Пятница, 29.03.2024, 00:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 29

Третьи сутки в Туруханском районе продолжаются поиски главы Минусинска Анатолия Кекина. Находясь в отпуске, вместе с друзьями, они отправились на север края порыбачить. Как нам сообщили в администрации Минусинска, во время посадки на катер, не завелся двигатель и лодку понесло вниз по течению, где она наткнулась на баржу, катер буквально затянуло под нее. До сих пор на месте работают спасатели, сотрудники транспортной прокуратуры . Все произошло в минувшую субботу около 9 часов вечера в районе поселка Бор, в это время на реке стоял туман. О происшествии сообщил командир баржи. К поискам спасатели приступили незамедлительно, но отыскать хоть одного человека из тех, кто находился на судне, так и не удалось. Всего на катере находилось 5 человек, включая главу Минусинска Анатолия Кекина.

Источник: ОРТВ http://sibnovosti.ru/articles/78843
Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Число безработных осенью увеличится за счет бывших дачников и выпускников учебных заведений, заявил глава Роструда Юрий Герций. Кадровые агентства уже зафиксировали шестикратный рост числа резюме студентов и предлагают выпускникам неоплачиваемые стажировки, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее он заявлял о росте безработицы осенью: «К осени может быть некоторый всплеск... На конец года у нас общая численность зарегистрированной безработицы будет 2,6 млн человек». При этом, сейчас в службе занятости зарегистрировано 2,194 млн безработных.  

Как сообщает rosbalt.ru, ведущий эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игорь Поляков полагает, что доля безработных выпускников может достигать 25% от выпуска вузов, это около 200 тыс. человек. Еще 100 тыс., или более 12% выпускников средних учебных заведений и колледжей, могут также ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Черкизовский рынок временно закрыт из-за нарушений санитарных норм, сообщил журналистам в понедельник префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев.

«Поскольку за последние две недели мы получили большое количество писем от Роспотребнадзора по нарушениям на Черкизовском рынке, то естественным образом мы издали распоряжение о закрытии рынка на санитарные дни для устранения всех имеющихся недостатков и нарушений», — сказал Евтихиев.

Один из крупнейших в Москве Черкизовский рынок оказался в последние недели в центре скандала, связанного с контрабандой. Сейчас расследуется уголовное дело о хранении на его территории крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Здоровью отравившихся воспитанников детского сада «Сибирячок» в Нижнеингашском районе ничего не угрожает. Отметим, в настоящее время 26 детей находятся в районной больнице.

Как рассказал САН заместитель главы района Александр Латушкин: «Состояние детей оценивается как стабильное. И в принципе их можно было бы отпустить домой, но мы сами настояли, чтобы еще 3-5 дней они находились под присмотром врачей. Все-таки они еще маленькие, поэтому так будет лучше».

Называется несколько версий возникновения кишечной инфекции в детском саду: либо это пища в самом детсаду, либо кто-нибудь из детей принес инфекцию из дома. Специалисты Роспотребнадзора в течение недели обещали озвучить результаты проведенных анализов.

Однако, как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, по предварительным данным, источником распространения инфекции стал персонал детского сада. Фактором передачи инфекции явились блюда, приготовленные в пищеблоке.
... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

За минувшие выходные на трассе Красноярск-Дивногорск произошло четыре ДТП, где потребовалась помощь спасателей. Самая серьезная авария случилась в прошедшую субботу в 15.33 на 19-ом километре трассы, погибли две девятнадцатилетние девушки.

Как сообщает САН начальник информационно-аналитического отдела СРПСО МЧС России Анна Кравченко, водитель Toyota Ist не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу, где врезалась в автомобиль Honda Accord. Водитель Toyota Ist и ее пассажирка скончались на месте, водитель Honda Accord отделался легкими ушибами и порезами, а его жена, 35-летняя женщина, получила серьезные травмы и была увезена на «скорой».  

По предварительным данным, виновница ДТП - 19-летняя водитель Toyota Ist, она значительно превысила скорость на сложном участке трассы.

Автор: Ольга Полетыко http://sibnovosti.ru/articles/78812 ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

В детском саду «Сибирячок» Нижнеингашского района отравились дети. Подробности происшествия в администрации района пока не сообщают. Известно, что в настоящее время власти муниципалитета проводят экстренное совещание по данному вопросу.  

При этом федеральные источники со ссылкой на правоохранительные органы края передают, что девять взрослых и 22 ребенка в возрасте от трех до шести лет были госпитализированы в Центральную районную больницу Нижнеингашского района в воскресенье, 28 июня. Предварительная причина — пищевое отравление.
 
 
 
 
Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

В поселке Приморск Балахтинского района 13-летний мальчик, переливая бензин с мотоцикла в емкость, получил ожоги.

По информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю, подросток получил ожоги лица и левой руки первой степени. Сразу после оказания медпомощи был отправлен домой.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78792
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

В ночь на понедельник в шахте Тентекская города Шахтинск Карагандинской области Казахстана произошла авария. В результате происшествия погибли три шахтера. Были эвакуированы 90 человек.

«В подготовительном забое «Конвейерный штрек 193 Д6-Ю» шахты Тентекская в ночь на понедельник произошел внезапный выброс угля и газа, на момент аварии в шахте находилось 94 человека, из них четыре человека в аварийном забое», - цитирует mk.ru сообщение МЧС.  

Сразу после аварии были обнаружены трое шахтеров. Два из них были мертвы, один выжил. Через пять часов обнаружили последнего, уже погибшего работника шахты.  

По сведениям МЧС, протяженность аварийного тупика забоя составляет до 290 метров, при этом 100 метров на момент аварии было завалено горной массой. Высота завала составляет от полуметра и до полного сечения выработки. В то же время концентрация метана равняется 100%, пишет РИА Новости.

... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Очаги бруцеллеза среди животных выявлены на территории Любинского (д. Замелетеновка, д. Астрахановка) и Шербакульского (д. Чадск, р.п. Шербакуль) районов.  

Остаются неблагополучные пункты по бруцеллезу животных в Исилькульском (д. Евсюкм, д. Боровое) и Тюкалинском (д. Белоглазово) районах, где заболевания бруцеллезом у животных было выявлено несколько лет назад.  

В связи с установлением диагноза бруцеллез у животных, специалистами санитарной и ветеринарной службы подготовлены постановления Глав муниципальных районов о наложении ограничений по бруцеллезу в неблагополучных пунктах. Разработаны и утверждены планы мероприятий по оздоровлению неблагополучных хозяйств.  

Организовано активное выявление и наблюдение за контактными в очагах бруцеллеза. Лабораторно обследовано более 300 человек, у 39 отмечаются положительные серологические реакции на бруцеллез, 8 человек госпитализированы.  
... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

За пять месяцев 2009 года в Омске произошло 507 пожаров. На локализацию каждого в среднем потребовалось 14,7 минут, на ликвидацию – 45 минут. Это больше, чем в среднем по Сибирскому региону, сообщает пресс-служба мэрии.

По оценкам специалистов, одними из главных причин увеличения времени тушения пожаров являются удаленность водоисточников от мест пожара или вообще их отсутствие. В Омске в последнее время стало больше пожарных гидрантов и на сетях Водоканала, и на объектах города. Правда, при этом их состояние не всегда соответствует требованиям: хуже других положение в Центральном, Советском и Ленинском округах.

Так, в Центральном неисправен 271 из 1635 пожарных гидрантов, а 19% из них установлены на обезвоженных магистралях. Выявлены также факты, когда гидранты или закатаны асфальтом, или к ним невозможен доступ из-за ведущегося строительства, или они завалены мусором. Причем, 22 из таких гидрантов расположены вблизи социа ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии профессор Леонид Рошаль раскритиковал на слушаниях в Общественной палате по дорожно-транспортному травматизму используемые в России автомобильные аптечки. Демонстрируя образцы аптечек, в том числе и тех, которые используются в автомобилях ГИБДД, Л. Рошаль сказал, что их наполнение «морально устарело».  

«Жгут для перетягивания очень короткий, загубник для искусственного дыхания настолько маленький, что я не могу представить, как им можно делать искусственное дыхание, ножнички, которыми разрезают бинт или одежду потерпевшего, меньше маникюрных и разрезать ими ничего невозможно, — отметил Л. Рошаль. — Йод — от него уже давно отказались. Почему же не положить в аптечку перекись водорода?»

Источник: autonews.ru
Просмотров: 537 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

В китайской провинции Хунань в понедельник утром столкнулись два поезда. По предварительным данным, три человека погибли, более 60 получили ранения.

Столкновение прибывающего и отбывающего пассажирских составов произошло на станции Чэньчжоу. В результате столкновения локомотив и пять первых вагонов одного поезда, а также локомотив и два вагона второго сошли с рельсов, сообщает 29 июня газета «Взгляд».  

Началось расследование причин и обстоятельств происшествия. На место происшествия прибыл министр железнодорожного сообщения.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78763
Просмотров: 576 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне ночью в селе Момотово Казачинского района неизвестные подожгли участковую больницу.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, в результате пожара частично сгорела крыша брусового здания, внутренняя стена и кухня в пристройке на общей площади 200 кв. метров. Спасателям пришлось эвакуировать 14 человек.  

«При изъятии образца земли с места пожара исходил явный запах ГСМ, недалеко от места пожара обнаружена пластиковая емкость с наличием ГСМ, поэтому основная версия происшествия — поджог», - добавили в ведомстве.  

Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78759
Просмотров: 563 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

В Эгейском море на выходе из пролива Дарданеллы столкнулись немецкий контейнеровоз Renate Shulte и турецкий сухогруз Marti Princess, который ходит под флагом Мальты. В результате столкновения никто не пострадал. Сухогруз получил повреждения, однако угрозы его затопления нет, сообщается на сайте турецкой газеты Hurriyet, пишет Lenta.ru.

По предварительным данным, на борту судов находятся 35 человек. На турецком судне полностью турецкий экипаж, на германском, скорее всего, есть граждане России. О последствиях столкновения пока ничего неизвестно, уточняет gazeta.ru.  

Экипажи был эвакуирован на катерах береговой службы и доставлен в ближайший турецкий порт. Их состояние хорошее, медики не обнаружили серьезных травм или ранений. К месту аварии турецкие власти направили специальные корабли, которые будут заниматься буксировкой грузовых судов на верфи для ремонта.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня официально подтвержден факт гибели главы Минусинска Анатолия Кекина.

По официальной версии, в субботу, 27 июня, в Турханском районе на реке Енисей в районе острова Ховей на катере во время запуска подвесного лодочного мотора упал за борт и утонул глава Минусинска Анатолий Кекин, сообщили САН в пресс-службе краевого агентства по ГО, ЧС и ПБ. Количество человек, находящихся на катере, пока не уточняется. Известно только, что никто из них не пострадал. Поиски утонувшего до сих пор ведутся. К настоящему моменту тело не найдено. На поиски тела на место происшествия отправлены спасатели, водолазы, а также сотрудники милиции, добавили в пресс-службе ГУВД по краю.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, "около 21 часов местного времени моторная лодка, на борту которой находился 1 человек, осуществляла движение в Хахалевской протоке реки Енисей. В районе острова Ховей (499 км от устья реки Анг ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Эстрадный певец, Заслуженный артист России вместе с женой ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ 4-й модели. Произошло лобовое столкновение. После лобового столкновения с " четверкой " иномарку отбросило под большегрузный Volvo.Музыкант и его супруга погибли на месте. Кроме того, от полученных ран скончался водитель "Жигулей", сообщил агентству РИА Новости представитель ГИБДД Московской области.

Отметим, что Ковалевскому был 51 год. Широкую известность получили песни "Чужая жена", "Говорила матушка", "Бал в Санкт-Петербурге", "Мотивы Шопена". Произведения Александра Ковалевского исполняли многие популярные артисты, в том числе Эдита Пьеха, Людмила Зыкина и Иосиф Кобзон.
 
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78751
Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)



   Свыше 15,5 тыс. сотрудников вредных производств области прошли углубленные медицинские осмотры в рамках реализации национального проекта «Здоровье», сообщает пресс-служба губернатора.
   Всего в течение года будет обследовано состояние здоровья 49 тыс. человек, работающих с вредным фактором. Лечебные учреждения дополнительно к текущему финансированию получат 32,3 млн. рублей из Фонда социального страхования. 8,6 тыс. работающих граждан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, прошли дополнительную диспансеризацию.
   В текущем году к осмотрам терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, окулиста и отоларинголога, проведению флюорографии, маммографии, ЭКГ, лабораторных исследований (в том числе - на раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах