Пятница, 19.04.2024, 08:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 27

Авария произошла в штате Оклахома. Автотягач врезался в колонну автомобилей, стоявших в пробке, и буквально раздавил несколько из них, сообщают Вести.ру.

Спасатели прибыли на место катастрофы только спустя час, и теперь пытаются достать из покорёженных автомобилей пострадавших, многие из которых находятся в тяжелом состоянии. Именно поэтому врачи не исключают, что число жертв может возрасти. По последним данным, сообщают о девяти погибших.

По словам лейтенанта дорожной полиции США Джорджа Брауна, следователи считают, что водитель грузовика, который сейчас госпитализирован, даже не пытался остановить свою машину перед столкновением, передают РИА Новости. Спасатели продолжают работу на месте происшествия, и Браун не исключил, что количество жертв может возрасти.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78733
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Это случилось на выпускном балу на Дальнем Востоке - в поселке Зарубино Хасанского района. Трагедия произошла в субботу ранним утром, когда молодые люди после выпускного вечера отправились встречать рассвет на берег моря.

Как сообщает Infox.ru со ссылкой на местное УВД, школьники отправились к морю встречать рассвет. С ними был сотрудник милиции, который обеспечивал порядок. Внезапно раздался сильный раскат грома, и блеснула молния. От удара молнии два школьника — юноша и девушка погибли на месте. Еще одна девушка и милиционер госпитализированы с ожогами. Молния ударили в тот момент, когда четыре человека, шедшие последними, проходили под линией электропередачи, отмечает Интерфакс.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78725
Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

В ночь с пятницы на субботу в районе Японского архипелага быди зафиксированы четыре слабых землетрясения. По оценке национального Метеорологического управления, угрозы цунами нет, передает портал Вести.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Первый, он же самый сильный, толчок магнитудой 3,8 произошел в 2:10 по местному времени на острове Хонсю (префектура Миэ). За ним последовали еще два землетрясения магнитудой 2,7 и 3,3 на юге архипелага (префектура Оита) и западном побережье Хонсю (префектура Исикава). Эпицентр последнего подземного толчка магнитудой 3,7 находился севернее предыдущего (неподалеку от побережья префектуры Мияги). Очаг подземного удара залегал на глубине около 50 километров от земной поверхности.

Японский архипелаг лежит на стыке четырех тектонических плит. Ежегодно здесь происходит каждое пятое из всех ф ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Палата представителей США завершила месяцы ожесточенных переговоров принятием законопроекта о сокращении вредных выбросов в атмосферу в качестве меры противостояния глобальному потеплению, сообщают федеральные информагентства. Законопроект одобрили 219 членов Палаты представителей, тогда как «против» проголосовали 212 участников.

Документ, который западные СМИ уже назвали «историческим», предусматривает сокращение выбросов парниковых газов (двуокись углерода, метан, оксид азота и др.) — по сравнению с уровнем 2005 года — на 17% к 2020 году и на 83% к 2050 году. Кроме того, законопроект обязывает добиться того, чтобы к 2020 году 15 всей электроэнергии США добывалось из возобновляемых источников. Также в документе прописана система торговли квотами на выброс вредных веществ — их смогут приобретать как предприятия на территории США, так и другие государства. Как сообщает Infox.ru, за десять лет США планируют выручить с ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Об этом объявили бразильские военные. Прекращены поисковые мероприятия на месте крушения аэробуса авиакомпании Air France в Атлантическом океане, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости. «Мы бы очень хотели найти тела всех 228 человек, находившихся на борту, но отдаем себе отчет, что ВВС и флот сделали все, что могли», - цитирует агентство AFP слова представителя вооруженных сил Бразилии Энри Муньоса. Мотивируя отказ от дальнейших поисков, Муньос сослался на то, что последние тела были обнаружены девять дней назад.

В поисках участвовали 12 самолетов ВВС Бразилии и 11 военных кораблей, а также самолеты и суда из Франции, Испании и США. За более чем три недели поисковой операции удалось найти тела 51 погибшего и более 600 обломков.

При этом французские специалисты заявили, что они продолжат поиски «черных ящиков» с потерпевшего крушение лайнера. По их словам, поисковые операции будут длиться еще по мен ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)



   В Абакане продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях города. Документы можно подать в Отдел развития муниципальной экономики.
   Такой конкурс в масштабе города объявлен впервые. Одна из его задач — повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда для своих работников и распространение положительного опыта работы на промышленных предприятиях Абакана. Постановление об организации и его проведении было подписано мэром города Николаем Булакиным в марте текущего года. В конкурсе могут принять участие организации республиканской независимо от форм собственности.
   Победители определяются в трех номинациях: «Лучшая организация работы по охране труда», «Активная работа по ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах