Четверг, 25.04.2024, 11:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 04

Украина, Хмельницкая обл.

В Хмельницкой обл. в результате ДТП с участием микроавтобуса пострадали шесть человек.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Авария произошла 2 июня возле села Гуменцы Каменец-Подольского района, на автодороге Житомир - Черновцы. Так, водитель автомобиля ЗИЛ-130 не справился с управлением и допустил столкновение с частным микроавтобусом Mercedes, который перевозил 12 пассажиров.

В результате ДТП 6 человек с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

Всего за сутки на территории страны зарегистрированы 84 автоаварии, в которых погибли 5 и травмированы 112 человек.
 
Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Винницкая область

В Винницкой области в городе Ильинцы взорвался гараж. В результате взрыва пострадала женщина. Пострадавшую с ожогами разной степени тяжести доставили в центральную больницу. На место происшествия прибыл дежурный караул МЧС для ликвидации последствий взрыва и разбора обвалившихся конструкций.  Из-под завалов с помощью автокрана спасатели извлекли автомобиль "Нива".
 
 
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

С 1 января 2010 года единый социальный налог (ЕСН) будет заменен страховыми взносами, а отчисления в Пенсионный фонд увеличиваются с нынешних 26 до 34%. Соответствующий законопроект, поступивший в Госдуму из Правительства, парламентарии одобрили в первом чтении в среду, 1 июня.

Согласно документу, повышение размера отчислений до 34% будет постепенным – в течение трех лет. Как сообщает Infox.Ru, сторонники законопроекта уверяют, что уже в следующем году средний размер пенсии по старости составит 8 тыс. руб.

Как пояснил депутатам замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин, предлагаемые изменения в первую очередь идут на пользу «советским» пенсионерам, которые остались за бортом реформы 2002 года. У ныне работающих граждан появится интерес как можно дольше сохранять активность, так как, согласно новой концепции, «чем больше стаж, тем выше пенсия».

Между тем, новая сх ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

В среду, 3 июня, корпорацией Google был запущен новый поисковый сервис Squared.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence Frans-Press, новый сервис Google должен существенно отличаться от общепринятых поисковых машин. Google Squared собирает информацию на основе пользовательского запроса и выдает ее в виде интерактивной таблицы. Если пользователь не удовлетворен полученной таблицей, то он может сам отредактировать ее, добавляют в Google.

Как говорят создатели Squared, новый сервис полезен для тех, кому необходимо сразу получить большой объем информации в одном месте. "Захотев узнать правила игры в гольф, вы просто набираете в Google соответствующий запрос и получаете в ответ список с необходимыми сайтами. Однако поиск информации по другим темам может оказаться гораздо сложнее и потребовать от вас посещения десяти или даже двадцати сайтов для получения необходимых данных", - указывают авторы в блоге Google ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Уровень безработицы увеличился за последний год в 1,5 раза в Красноярском крае, в том числе в 3,5 раза в столице региона. В настоящее время на учете в Центрах занятости Красноярска зарегистрировано 8,5 тысяч безработных человек. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов.
По его словам, уровень безработицы в Красноярском крае чуть ниже в сравнении с другими регионами Сибири, но выше, чем в целом по России.
По словам Исянова, с ноября 2008 года по май 2009 на предприятиях Красноярского края было высвобождено 5 тыс 208 человек. В мониторинг Федерации профсоюзов не вошли финансовые учреждения и предприятия малого и среднего бизнеса.
«Тенденция такова, что предприятия продолжают уведомлять своих сотрудников об ожидающихся сокращениях, однако пик увольнений ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)



   В Нижневартовске последние четыре года наблюдается снижение уровня производственного травматизма. В прошлом году количество тяжёлых, групповых и смертельных случаев по сравнению с годом ранее снизилось на 9%, количество организаций, допустивших на производстве травматизм тяжёлой формы и со смертельным исходом - на 12%.
   Как сообщили в пресс-службе мэрии, такие цифры озвучены на заседании межведомственной комиссии администрации города по охране труда и промышленной безопасности под председательством заместителя главы города по экономике Аллы Бадиной. В результате проведённых проверок Нижневартовской группой государственных инспекторов труда в Ханты-Мансийском автономном округе в 2008 году привлечено к административной ответственности 348 должностных лиц на сумму почти 2,5 млн. рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

В Китае при столкновении автобуса с поездом погибло девять человек и еще девять получили ранения. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло во вторник вечером на железнодорожном переезде в центральнокитайской провинции Ухань, виновник инцидента пока не установлен, пишет newsru.com.

Китай занимает первое место в мире по числу погибших в автокатастрофах. Ежегодно в дорожных авариях здесь гибнет не менее 100 тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на агенство Xinhua.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76669
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

В Омске 45-летний водитель, управляя автомобилем КамАЗ, следуя по улице 5-ая Кировская, допустил столкновение с автомобилем "Тойота".

От столкновения иномарку отбросило на пешехода, 16-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, в результате ДТП молодой человек получил ушибы и после осмотра в ГБ №1 был отпущен домой.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/76656
Просмотров: 546 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

2 июня, специальная комиссия межгосударственного авиакомитета заявила о завершении расследования причин катастрофы самолета Boeing 737 компании «Аэрофлот-Норд», разбившегося в сентябре 2008 года в Перми.

Участники расследования пришли к выводу, что катастрофа произошла из-за потери командиром воздушного судна Родионом Медведевым ориентации в пространстве. В крови погибшего пилота эксперты обнаружили алкоголь, а одна из пассажирок послала знакомым sms-сообщение, в котором говорилось, что господин Медведев говорил как «совершенно пьяный человек».

Системной причиной катастрофы МАК назвал и недостаточный уровень организации летной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании.

Как установила комиссия МАК, «первое столкновение борта произошло с группой деревьев на склоне железнодорожного полотна». Затем самолет зацепил верхнюю штангу крепления проводов, расположенную на железобетонном столбе, пробороздил ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

В Находке около ста российских моряков, не получающих зарплату более трех месяцев, требуют ареста задолжавших им шести теплоходов под иностранными флагами, стоящими на рейде и у причалов порта, пишет gazeta.ru.

Моряки работают на судах двух компаний: на пяти судах кипрской компании под флагом Маршалловых островов, и на теплоходе под флагом Камбоджи, принадлежащем японской компании. Общая сумма долга составляет 700 тысяч долларов. Теперь, через суд они требуют, чтобы теплоходы, в экипажи которых они были наняты компанией «НМС Круинг» арестовали.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76652
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Семь жителей Красноярского края, в том числе два ребенка, лишились крыши над головой, в результате серьезного пожара, произошедшего в поселке Епишино Енисейского района.

По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, ночью 2 июня в результате короткого замыкания электропроводки загорелся двухэтажный брусовой 8-квартирный жилой дом. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена крыша здания. В результате пожара выгорел первый подъезд дома и обрушилась кровля на площади 130 кв. метров. Второй подъезд не пострадал, погибших и травмированных нет.

Ликвидацию пожара, на которую ушло около полутора часов, осложнило позднее обнаружение возгорания.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76639
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Такое решение было озвучено в ходе всероссийского селекторного совещания под председательством руководителя Росздравнадзора РФ Николаем Юргелем. В частности участники совещания обсудили реализацию программы обеспечения населения необходимыми лекарственными средствами и мониторинг российского фармацевтического рынка, который ведется с начала июня.

Теперь, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ, в каждом из регионов контроль за ценами на лекарства ложится на плечи территориальных управлений Росздравнадзора. Помимо этого, данные также будут анализироваться в Правительстве РФ. Что касается Красноярского края, то на территории нашего региона уже создана рабочую группа, которая будет следить за организацией мониторинга в крае. В настоящее время выписано более 600 тысяч льготных рецептов. Они обеспечены практически на все 100%.

В целом для россиян закуплено лекарств на 35 млрд. рублей, в том числе, на 15,7 млрд по 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах