Четверг, 28.03.2024, 22:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 08

7 июня в якутском городе Томмот произошел пожар в детском отделении городской больницы. «Уже спустя несколько минут пожарные подразделения были на месте происшествия. Благодаря своевременно поступившему вызову, они не дали пламени распространиться и потушили огонь», - отметил представитель МЧС. Он добавил, что пожарные из горящего здания эвакуировали шесть человек.

«Никто не пострадал, огнем была повреждена лишь наружная стена подсобного помещения на первом этаже на площади четыре квадратных метра. Здание больницы удалось спасти», - сообщил представитель МЧС, пишет gazeta.ru.

По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Устанавливается виновник происшествия и объем нанесенного ущерба.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77026
Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

В субботу в аэропорту Якутска самолет Ан-140 авиакомпании «Якутия» совершил посадку на одном работающем двигателе.

«Один из двух двигателей самолета остановился перед посадкой, это штатная ситуация, самолет сел удачно», - цитирует газета «Взгляд» представителя авиакомпании.

По его словам, самолет выполнял полет по маршруту Хабаровск — Якутск. Отметим, что никто из находившихся на борту самолета не пострадал.

Подробности инцидента в настоящее время не известны. Официальный представитель авиакомпании "Якутия" в понедельник заявил РИА Новости, что сотрудникам авиакомпании запрещается разглашать любую информацию, связанную с безопасностью полетов.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77016
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне ночью в Октябрьском районе на ул. Попова загорелась квартира в 5-этажном жилом доме.  

Поскольку дверь в квартире была металлической, спасателям пришлось устанавливать лестницу на 4 этаж.  

«В квартире было плотное задымление. Поиск людей затрудняла сильная захламленность квартиры. В результате пожара сгорели домашние вещи на площади 8 кв. метров. Отравилась продуктами горения и погибла 59-летняя пенсионерка», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77006
Просмотров: 605 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

На днях в Братске Иркутской области погибли шесть подростков. Компания из 11 человек, решила поехать на дачу и отметить успешную сдачу ЕГЭ.

Пожар начался около 5.00. Саша Кульба, на даче которого ребята и отдыхали, проснулся от резкого запаха дыма. Когда открыл глаза, увидел, что часть дома уже в огне.

«Сын начал вытаскивать через окно своих друзей, тех, что находились ближе к нему. Саше удалось спасти 6 человек, четверо из них остались живы, - рассказывает мама Галина Дмитриевна Кульба, - Сейчас Саша во всем винит себя, что он не смог помочь остальным. У сына тяжелый шок, сейчас он под сильнодействующими препаратами спит дома». Об этом пишет «Комсомольская Правда».
Тела шестерых выпускников сильно обгорели, установить их личности оказалось сложно. Двоих ребят доставили в реанимацию с 20 % ожогами ног, одного - с отравлением угарным газом. Еще двоих осмотрели врачи и отпустили домой.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

В настоящее время 17 тел найдены на месте крушения пассажирского лайнера А-330 в Атлантическом океане. Об этом сообщил в воскресенье, 7 июня, на пресс-конференции подполковник бразильских ВВС Энри Муньос, сообщает деловая газета «Взгляд». По его словам, 4 тела принадлежат мужчинам и 4 - женщинам, пол остальных пока не установлен. Девять тел на борту фрегата «Конституисау» бразильских ВМС транспортируются в сторону архипелага Фернанду-ди-Норонья у берегов Бразилии. Оттуда они будут переправлены в город Ресифи для опознания. Предполагается, что это будет сделано уже в понедельник. Остальные восемь тел находятся на борту французского корабля, также принимающего участие в поисках.

Накануне в океане были обнаружены два трупа мужчин и некоторые вещи, свидетельствующие о том, что это именно пассажиры пропавшего рейса. Среди них – портфель, в котором найден билет на самолет, и рюкзак с компьютером. Эти находки – первые, которые однозначно указывают, что обнаружены следы именно того с ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)


   На начало этого года увеличилось число работников на предприятиях сухопутного транспорта, занятых на рабочих местах с вредными производственными факторами, на 29% и составило 3,56 тыс. человек. Основными вредными факторами считается повышенный уровень шума, вибрации и тяжелый физический труд. Об этом в своем докладе 4 июня на заседании межведомственной комиссии рассказала Валентина Храмцова, заместитель начальника отдела управления по труду Сахалинской области. За последние 5 лет в Сахалинской области в процессе проведения аттестации рабочих мест задействованы более 400 предприятий с численностью работающих более 35 тыс. человек. На ряде предприятий отсутствуют инженеры по охране труда и не организована работа по обучению безопасным методам труда. При проверке предприятий выявлены нарушения по предоставлени ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах