Суббота, 20.04.2024, 10:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 09
 

Авария на коллекторе в жилом районе Хабаровска стала причиной сбросов в Амур неочищенных стоков. ЧП произошло 5 мая. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о вынужденных сбросах, чтобы избежать затопления подвалов домов нечистотами. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю, «по особой схеме ведется водоснабжение жилых домов Северного округа».

«Водозаборы переведены на усиленное хлорирование воды, но специалисты Роспотребнадзора предупреждают: водопроводная вода непригодна для пищевых целей. Поэтому в жилые кварталы с населением в несколько тысяч человек организован подвоз питьевой воды автоцистернами», - уточнили в МЧС.

Аварийные работы идут круглосуточно. Санврачи каждые три часа берут пробы воды. Специалисты предприятия «Водоканал» не называют с ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

В Донецке 8 июня произошла авария на шахте имени Скочинского, сообщает Корреспондент.net. На аварийном участке находилось более 50 человек: примерно 20 вышли на поверхность, судьба 30 шахтеров остается неизвестной.

В то же время РИА Новости со ссылкой на управление Госгорпромнадзора по Донецкой области сообщает, что из шахты вышли 27 человек из 53 находившихся там шахтеров. Пока не удается спасти еще 26 человек.

Предположительно, в шахте произошел выброс породы или газово-угольной смеси. По данным ИТАР-ТАСС, выброс произошел в 11:15 по московскому времени, вероятно, во второй западной лаве уклонного поля центральной панели.

На аварийную шахту выехали руководители Госгорпромнадзора. Поисками пропавших без вести горняков занимаются специалисты Государственной военизированной спасательной службы.
 
Просмотров: 570 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)



   В Малом зале городской администрации награждали победителей конкурса по охране труда. Он проходил в Пензе с 1 июля прошлого года и завершился этой весной, 30 апреля. В одиннадцатом конкурсе по охране труда приняли участие около 200 предприятий и учреждения города. При определении победителей экспертная комиссия учитывала проведенные учреждением организациями предупредительные меры, обеспечивающие безопасность сотрудников.
   - Нет ничего более ценного, чем жизнь и здоровье человека, - сказал на церемонии глава администрации города Пензы Роман Чернов. – Спасибо вам за то, что вы это понимаете и вдохновляете своим примером другие организации.
   Среди награжденных были производственных предприятия, медицинские и общеобразовательные учреждения. Благодарность за активную ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

6 июня рано утром в Ленинском округе Омска на проспекте Маркса загорелась 3-х комнатная квартира, расположенная на 5 этаже 9-ти этажного кирпичного дома.

На момент прибытия спасателей из окна квартиры шел густой дым, открытым огнем горела внутренняя отделка одной из комнат. Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, очагом пожара послужила спальня площадью 12 кв. м.

В результате пожара повреждено: домашнее имущество, внутренняя отделка комнаты навсей площади, закопчена квартира на площади 60 кв.м.

В 6 час. 10 мин. был эвакуирован пострадавший мужчина, личность которого устанавливается. Он находился без сознания. Сотрудники МЧС оказали ему первую доврачебную помощь. В 6 час. 15 мин. прибыла бригада "03". После оказания реанимационных мероприятий пострадавший в сознание так и не пришел, в 6 час. 23 мин. медиками констатирована смерть пострадавшего.

Также сотрудниками МЧС по автолестнице из горящей ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Примитивный образ жизни – лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека, сообщает РИА Новости.

Изучая повадки древних людей, профессор Стивен Иларди, сделал вывод, что современный образ жизни приводит к психическим расстройствам. Около ста лет назад от депрессии страдал лишь 1% населения, а в настоящее время от этого заболевания мучается каждый пятый житель.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности, профессор Стивен Иларди рекомендует увеличить потребление кислот омега-3, активнее участвовать в коллективной деятельности и больше общаться с людьми, чаще и дольше бывать на солнце и вообще на свежем воздухе, повысить физическую активность и обеспечить себе полноценный сон, отмечает vmdaily.ru.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Министерство финансов Красноярского края объявило о проведении открытого аукциона по предоставлению Красноярскому краю кредитных ресурсов для покрытия дефицита бюджета в общем объеме 5 миллиардов рублей на срок до 90 дней.
Планируется, что средства будут привлечены и погашены в течении второго полугодия 2009 года, сообщила пресс-служба министерства финансов. Процент за пользование кредитом определится по итогам конкурса и по условиям государственного контракта, будет выплачиваться ежемесячно. При этом, краевые власти оставляют за собой право полного или частичного досрочного погашения кредитов, в случае поступления дополнительных средств в краевой бюджет.
Стоит отметить, что Красноярский край ни раз характеризовался как регион с хорошей кредитной историей. На прошедшей 26 мая сессии краевого парламента депутаты приняли корректировку бюджета. Общие потери консолидированног ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

 июня в Красноярском музее леса краевые парламентарии проведут «круглый стол», посвященный теме «Особо охраняемые природные территории - актуальные вопросы организации и функционирования».
Как заявил корреспонденту НИА депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Данильченко, в рамках круглого стола участники заседания обсудят состояние и управление особо охраняемыми территориями Красноярского края, такими как природный парк Ергаки и др. По словам парламентария, представители исполнительной и законодательной властей, а также представители научных кругов и руководство особо охраняемых территорий организуют публичный определят задачи и направления государственной политики в этой сфере, а также попытаются найти способ преодоления имеющихся проблем.
 
Просмотров: 531 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

На минувшей неделе Бородинский разрез в рамках комплексной проверки состояния промышленной безопасности посетили представители Енисейского межрегионального управления Ростехнадзора. В ходе своей работы комиссия проверила соблюдение правил безопасности при ведении горных работ и эксплуатации горнодобывающих машин, а также правильность и оперативность действий горняков в чрезвычайных ситуациях.
Кроме этого, за время своего присутствия на разрезе комиссия проверила также организацию работ повышенной опасности, состояние технологических автомобильных дорог, железнодорожных путей и переездов, соблюдение правил эксплуатации гидротехнических сооружений, энергоустановок, подъемных сооружений.
По итогам комиссии, её председатель — Анатолий Хлобыстин заявил, что в целом работа предприятия в области промышленной безопасности признана удовлетворительной.
«Горное оборудование на разрезе ремонтируется, проверяет ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

На базу в Бразилии доставлены 22 тела погибших пассажиров разбившегося в водах Атлантики аэробуса А-330 авиакомпании Air France.  

Как сообщает агентство Associated Press, в ночь с воскресенья на понедельник из воды удалось поднять еще 17 тел погибших. Таким образом, уже сейчас на базу в Бразилии доставлены 22 покойных.  

Процедура опознания тел будет проходить на баз ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

На реке Нижняя Тунгуска сел на мель грузовой теплоход, выполняющий коммерческий рейс «Красноярск – Тура». На борту находился экипаж из пяти человек. По информации краевого агентства по ГО, ЧС и ПБ, никто из пяти членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал. Утечки топлива не произошло.

В настоящее время решается вопрос о снятии судна с мели. После этого оно сможет самостоятельно продолжить движение по запланированному маршруту.
 
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77067
Просмотров: 586 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

На борту самолета Boeing-767 японской авиакомпании ДЖАЛ вспыхнул пожар, после чего лайнеру удалось совершить экстренную посадку в аэропорту Тайбэя.

На борту авиалайнера, который следовал из японского аэропорта Кансай в Таиланд, находилось 44 человека. В результате возгорания никто из них не пострадал, пишет dni.ru.

По предварительным данным, в салоне самолета загорелось одно из пассажирских сидений. Как сообщают «Вести», рядом с загоревшимся креслом была найдена зажигалка. Это обстоятельство вызывает подозрения, что кто-то из пассажиров совершил умышленный поджог. В апреле подобный инцидент произошел с лайнером другой японской авиакомпании - All Nippon Airways. Он был вынужден совершить экстренную посадку в Гонконге из-за кресла, загоревшегося в пассажирском салоне. В японских пассажирских самолетах запрещено курить, однако каждый пассажир может иметь с собой одну зажигалку, уточняет finam.fm.

... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах