Пятница, 29.03.2024, 13:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Мугабе отрицает, что эпидемия холеры вышла из-под контроля
22:12
Мугабе отрицает, что эпидемия холеры вышла из-под контроля

Солдаты мародерствуют, правозащитники исчезают при загадочных обстоятельствах, в стране свирепствует холера: после 28 лет правления Роберта Мугабе, пишет немецкий Der Spiegel, Зимбабве стоит на самом краю пропасти.

За последние дни в столице государства городе Хараре прошли многочисленные демонстрации, пишет издание: протестуют медсестры и врачи. В это время солдаты продолжают мародерствовать и хулиганить.

"Общественная жизнь в стране замерла, нет ни воды, ни электричества, две крупные больницы в столице закрыты, поскольку медперсонал не получает зарплат и медикаментов", - описывает ситуацию в столице корреспондент Хоранд Кнауб. На улицах растут горы мусора, а из неисправных сетей канализации наружу вырываются экскременты. Мало чем отличается ситуация и в других городах страны, добавляет издание.

По оценкам ВОЗ, в стране от начавшейся эпидемии холеры умерли 768 человек, тысячи жителей заражены. Но сколько их на самом деле, никто не знает. "Из 10 пациентов, которые умирают в одной из действующих больниц Хараре, официально регистрируются только 4", - приводит издание слова очевидца.

Несмотря на катастрофическую ситуацию в стране, правительство Мугабе до сих пор остается у власти, пишет автор материала. "За последние несколько недель при загадочных обстоятельствах исчезли 28 правозащитников – некоторых из них выводили из дома среди ночи прямо в пижамах, других на улицах задерживали вооруженные люди", - говорится далее в статье.

И тем не менее, отмечает издание, как ЮАР и Африканский союз, так и Содружество южноафриканских государств (SADC) отвергают возможность политической и военной интервенции. "Но как долго это может продолжаться?" - задается вопросом Хоранд Кнауб.

Как отмечает автор статьи, тревогу стали бить уже в соседних с Зимбабве государствах: на севере ЮАР от холеры умерло уже несколько человек.

Несмотря на то, что на прошлой неделе в связи с эпидемией холеры было объявлено чрезвычайное положение, министр информации Зимбабве заявил о том, что эпидемия находится под контролем, с подобными заявлениями выступил позднее и сам президент Мугабе.
 


Просмотров: 720 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах