Четверг, 28.03.2024, 20:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 18
Cуммарная задолженность по заработной плате на 1 июня 2009 года, по сведениям организаций, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, составила 8 млрд 779 млн рублей и увеличилась по сравнению с 1 мая на 853 млн (на 10,8%). Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 июня 2009 года составила 8 млрд 484 млн рублей, или 96,6% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с аналогичным показателем 1 мая она увеличилась на 945 млн рублей (на 12,5%). Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 295 млн (снизилась на 92 млн рублей, или на 23,9%), в том числе задолженность из федерального бюджета - 139 млн (снижение на 59 млн, 30,1%), бюджетов субъектов РФ - 83 млн (снижение на 14 млн, 14,2%), местных бюджетов - 73 млн (снижение на 19 млн, 20,5%).

В обрабатывающих, д ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

В поселке Аккемир Актюбинской области Казахстана у местного 36-летнего жителя была обнаружена «сибирская язва».  

Подтверждение информации было получено из управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Актюбинской области на основании вывода областного консилиума врачей. Уже выявлены шестеро контактирующих с больным человек, которые находятся под медицинским наблюдением, пишет mr7.ru. Отметим, сибирская язва относится к острым инфекционным заболеваниям из группы особо опасных инфекций. Таким заболеванием человек может заразиться от больного животного или инфицированного материала - шкуры, шерсть.  

Как отмечает medportal.ru, сибирская язва широко распространена во многих странах Азии, Африки и Южной Америки. На территории России ее очаги отмечаются на территории Ставропольского края, Белгородской, Воронежской, Курской, ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня сразу в двух чтениях приняли депутаты Законодательного Собрания края изменения в региональный закон о защите населения территории края от ЧС природного и техногенного характера. Причиной столь быстрого рассмотрения поправки стало происшествие в Канском районе, где еще с весны горит полигон с лигнином. Дело в том, что муниципальные власти оказались не готовы к такому, соответственно у них не оказалось бюджетных денег ни на ликвидацию, ни на обеспечение безопасности. Поэтому краевые парламентарии внесли изменения, касающиеся распределения средств резервного фонда бюджетам территорий на предупреждение ЧС.

Автор: Татьяна Кувыклина  http://sibnovosti.ru/articles/77981
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Под развалинами рухнувшего 17 июня дома на Садовнической набережной в Москве найдено тело третьего погибшего рабочего.

Как сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС столицы, спасательные работы на месте происшествия завершены.

"Спасательные работы прекращены, так как под завалами больше нет людей. Теперь на месте обрушения продолжается разбор завалов", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС.

Таким образом, число погибших в результате обрушения составило три человека, еще шестеро пострадали, трое из них госпитализированы.

По словам заместителя префекта Центрального административного округа Москвы Сергея Федорова, причиной обрушения здания стали незаконные работы по расширению подвала, который, по данным МЧС, был углублен на 6 м. Площадь обрушения составила 100 кв. м. В МЧС уточнили, что строительные работы проводились иностранными мигрантами, которые жили в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Гибель лайнера А-330 была лишь вопросом времени — к такому выводу пришел российский специалист в области обледенения самолетов Игорь Левин. Столь неутешительное заключение он сделал, основываясь на имеющейся информации о судьбе рейса 447 Рио-де-Жанейро—Париж. Г-н Левин разъяснил свою точку зрения в интервью “МК”.

— В процессе изучения обстоятельств трагедии над Атлантикой различные эксперты не раз говорили, что самолет мог потерять управление ввиду обледенения питометра, который, в частности, отвечает за показания скорости движения самолета, — говорит Игорь Левин. — А это свидетельствует лишь об одном: льдом покрылся весь самолет. Данную версию крушения лайнера я считаю наиболее вероятной.

— Как вы пришли к этому выводу?

— Известно, что перед крушением А-330 влетел в зону шторма. Температура за бортом составляла минус 50 градусов. Метеорологи сообщали о том, что сильный ветер мог поднимать воду с поверхности океана на высоту дви ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Идея о сносе американских городов появилась у главы финансового департамента округа Дженеси Дэна Килди.

По данным «Вести.Ру», проект, который начинался как локальный, уже добрался до администрации президента и рассматривается на национальном уровне.

Килди предлагает отсечь от городов целые районы и “вернуть земли природе”. В настоящее время такой эксперимент проводится в городе Флинт в штате Мичиган, где когда-то была основана компания General Motors. Безработица во Флинте близка к 20%, а население сократилось почти вдвое до 110 тыс. человек, пишет k2kapital.com.

Эксперимент, задуманный Килди, может распрастраниться на 50 городов США, которые испытывают проблемы с финансированием (например, такими городами могут стать - Детройт, Филадельфия, Питтсбург, Балтимор и Мемфис).

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77955
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

В поселке Манском серьезно пострадала двенадцатилетняя девочка.  

«В одном из недостроенных коттеджей, играя на втором этаже, она не удержалась и упала в открытый подвал. При падении ребенок получил тяжелейшие травмы и впал в кому», сообщила начальник информационно-аналитического отдела ФГУ СРПСО МЧС России Анна Кравченко.  

Прибывшие на место происшествия спасатели подняли девочку из подвала и передали врачам скорой медицинской помощи.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77938
Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Молния ударила в самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия", выполнявший 16 июня рейс по маршруту Саскылах-Якутск, никто из находившихся на борту 40 пассажиров не пострадал, сообщил в четверг РИА Новости представитель авиакомпании.

"Все 40 пассажиров, находившихся в самолете, почувствовали сильный удар в левый борт, затем самолет начало качать из стороны в сторону. Это были крайне неприятные ощущения. Пассажиры испугались за свою жизнь, но паники на борту не было", - сказал РИА Новости один из пассажиров рейса.

"Благодаря слаженным действиям командира самолет удалось выровнять, воздушное судно продолжило полет и приземлилось в аэропорту Якутска. После посадки самолет Ан-26 был осмотрен специалистами, повреждений обнаружено не было", - говорит представитель авиакомпании "Якутия".

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77944
Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Из-под завалов рухнувшего 17 июня дома на Садовнической набережной в центре Москвы извлечены тела двух погибших. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в штабе, развернутом на месте событий. В настоящее время под завалами может находиться еще один человек. Работа на месте происшествия продолжается.  

Напомним, что в результате обрушения перекрытий с первого по четвертый этаж под завалами оказались 9 человек, трое из которых выбрались сами ещё до приезда спасателей и были направлены на амбулаторное лечение, ещё трое были извлечены и госпитализированы.

По некоторым данным, все пострадавшие являются выходцами из стран ближнего зарубежья, которые были задействованы в строительных работах и жили в этом же доме.

Как установили специалисты префектуры Центрального административного округа Москвы, причиной катастрофы стали несанкционированные работы по расширению подвала. Их проводила компания ООО "И ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

В Красноярске произошло серьезное ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок.  

Все случилось вечером 16 июня. 25-летний парень ехал с 6-летним ребенком на автомобиле по ул. Брянской, не справился с управлением и врезался в бетонный блок ограждения. В результате ДТП, мальчик, находящийся в машине без специального детского кресла, вылетел через лобовое стекло автомобиля. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, открытым переломом лобной кости он был доставлен в реанимацию.  

Тяжелых последствий можно было избежать, если бы ребенок ехал в детском кресле. Только с начала года в Красноярске 20 детей-пассажиров пострадали в ДТП.  

«Если Вы считаете, что Ваш ребенок вполне может обойтись и без кресла с ремнем безопасности, то вы глубоко ошибаетесь. При резком торможении или столкновении даже на малых скоростях ребенок может получить серьезные увечья. Там, где взро ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера вечером в продуктовом магазине, расположенном по улице Лермонтова, вспыхнул пожар. На момент прибытия спасателей наблюдалось плотное задымление во всех помещениях.

К тушению пожара привлекались 4 пожарных автомобиля и 12 человек личного состава. Огонь удалось локализовать лишь через 40 минут. Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, в результате пожара были повреждены стеновые панели и закопчены стены. Условиями развития пожара спасатели называют попытку самостоятельного тушения без вызова спецбригады.

Вероятнее всего причиной происшествия стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в распределительном эл. щите).

Материальный ущерб устанавливается.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/77923
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

В среду, 17 июня, в 14.55 мск на аэродроме Мончегорск (Мурманская область) разбился бомбардировщик Су-24, выполнявший плановый полет. Оба летчика успели катапультироваться, состояние их здоровья опасений не вызывает. Самолет упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома. Жертв и разрушений на земле нет.

По предварительным данным, причиной падения бомбардировщика стала техническая неисправность.

Как сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ, на месте крушения самолета найдены и изъяты бортовые самописцы, они находятся в хорошем состоянии.

По словам собеседника агентства, комиссия Минобороны и главного командования ВВС России, созданная в связи с аварией и направленная на место происшествия, уже приступила к изучению записей "черных ящиков".

"В настоящее время решается вопрос о возможной приостановке полетов самолетов этого типа", - сказал собеседник агентства.

По словам источника в Минобороны, сотрудники военно-следственного управления Ленингра ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Вечером 17 июня, около 17:00 в центре Москвы на Садовнической набережной обрушилось здание: обвалились перекрытия с первого по четвертый этаж. Под завалами оказались 9 человек, трое из которых выбрались сами ещё до приезда спасателей и были направлены на амбулаторное лечение, ещё трое уже извлечены и госпитализированы. Поиски оставшихся троих продолжаются.

В то же время представитель созданного на месте происшествия штаба заявил, что под завалами могут находиться от трех до пяти человек. Спасатели ведут работы "с особой осторожностью", поскольку не исключена возможность дальнейшего обрушения, сообщает РИА Новости.

Сообщается также, что все пострадавшие являются выходцами из стран ближнего зарубежья.

Специалисты из префектуры Центрального административного округа столицы сказали, что причиной трагедии стали несанкционированные работы по расширению подвала, которые проводила компания ООО "Ильинские ворота" ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Украина, г.Киев

Женщина упала на рельсы на станции метро "Крещатик" Святошинско-Броварской линии метро в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Происшествие случилось в 8:37.

Для поднятия женщины на платформу сотрудникам станции пришлось отключать напряжение. В связи с этим движение на линии было временно приостановлено.

После того, как женщину подняли на платформу, ее доставили в комнату милиции для выяснения обстоятельств.

Движение на линии возобновилось в нормальном режиме в 8:42.
 
Просмотров: 580 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Администрация Приморского края считает необходимым ужесточить меры по сохранению жизни и здоровья работников приморских предприятий. Тему производственного травматизма со смертельным и тяжелым исходом на предприятиях лесной отрасли и обрабатывающих производствах обсудят на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае.
   В нем примут участие представители управления по труду Приморского края, руководители и специалисты предприятий, на которых произошли случаи производственного травматизма, руководители надзорных и контролирующих органов, представители профсоюзов края.
   Как сообщили сегодня в управлении по труду Приморского края, сегодня деятельность по заготовке древесины в крае осуществляет около 200 организаций. В них занято почти 7 тысяч жителей края. Предприятия лесопромышленного комплекса отличаются высоким уровнем травмоопасных работ. Здесь актуальны проблемы в профессиональной подготовке рабочих профессий, ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах