Пятница, 29.03.2024, 19:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 10

В связи с аварией, происшедшей 8 июня текущего года на шахте имени А.А.Скочинского, прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.272 УК Украины "Нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью".

Досудебное следствие проводится следственным отделом прокуратуры области.
 
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне вечером в Ленинском районе Красноярска произошел крупный пожар.  

По адресу пер. 2-й Затонский 13 загорелись надворные постройки, которые находились под общей крышей. В результате пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, сгорели баня, сараи и автомобиль Toyota Corona Premio 2002 года выпуска. Площадь пожара составила 100 кв. метров.  

Пожарным удалось предотвратить загорание двух жилых домов, было спасено 8 человек, из которых двое детей. Также было эвакуировано два пропановых баллона. В результате происшествия никто не пострадал. Ущерб от пожара составил 400 тысяч рублей. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77241
Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля прокурора-криминалиста, в результате которого погиб пешеход.

"На регулируемом перекрестке на Ломоносовском проспекте в Москве произошло касательное столкновение между автомобилями "Мицубиси-Лансер" под управлением старшего прокурора-криминалиста Михаила Козлова и "Шевроле" под управлением женщины", - говорится в сообщении, размещенном во вторник вечером на сайте СКП РФ.

"По невыясненным пока обстоятельствам, старший советник юстиции, управляя личной автомашиной "Мицубиси" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем. От удара легковушку отбросило на тротуар, после чего автомашина насмерть сбила пешехода", - сказал РИА Новости источник из правоохранительных органов.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 У ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Более 50 тысяч югорчан, занятых на предприятиях с вредными и опасными производственными факторами, прошли в этом году углубленные медицинские осмотры. Как рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования, это почти половина работников, подлежащих обследованию в 2009 году – нефтяники, газовики, работники транспортной и строительной сферы.
   Как сообщили Накануне.RU в Фонде соцстраха, практически здоровыми врачи посчитали 32% работников, 18% имеют риск развития заболеваний и нуждаются в профилактических мероприятиях, 48 % требуется дополнительное обследование или лечение в амбулаторных условиях. Среди прошедших комиссию выявили также и работников нуждающихся в серьезном лечении – 510-ти югорчанам необходимо лечение в условиях стационара, 13-ти - высокотехнологичная медицинская помощь.
   "В первую очередь углубленные медицинские осмотры важны для самих работников, поскольку желание сохранить здоровье в первую очередь исходит от самого ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Документ предусматривает уменьшение размера штрафа за непристегнутый ремень.

Автор законопроекта уверен, что не пристегиваясь, водитель и пассажиры не создают большой опасности для общества, а также непристегнутый ремень, по его мнению, не может стать причиной ДТП.

Правда, при этом оговаривается, что штраф в размере до 200 рублей грозит только за разовое нарушение. Если этот водитель попадется сотруднику ДПС повторно, то должен будет заплатить уже от 300 до 500 рублей.

Жесткие санкции – штраф до 500 рублей – предлагается сохранить за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней, передает портал «Autonews.ru».

Напомним, сегодня за управление транспортным средством водителем и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, влечет за собой штраф в 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Во вторник Госдума приняла поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ», которые предусматривают корректировку страховой части пенсии по старости или инвалидности работающих пенсионеров. Этот документ предусматривает введение механизма автоматической корректировки страховой части трудовой пенсии с 1 августа каждого года.

Как сообщает РИА «Новости», такую автоматическую корректировку предлагается проводить на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд России, которые не были учтены при определении величины расчетного пенсионного капитала для исчисления размера  , по которой страховые взносы не были учтены первоначально. При этом гражданин будет обязан ежегодно подавать соответствующее заявление в органы ПФР.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77196
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Украина, Черниговская обл.

7 июня в 3.45 в городе Носовка Черниговской области в частном жилом доме в результате неосторожного обращения с огнем при курении возник пожар, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок 1996 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 5.20 двумя отделениями Государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.
 
 
Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Украина, Херсонская обл.

В Херсонской области горит биосферный заповедник Аскания-Нова.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС области, в заповеднике горит степь и по состоянию на 18:00 выгорело до 50% степи.

Тушению пожара мешает сильный ветер. В его тушении задействованы пожарные расчеты пгт Аскания - Нова и райцентра Чаплынка.

Пока в МЧС не могут точно сказать, какая именно часть заповедника охвачена огнем - обычная или реликтовая. Также пока неизвестны причины пожара.
 
 
Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал строителей торгово-развлекательного комплекса на 50 тысяч рублей. Таким образом суд удовлетворил решение по заявлению краевой Службы строительного надзора и жилищного контроля к ООО «Инвестиционная компания «Строительство. Инвестиции. Реконструкция. Отделка. Сооружения» о привлечении к административной ответственности. Дело в том, что ООО ИК «Строинрос», являющийся застройщиком комплекса, ввел здание в эксплуатацию без необходимого для этого разрешения, хотя предписание о приостановлении эксплуатации было выдано соответствующими органами, сообщает пресс-служба арбитражного суда.

Поскольку «Строинрос» все-таки нарушил требования, судья вынес решение о привлечении застройщика к административной ответственности в размере 50 тыс. рублей.  
 
 
Автор: Татьяна Кувыклина ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

В Красноярске закончено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Металлургмонтаж».  

«Печенев А.Н. обвиняется в том, что являясь генеральным директором ОАО «Металлургмонтаж», действуя в целях повышения своей личной деловой репутации у учредителей предприятия и сохранения своего поста, зная об имеющейся перед 7 работниками предприятия просроченной свыше 2 месяцев задолженности по заработной плате в сумме более 60 тыс. рублей, направил денежные средства в размере более 15 млн.рублей не на ее погашение, а на хозяйственные нужды предприятия», сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В настоящее время прокурором Советского района уголовное дело направлено в суд.

Отметим, в ходе следствия задолженность по заработной плате в сумме 62070 рублей была возмещена полностью.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/arti ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Скоро документы для регистрации прав на недвижимость можно будет подать по почте или по электронной почте. Поправки уже находятся на рассмотрении в Госдуме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Виктора Кислова.  

Помимо этого, в конце мая Госдуме подали законопроект, предусматривающий продление до 1 марта 2015 года упрощенного порядка регистрации индивидуальных жилых домов в рамках так называемой «дачной амнистии». Закон о «дачной амнистии» позволяет гражданам в упрощенном порядке оформлять права на индивидуальные, садовые и дачные строения и земельные участки, предоставленные до вступления в силу Земельного кодекса (2001 год).  

Эксперты отмечают, что закон об упрощенной регистрации участков и домов буксует из-за коррупции чиновников, «безквитанцевых» сборов, огромных очередей в бюро технической инвентаризации, в Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

24-летняя Рамиля Галиева добивается привлечения к уголовной ответственности акушеров Сабинской центральной райбольницы. Женщина считает, что 25 февраля 2008 года врачи неправильно приняли у нее роды. В результате малышка родилась инвалидом — девочка слепа, не набирает в весе, не растет, у нее до сих пор отсутствует сосательный рефлекс. Но правоохранительные органы отказываются заводить уголовное дело против акушерки.  

Как сообщает nr2.ru, юрист Казанского правозащитного центра Регина Шакирова получила копию акта Бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава и социального развития Чувашской республики, в котором говорится, что медицинская помощь Галиевой в женской консультации оказана не в полном объеме (в частности, не оценены факторы риска перенатальной паталогии и не проведен тест шевеления плода с 28 недель); диагностическая и лечебная помощь в период родов оказана с дефектами. Без клиническог ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

В Республике Коми уже трое суток идут поиски двух пропавших школьников. Накануне утром, 8 июня, были обнаружены следы мальчиков.  

Группа из 15 детей 5 июня в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков - Андрея Василенко и Андрея Мелещука, пишет РИА Новости.  

«Поиск детей продолжается непрерывно всеми имеющимися средствами вдоль железной дороги, линии электропередач, и по другим возможным направлениям. Спасателями и органами внутренних дел отрабатываются все возможные версии исчезновения мальчиков. Для поиска привлечено свыше 200 человек и 11 единиц техники», - говорит представитель пресс-службы главного управления МЧС по Коми Петр Лобанов.  

Для поиска двух детей спас ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

В Донецке на шахте им. Скочинского обнаружены тела двух горняков. Ранее в шахте были найдены тела еще двух рабочих. О судьбе девяти человек, находившихся под землей, пока ничего не известно.

Напомним, в понедельник на шахте имени Скочинского произошла авария на глубине 1250 метров. Точные причины аварии должна установить специальная комиссия, но пока предполагается, что это был выброс угля и породы, пишет РИА Новости. Всего на момент аварии в шахте находились, по разным данным, от 48 до 51 горняков.  

«Ситуация такая - 33 человека находятся в больницах Донецкая, четырех нашли без признаков жизни и поиски девятерых человек продолжаются», - сказал заместитель министра угольной промышленности Украины Юрий Грядущий.  

По данным gazeta.ru, это не первое ЧП на украинской шахте в этом году. Последний инцидент произошел на шахте «Новодзержинская» в начале мая. Авария произошла во время работ по выемке угле ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

До 41 увеличилось количество тел погибших людей, найденных на месте падения пассажирского самолета авиакомпании Air France в Атлантическом океане. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в городе Ресифи начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством генерал Рамон Боржис Кардозу.

Таким образом, за вторник из воды извлечены 17 тел. 25 из них находятся на борту бразильского фрегата «Бозизиу», 16 были во вторник доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии. Здесь будет проведено первичное опознание, после чего останки будут перевезены в Ресифи, где их идентификацией займутся эксперты федеральной полиции.

Кардозу рассказал, что на данный момент из воды извлечены все тела, которые были замечены с самолетов. Однако, учитывая сильные течения, останки могло снести к северу от места падения аэроб ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

03:32 РИА «Новости»

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Самолет Airbus 340-300 авиакомпании Air China, выполнявший рейс СA968 Милан-Шанхай транзитом через Россию, совершил аварийную посадку в московском аэропорту «Шереметьево» из-за технической неполадки одного из двигателей, пострадавших нет, сообщила во вторник РИА Новости начальник Центра общественных связей «Шереметьево» Анна Захаренкова.

«Службы аэропорта сработали в оперативном порядке и приняли этот борт. Посадка прошла благополучно в 21.07 мск. Пассажиров сняли с рейса. На этом самолете было 155 пассажиров и 18 членов экипажа», — сказала Захаренкова.

По ее словам, 85 из 155 человек в 23.25 отправятся рейсом «Аэрофлота» в Пекин  ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах