Среда, 24.04.2024, 20:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 11
Во второй половине 2009 года 57 процентов российских компаний намерены провести сокращение заработной платы. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей. Около 51 процента предприятий намерены уменьшить непроизводственные потери и ужесточить контроль над расходованием средств и ресурсов.

Почти половина российских компаний в условиях кризиса сократила найм нового персонала. Кроме того, 46 процентов фирм уменьшили расходы на благотворительные социальные программы, а 34 процента - перешли на неполный рабочий день. 24 процента компаний, опрошенных РСПП, заявили, что уже провели сокращения зарплат. Еще на 20 процентах предприятий прошло сокращение штата сотрудников.

В условиях кризиса 34 процента компаний снизили цены на свою продукцию, а 30 процентов - сократили производство. При этом во втором полугодии 2009 года прибегать к подобным мерам намерены лишь 11 и 5 процентов компаний соответственно. Любопытно, что ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Н. Кошман: "К вопросу безопасности зданий необходимо подходить комплексно"

Проблемы безопасности в строительстве участники рынка недвижимости обсудили на II международной конференции "Повышение безопасности зданий и сооружений в процессе строительства и эксплуатации".

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация строителей России (АСР), Всемирная Академия наук комплексной безопасности, Союз проектировщиков России, Ассоциация предприятий архитектурно-строительного и жилищно-коммунального комплекса.

В конференции приняли участие представители Государственной Думы РФ, Ростехнадзора, МЧС, эксперты и специалисты профессиональных строительных объединений и руководители компаний, производящих строительное оборудование.

Выступление президента АСР Николая Кошмана было посвящено актуальным вопросам безопасности зданий и сооружений в процессе строительства и эксплуатации. Он привел впечатляющую статистику смертности при строительстве. "Т ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Украина, г.Киев

Во вторник, 9 июня в 8:00 произошел пожар в кафе-шашлычной на территории стадиона Спартак по улице Фрунзе, сообщает Газета по-киевски.
Огонь вспыхнул внутри помещения и быстро распространился на крышу и внутреннюю облицовку заведения, густой дым был виден за несколько кварталов, пишет издание.

В 8:20 на место происшествия прибыло два пожарных автомобиля. Пожарные локализовали огонь в течение десяти минут.

В результате пожара были полностью уничтожены внутреннее убранство заведения, обшивка крыши и стен.

Данных о пострадавших нет.
 
Просмотров: 720 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Запорожская область

9 июня в 20:20 на операторский пульт службы спасения "101" поступило сообщение о том, что неподалеку села Чубаревка в Пологовском районе упал легкомоторный самолет. По словам местных жителей , машина упала на поле около семи вечера. Пилот получил многочисленные травмы: черепно-мозговую, гематому левого глаза и переломы обеих ног . Мужчина находился в тяжелом состоянии,  транспортировать его было опасно. Для оказания помощи пострадавшему из Запорожья прибыла группа реаниматологов. Не смотря на все усилия медиков, ночью пилот скончался. По факту аварии сотрудниками транспортной прокуратуры проводится следствие.
 
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

12 июня город Красноярск отметит свой 381-ый День рождения. Свои поздравления жителям краевого центра направили губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс.

«С Днем Красноярска, дорогие земляки!
12 июня в нашем городе будет приподнятое настроение, светлые, приветливые лица, чистота на улицах, общая радостная атмосфера. Уверены — это никого не оставит равнодушным.
Здорово, что у нас прочно закрепилась традиция проводить такие праздники не смотря ни на что. День города можно сравнить только с важным семейным торжеством, которое прибавляет оптимизма, укрепляет душевное равновесие.
Современный Красноярск — хорошо известен далеко за пределами нашего Отечества, как экономический, политический, научный, спортивный и культурный центр, где с уважением относятся ко всем людям, независимо от национальности и ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Пожилая итальянка Йоханна Ганталер скончалась в Австрии в результате автокатастрофы. Женщина прославилась тем, что смогла избежать злополучного рейса № 447, закончившегося в Атлантическом океане.

В мае Йоханна с мужем Куртом проводили в Бразилии свой отпуск. 1 июня они должны были сесть на лайнер авиакомпании Air France, чтобы вернуться в Европу, но опоздали на свой рейс и вылетели попозже. Это спасло их жизни. Как пишет итальянское агентство Ansa, супругов Ганталер посадили на самолет, летевший до Баварии. Проведя в Германии несколько ночей, они решили поехать домой в итальянский городок Мерано на машине — по автостраде, соединяющей Мюнхен и итальянскую провинцию Больцано.

Близ австрийского городка Куфштейн машина вылетела за ограждение. Курт отделался легкими ранениями, а спасти Йоханну не удалось.

Счастливчики

Супруги Ганталер не единственные, кому удалось избежать злополучного рейс ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

10 июня в дежурную часть УВД по Советскому району обратилась женщина, которая сообщила, что ее 14-летняя дочь Татьяна пропала.  

«Как было установлено, в этот день девочка вместе с подругами ушла на пляж на о. Татышева. Три девочки, в том числе и пропавшая, зашли в воду. Через некоторое время Татьяна сказала, что вернется на берег, а две ее приятельницы остались купаться. Когда они вышли из воды, то не обнаружили свою подругу. Вещи пропавшей девочки остались лежать на месте. Глубина в том месте, где купались дети, составляет чуть больше метра», сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.  

Милиционеры обследовали территорию пляжа, часть водоема на мелководье, территорию под мостом, овраги и кусты, опросили отдыхающих, однако это не принесло результатов.  

В настоящее время поиск девочки продолжаются. На место происшествия вызваны водолазы-спасатели МЧС. Е ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня утром, 11 июня, самолет Airbus 320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Иркутск-Москва (Шереметьево), совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.

"На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 116 пассажиров. В 08.27 по местному времени (05.27 мск) самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - цитирует РИА Новости представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяну Шерстову.

Причиной посадки самолета стала трещина на лобовом стекле лайнера. На данный момент проводится доследственная проверка.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77429
Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор в отношении водителя маршрутного такси Игоря Усова, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании установлено, что в дневное время 11 января 2009 года Игорь Усов, осуществляя коммерческую перевозку восьми пассажиров на автомобиле марки ГАЗ-322132, следовал по мосту им. 60 лет ВЛКСМ г. Омска со стороны пр. Мира в направлении ул. Степанца. Двигаясь в сложных дорожных условиях, Усов при совершении обгона попутного транспорта не убедился в безопасности и не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В ходе маневра Усов выехал на трамвайные пути, где допустил занос маршрутного такси и столкновение со следовавшим во встречном направлении легковым автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний водитель легкового автомобиля погиб, его жена и 6-летний сын, а также четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Омске водитель, управляя автомобилем "Субару Форестер", следуя по улице Химиков, не справился с управлением и допустил наезд на дерево.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, в результате ДТП 25-летний водитель получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу №1, а 36-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится проверка.

Автор: Алексей Парамонов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/77407
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Рост безработицы и долги по зарплате повлекут за собой увольнения губернаторов. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев. "Совсем неприемлемо, когда ждут для разрешения этих проблем начальство из Москвы", - цитирует президента РИА-Новости.

По словам Медведева, совещания с губернаторами по социальным вопросам должны провести полномочные представители президента в регионах, причем ситуация должна находиться именно под их контролем.

Заявление Медведева последовало после того, как Владимиру Путину пришлось в экстренном порядке выехать в Пикалево Ленинградской области, где рабочие перекрыли федеральную трассу, требуя выплатить им задолженность по зарплате. После этого с угрозами перекрыть трассы выступили рабочие в других регионах России

9 июня премьер-министр России Владимир Путин заявил, что пик безработицы пройден, а число официально зарегистрированных безработных начало снижаться. По ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)



   В Омской области объявлен конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда. Соответствующий указ подписал Губернатор региона.
   Конкурс проводится ежегодно с целью снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, стимулирования деятельности работодателей по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников. Как сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития, участниками конкурса могут стать работодатели - организации и индивидуальные предприниматели Омской области. Победители будут определяться конкурсной комиссией по итогам деятельности за предыдущий календарный год в следующих номинациях: «Лучший работодатель года по организации работ по охране труда», «Лучший работодатель года по обеспечению безопасных условий труда».< ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

В начале текущей недели объем спама в почтовом трафике сократился на 15%. Эксперты из Marshal8e6, которые и дали такие сведения, связывают снижение уровня спама с закрытием Федеральной торговой комиссией США провайдера Pricewert LLC. Он специализировался на рассылке спама, а также хранении детской порнографии и других противозаконных материалов, пишет Lenta.ru.

Временный запрет Pricewert LLC был осуществлен судом в конце прошлой недели. Слушания по делу этого провайдера начнутся с 15 июня.

По данным Lenta.ru, в конце 2008 года американского хостинг-провайдера McColo отключили от интернета за рассылку спама и управление ботнетами. На McColo приходилось до 75 процентов мирового объема спама. После отключения McColo объем спама сократился вдвое. Однако спустя несколько месяцев этот показатель вернулся к прежним значениям.

Автор: САН http://sibnovosti.r ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

В комплектной трансформаторной подстанции (КТМ) Называевского района Омской бласти обнаружен труп местного жителя со следами ожогов.

Как сообщили Омскпресс в пресс-службе филиала МРСК Сибири – Омскэнерго, труп 71-летнего мужчины был найден в расположенной на террритории бывшей трикотажной фабрики КТМ 7-го июня текущего года. Как выяснили специалисты экспертизы, мужчина взломал замки, попал под высокое напряжение и погиб. Энергетики отмечают, что пожилой человек "был серьезно болен и находился в неконтролируемом состоянии".

"Это четвертый по счету несчастный случай, произошедший со сторонними лицами на энергообъектах филиала МРСК Сибири – Омскэнерго в 2009 году. Два их них закончились трагически. Причина - несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности", - сообщили в пресс-службе компании.

Источник ОмскПресс

< ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах