24 тысяч неработающих пенсионеров ММК и других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь, размер которой сегодня составляет от 360 до 650 рублей, в зависимости от стажа работы и трудовых заслуг. Ежеквартально материальную помощь получают малообеспеченные пенсионеры, активисты цеховых комитетов. Дополнительная материальная помощь, в размере 450 рублей в квартал, оказывается и 5 тысячам пенсионеров бюджетной сферы города: учреждений здравоохранения, народного образования, культуры и спорта.

В связи с трудностями, связанными с жизненной ситуацией или здоровьем, пенсионеры и инвалиды получают разовую помощь. Они имеют возможность оздоровиться и пройти курс профилактического лечения в санаториях «Ассы», «Металлург» города Ессентуки, профилактории «Южный», в доме отдыха «Березки». В рамках программы организована и социальная поддержка пенсионеров. Для них проводятся праздники, поздравления с днем рождения, экскурсии, культурные и спортивные мероприятия.

Не менее важное направление составляет поддержка людей, получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания. Оно охватывает 508 человек, которые дополнительно к государственным социальным выплатам получают ежемесячную материальную помощь от 580 до 1150 рублей в зависимости от группы инвалидности, компенсацию затрат на коммунальные услуги, единовременные материальные выплаты в связи с трудной жизненной ситуацией или проблемами со здоровьем, помощь в оздоровлении.

С начала года на выполнение комплексной программы «Забота» и поддержку инвалидов труда и профессионального заболевания через БОФ «Металлург» затрачено более 200 млн. рублей.


Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах