Четверг, 25.04.2024, 22:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 05
 
 

 
 
 
В ходе расследования обстоятельств аварии над Атлантикой аэробуса А-330 компании Air France Бюро расследований и анализа Франции отметило «противоречивость» в данных датчиков скорости самолета.

Специализированное французское ведомство, которое занимается исключительно расследованием авиакатастроф и инцидентов на воздушном транспорте, поделилось первыми выводами о катастрофе самолета, направлявшегося из Рио-де-Жанейро в  ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 июня, в России отмечается профессиональный праздник — День эколога, учрежденный Указом Президента РФ от 21 марта 2007 года № 933.
ОАО ГМК «Норильский никель» поздравляет с праздником всех, кто имеет отношение к делу охраны окружающей среды и желает им дальнейших профессиональных успехов. В этот день ОАО «ГМК «Норильский никель» подводит итоги своей природоохранной деятельности в 2008 году. В рамках реализации своей Экологической политики Компания выполняет мероприятия, направленные на поэтапное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение объемов сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты. В 2008 году выбросы загрязняющих веществ снижены на 33.4 тыс. т по сравнению с 2007 годом. В 2008 году суммарные затраты на охрану окружающей среды только Заполярного филиала Компании составили более 12,5  ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Греция

Истребитель ВВС Греции разбился на западе страны, пилоту удалось спастись, сообщило Афинское агентство новостей.

Истребитель рухнул на землю в безлюдной местности неподалеку от крупного города Янина. Пилот катапультировался и был подобран армейским вертолетом, после чего доставлен в больницу для обследования.

По предварительным данным, истребитель столкнулся в воздухе со стаей птиц, в результате чего отказал двигатель.
 
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

США, ш.Калифорния

Пассажирский самолет авиакомпании Southwest Airlines успешно приземлился в аэропорту города Окленд, штат Калифорния, после того как вскоре после взлета в него ударила молния. Об этом сообщает телеканал CBS5.

Самолет, на борту которого находилось 53 человека, вылетел из международного аэропорта Окленда и направлялся в другой калифорнийский город - Бербанк. Спустя некоторое время после взлета в самолет ударила молния, в связи с чем пилот воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт.

В пресс-службе аэропорта особо отметили, что самолет приземлился в обычном режиме, пассажирам не было объявлено о чрезвычайной ситуации на борту. Пострадавших в результате инцид ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Новая поисковая система Googl Squared, запущенная 3 июня, на запрос «президент Российской Федерации» по ошибке выдала, что Дмитрий Медведев уже две недели как скончался. По версии поисковой системы, он умер 20 июня 2009 года.  

Отличие новой поисковой системы от обычных поисковиков состоит в том, что она собирает информацию на основе пользовательского запроса и представляет ее в виде интерактивной таблицы. Обычные поисковики представляют результат обработки запроса в виде множества ссылок на различные ресурсы. При вводе в Squared запроса «президент Российской Федерации» выдаются имена и фотографии двух человек – Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. При этом в колонке «Дата смерти» напротив фамилии Медведева стоит 20 мая. При клике на колонку с датой смерти Медведева появляется ссылка на сайты, где размещена информации о кончине Олега Янковского, пишет «Новый регион 2».
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

В больнице города Прокопьевска Кемеровской области травматологи пришили руку 26-летней женщине, которая несколько дней назад поступила в Областную клиническую больницу после автоаварии.

Как сообщили вчера, 4 июня, в областном департаменте охраны здоровья населения, левая рука женщины на уровне средней трети предплечья "висела" на кожном лоскуте. Врачи поставили диагноз "травматический шок III степени". Первую помощь женщине оказали в соседнем городе Осинники, где по состоянию травмированной конечности предложили ампутацию, пишет ami-tass.ru.

Но врачами Прокопьевска было принято решение попробывать спасти руку женщины. Пациентку более пяти часов оперировали травматологи и микрохирурги. В настоящее время состояние больной средней тяжести, ей разрешено передвигаться по палате, оперированная конечность, по словам врачей, жизнеспособна, появились движения в пальцах, отмечает gudok.ru.  

Ав ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

В Китае в мегаполисе Чэнду на одной из оживленных магистралей загорелся автобус с пассажирами. По предварительным данным 24 человека погибли и 42 получили ранения. Из общего числа раненых 14 человек находятся в реанимации.

Судя по поступающим с места происшествия фотографиям, транспортное средство выгорело до тла. Причина пожара остается неизвестной, пишет РИА Новости.

Как уточняет korrespondent.ne, Китай занимает первое место в мире по числу погибших в автокатастрофах. Ежегодно в дорожных авариях здесь гибнет не менее 100 тысяч человек. Как сообщалось, 28 февраля нынешнего года 39 человек пострадали в результате лобового столкновения автобуса и грузовика. 4 июня 2008 года на севере Китая в провинции Шаньси пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: погибли 22 человека.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76903
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Уже на следующей неделе учредители Лесосибирского канифольно-экстракционного завода обещают выплатить все долги по заработной плате своим сотрудникам. А с ноября прошлого года их накопилось немало — более 6 млн. рублей. Об этом же было заявлено в ходе встречи с заместителем председателя Правительства края Андреем Гнездиловым.

Напомним, в мае этого года на заводе было введено конкурсное управление и на базе ОАО «Лесосибирский КЭЗ» создано предприятие ЗАО «Сибирский Лесохимический Завод», учредителем которого выступает Лесохимический промышленный холдинг «ОргХим». Последние полгода завод стоял, но с 1 мая инвестор запустил предприятие и на работу вышли 115 человек.

На сегодня долги по зарплате есть перед 203 сотрудниками завода. Как заверил министра генеральный директор управляющей компании ЛПХ «ОргХим» Николай Ходов, все работники получат свои деньги на будущей неделе - с 8 по 11 июня. Кроме того, он пояснил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о необходимости устранить возможность анонимности при регистрации пользователей на различных ресурсах в Интернете.

«Злоумышленники должны перестать пользоваться открытостью границ Содружества, укрываясь на территориях, где не действует юрисдикция правоохранительных органов государства, преследующего его в соответствии со своим национальным законодательством», - цитирует Нургалиева ПРАЙМ-ТАСС.

Министр считает необходимостью ужесточение регистрационной дисциплины. К этому надо привлекать министерства, ведомства и заинтересованные бизнес-сообщества.

«МВД России, с учетом накопленного опыта в области противодействия киберпреступности, готово оказать коллегам из государств СНГ всю необходимую консультативную помощь в организации проведения специальных мероприятий», - пообещал помощь коллегам из СНГ Нургалиев.

Как отмечает internovosti.ru, сегодня для регистрации домена до ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

К трем годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством приговорен житель Красноярска за то, что насмерть сбил двух женщин.  

ДТП произошло 18 апреля. «Водитель ВАЗ-21093, будучи лишенным права управления транспортным средством, двигался по пр. Красноярский рабочий со стороны ул. Заводской проезд. В нарушение правил дорожного движения, мужчина вел автомобиль со скоростью более 80км/ч. В районе дома №26 по пр. Красноярский рабочий автовладелец, не справившись с управлением и не успев затормозить, сбил двух женщин, переходивших через дорогу», пояснили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. В результате аварии одна женщина скончалась на месте, другая позже в больнице.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76871
Просмотров: 611 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Советском округе Омска по ул. Комбинатская на ТЭЦ-4 загорелась неэксплуатируемая градирня.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, сооружение горело на площади 1600 кв.м. В результате пожара были повреждены промежуточные крепления внутренней обшивки на площади 60 кв.м. Погибших и травмированных нет.

Предварительной причиной происшествия спасатели называют нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ (газорезательные работы, виновные устанавливаются). Материальный ущерб также устанавливается.

Отметим, что с марта 2009 года производится демонтаж градирни.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/76881
Просмотров: 762 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

По уточненным данным, в результате мощного урагана, обрушившегося на столичный регион в ночь на четверг, пострадали более 100 жителей Подмосковья, погиб один ребенок. Об этом «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах региона.  

В Сергиево-Посадском районе прокатился настоящий смерч. Ветер валил деревья, переворачивал торговые палатки, даже отрывал от земли автомобили. «За медицинской помощью там обратились 65 человек, 25 с травмами средней тяжести были госпитализированы», - отметили в управлении МЧС по Московской области. Впрочем, уже в четверг большинство из них отпустили домой, в стационаре остались восемь человек, пишет gzt.ru. В Рузском районе Московской области погиб пятиклассник, на которого упало поваленное ураганом дерево.  

В числе наиболее пострадавших оказались также Одинцовский и Красногорский районы, где были отмечены многочисленные завалы из деревьев, некоторые из которых перекрыли движение ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)



   Семинар для представителей малого и среднего бизнеса по вопросам охраны труда прошел в Новом Уренгое. Он стал первым в серии обучающих занятий для предпринимателей по вопросам трудовых отношений.
   Начальник отдела по труду Екатерина Мирошниченко отметила, что в новых условиях хозяйствования права, обязанности и ответственность работодателя в области охраны труда четко определены действующим законодательством. О необходимости заключения коллективных договоров, страховании несчастных случаев и мероприятиях по профилактике травматизма и профессиональных заболеваний и других вопросах сегодня необходимо знать каждому руководителю.
   Исполнительный директор некоммерческой организации "Новоуренгойский фонд развития предпринимательства" Валерий Глебов сказал, что малое и с ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах