Суббота, 20.04.2024, 12:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 19
 

На строительстве тоннеля на Волоколамском шоссе погиб крановщик.

Трагедия произошла около половины первого ночи в пятницу. Кран наклонился, уперся стрелой в котлован и из него выпал оператор.

К несчастью, спасти его не представлялось возможным. Даже достать тело было не так просто: кран мог обрушиться в любую секунду.

Источник:life.ru  http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=9960

Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

 

Около 134 млн рублей затрачено Октябрьской железной дорогой на выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда за 5 месяцев 2009 года.

В соответствии с графиком реализации Дорожной программы по улучшению условий и охраны труда проведена комплексная проверка организации работы по охране труда в структурных подразделениях Московского и Санкт-Петербург-Витебского отделений дороги. Проводится проверка на Петрозаводском отделении.

Система программных мероприятий включает в себя единый комплекс организационных, методических, производственных, санитарно-гигиенических, учебно-пропагандистских и др. мероприятий.

Программа по улучшению условий и охраны труда включает в себя 3 раздела. Реализуются мероприятия по сн ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

 

Только чудом удалось избежать двух трагедий в Челябинске. В первом случае помогла оперативность женщины, позвонившей в аварийную службу.

А во втором от взрыва спас футляр газопровода. Оба ЧП явились следствием грубейших нарушений техники безопасности.

18 июня жиельница дома на северо-западе Челябинска, заметив пламя над наружным газопроводом, позвонила в аварийную службу. Дежурная бригада, обнаружив опасный участок, отключила его от газоснабжения. В результате без газа остались два жилых дома.

Как оказалось, строители, возводя забор у частного дома, приварили его опоры к трубе газопровода в пяти местах. Причем одно место сварочного соединения находилось в непосредственной близости со стеной жилого дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

 

13 марта 2009 года возбуждено уголовное дело о нарушении правил техники безопасности, повлекшим причинение смерти по неосторожности, во время несчастного случая с машинистом автоматической линии по изготовлению книг ОАО «Тульская типография» Ниной Виноградовой.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено.

2 февраля 2009 года во время работы на автоматической линии по изготовлению книг рука потерпевшей попала в подвижные, не имевшие ограждения, части производственного оборудования.

Вследствие полученных повреждений, ставших причиной болевого шока, потерпевшая скончалась.

Несчастный случай стал возможным в связи с нарушениями прави ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

 

ООО «Башкирская медь» УГМК успешно прошло сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и системы управления профессиональной безопасностью и охраны труда спецификации OHSAS 18001:2007.

Сертификацию проводили специалисты Ассоциации по сертификации «Русский регистр-Балтийская инспекция» (г.Санкт-Петербург).

Ожидается, что сертификаты соответствия «Башкирская медь» получит в августе текущего года. Срок действия документов – до осени 2012 года с обязательным проведением ежегодного надзорного аудита сертификационным органом.

«За короткий промежуток времени «Башкирская медь» провела большую работу по разработке и внедрению систем менеджмента ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Донецкая область.

В Донецкой области в городе Докучаевск загорелась квартира в пятиэтажке. Причиной возгорания стал неисправный старый телевизор. Первой заметила пожар соседка. Женщина позвонила диспетчеру службы спасения "101" и сообщила, что из-под дверей 3-комнатной квартиры валит едкий дым. Оказалось, что в закрытой квартире остались один на один со стихией маленькие дети 4-х и 9-ти лет. К прибытию спасателей, они выбежали на балкон,  прячась от дыма и огня, и стали звать на помощь. Их крики услышали прохожие. На ситуацию среагировал 23-летний Евгений Охмуш. Увидев  перепуганных детей, он по перилам балконов поднялся на третий этаж. От малышей парень узнал, что в помещении еще находится их 60-летний дедушка. В ту же минут ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Октябрьском округе Омска на Космическом проспекте сгорели сразу три автомобиля. Всему виной - тополиный пух.

К тушению пожара привлекались 5 "пожарок" и 16 человек личного состава. Как САН-Омск сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области, всё началось с возгорания тополиного пуха на площади 100 кв.м., с переходом огня на территорию автостоянки.

В результате пожара уничтожены автомобили: Митсубиси- Кант, 1999 г. выпуска, Санг-Енг-Корандо 1999 г. выпуска., ВАЗ-21099. Также частично повреждена левая сторона автомобиля ВАЗ-21102. Погибших и травмированных нет.

Предварительной причиной пожара спасатели называют поджог тополиного пуха. Ущерб устанавливается.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/78046
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Омске в течение часа прошел штормовой ветер, порывы которого доходили до 24 м/с.

Всё началось в 20 ч. 20 мин., а завершилось в 21 ч. 40 мин. Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, в результате "каприза природы" имеются многочисленные обрывы проводов линий электропередач, случаи падения деревьев, в т.ч. на машины.

Очевидцы сообщают, что во многих дворах с мест ветром срывало качели и грибочки.

Отмечается, что в результате прошедшего штормового ветра, имеются массовые отключения и повреждения крыш в р.п Саргатское. 

Сейчас в Омске ликвидируют последствия урагана, оставившего без света часть города. По предварительным данным без энергоснабжения осталось около 260-ти домов.

Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/78042
Просмотров: 736 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Омска СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Омской области проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту оказания работниками аттракционов парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью 20-летней девушке.

В ходе проверки установлено, что 13 июня 2009 года около 17 часов пострадавшая упала на асфальт с работающего аттракциона «Вихрь», в результате чего получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытую травму живота с разрывом печени.

Как САН-Омск сообщили в следственных органах, по предварительным данным, полученным в ходе опросов очевидцев, девушка в момент работы аттракциона сама отстегнула ремень безопасности и по этой причине упала.

В настоящее время органами следствия выясняются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что серьезные происш ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

В турецкой провинции Мугла на побережье Средиземного моря разбился пожарный вертолет, на борту которого находились трое украинцев и два турка. Сначала местный губернатор сообщил, что на борту вертолета находились трое россиян и два турка, пишет korrespondent.net.

Как отмечает Lenta.ru, авария произошла 18 июня в 13:40 по местному времени. Вертолет упал в воду, когда экипаж набирал из плотины воду для тушения лесного пожара.

Трое украинцев доставлены в больницу. О судьбе двух турок пока ничего не сообщается. Причины аварии неизвестны.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78016
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Пилот самолета "Боинг-747" американской авиакомпании Continental умер в воздухе во время рейса из Брюсселя в Нью-Йорк.

После смерти командира, экипаж взял управление самолетом на себя. Boeing, на борту которого находилось 247 пассажиров, совершил удачную посадку в аэропорту города Ньюарк, неподалеку от Нью-Йорка. Как сообщает агентство Ассошиэйтид пресс, пассажирам рейса не сообщили о чрезвычайном происшествии - стюардессы продолжили разносить напитки и закуски, пишет glavnoe.ua.

Из-за чего умер пилот, не сообщается. По предварительным данныи, смерть наступила вследствие естественных причин. Умершему пилоту был 61 год, из них 21 год он проработал в авиакомпании Continental Airlines.

Как уточняет РИА Новости, американская Continental Airlines занимает пятое место в списке крупнейших авиакомпаний мира. Она осуществляет рейсы по более чем 230 маршрутам в США, Канаде, Латинской и Южной Америке, странах Карибского ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

NASA в четверг, 18 июня, запустило на Луну с мыса Канаверал в штате Флорида ракету с двумя спутниками. При помощи такого исследования ученые планируют выяснить, есть ли на Луне вода.

К Луне полетел «Лунный орбитальный разведчик», который в течение года должен будет кружить по полярной орбите высотой всего 50 км. Так близко к поверхности спутник Земли не облетал еще ни один зонд. Как отметили в НАСА, главная задача аппарата- осуществлять исследования, необходимые для подготовки будущих экспедиций, пишет baltinfo.ru.

Отметим, что на создание зондов и подготовку к полету было затрачено 583 млн долларов.

По данным газеты «Взгляд», NASA хотело бы отправить четырех астронавтов на Луну к 2020 году и в последующем построить там базу. В будущем Луна могла бы служить человеку и в качестве своеобразной заправочной станции на пути к другим планетам. Из воды можно получать кислород и водород— компоненты для ракетного топл ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)



   В краевом центре проходят проверки участников конкурса "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" среди муниципальных учреждений Владивостока.
   Специалисты управления по труду и занятости населения администрации города побывали в МДОУ «Центр развития ребенка - ДС №29 г. Владивостока» и в Городском клиническом роддоме №5, пообщались с руководством, представителями профсоюзных комитетов, специалистами по охране труда. В ходе проверок выясняли, соответствуют ли действительности данные представленные учреждениями в заявках на участие в конкурсе. Особое внимание уделили наличию соглашения или плана по улучшению условий охраны труда, решению вопросов прохождения сотрудниками периодических медицинских осмотров, их обучению по вопросам охраны труда, выплатам компенс ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах