Пятница, 29.03.2024, 17:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 1 » На объектах СахЖД выявлены грубые нарушения требований охраны труда
21:41
На объектах СахЖД выявлены грубые нарушения требований охраны труда
27 ноября под председательством вице-губернатора Сергея Вильямова состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда в Сахалинской области. Основное внимание было уделено состоянию условий труда, санитарно-бытового и медицинского обеспечения работников железнодорожного транспорта.
   Представители областного управления по труду и управления Роспотребнадзора озвучили результаты проверок на объектах Сахалинской железной дороги. За 2007 и 9 месяцев 2008 года управлением Роспотребнадзора было проведено 56 мероприятий по контролю, выдано 56 предписаний по устранению выявленных нарушений, составлено 34 протокола об административных правонарушениях.
   Проверки показали, что наиболее частыми нарушениями санитарных правил и норм явились нарушения требований по превышению уровня вредных производственных факторов на рабочих местах (шум, вибрация, электромагнитные поля); по несоответствию параметров микроклимата, освещения на рабочих местах гигиеническим нормам; по санитарно-бытовому обеспечению, организации питьевого режима и питания работников.
   Управлением по труду в 2008 году проведены проверки 16 структурных подразделений Сахалинской железной дороги, в ходе которых выявлено, что отдельные руководители допускают грубые нарушения требований законодательства о труде и охране труда. Работники подразделений не обеспечены в полном объеме и ассортименте сертифицированной спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты. Есть нарушения по расчету доплат, предоставлению работникам дополнительного отпуска, молока за вредные условия труда.
   "Получив результаты проведенных проверок, мы не ожидали, что на таком серьезном и уважаемом предприятии, как Сахалинская железная дорога встретимся с недостатками в работе по охране труда. Например, в строительных компаниях, особенно работающих на шельфовых проектах, на площадке никогда не появится человек без спецодежды и средств защиты. А если подобное произойдет, то позволивший себе подобное будет уволен. Аналогичная культура труда и производства должна быть и на железной дороге, являющейся повышенным источником опасности", - сказал Сергей Вильямов.
   Представители Сахалинской железной дороги согласились с выводами комиссии и заверили, что все выявленные недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.
   Межведомственная комиссия приняла решение о проведении в I полугодии 2009 года управлением по труду специального семинара по аттестации рабочих мест по условиям труда и предоставлению компенсационных выплат по результатам аттестации для железнодорожников. Также в решении комиссии утвержден ряд других мер, направленных на улучшение условий труда работников железной дороги и повышение уровня работы по охране от несчастных случаев и вредного воздействия.
   Далее члены комиссии рассмотрели вопрос выполнения решений МВК по охране труда в 2007-2008 годах и отметили, что работодателями, органами исполнительной власти и надзорно-контрольными органами выполнено большинство принятых решений, и проведенная работа привела к улучшению условий труда, снижению травматизма и аварий, сообщили в пресс-службе областной администрации.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.sakhalin.info/


Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах