Вторник, 23.04.2024, 20:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 08

Поздно вечером во вторник, 7 апреля, в жилом доме в Хабаровске в одной из квартир на последнем пятом этаже жилого дома взорвался газ. В результате взрыва начался пожар, которому был присвоен третий номер. На ликвидацию пожара привлекалось 139 человек и 43 единицы техники. Пожар был ликвидирован в 2.31 хабаровского времени.

Причины взрыва и материальный ущерб устанавливаются. По словам жильцов, до того, как в доме произошел взрыв, жильцы почувствовали запах газа на лестнице. Была вызвана по телефону аварийная бригада службы "04". Однако взрыв произошел через шесть минут после вызова специалистов.

В результате взрыва пострадали 3 человека, 21 - эвакуированы, погибших нет. У хозяина квартиры, где произошел взрыв, - ожоги 50% тела, у двоих его соседей черепно-мозговые травмы. В пострадавшем доме есть видимые разрушения - обрушилась крыша, выбиты стекла, разрушены перегородки между квартирами.

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

В центре Новомосковска Тульской области произошла авария с участием микроавтобуса съемочной группы одного из федеральных телеканалов, сообщает «Интерфакс».

Машина врезалась в столб рядом с редакцией городской газеты «Новомосковская правда». По версии потерпевших, микроавтобусу не уступила дорогу «Газель».

В результате столкновения пострадали два человека. Корреспондентка получила сотрясение мозга, у оператора телеканала сломана нога. Пострадавшие госпитализированы в больницу. Подробности ДТП выясняются.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71855
Просмотров: 791 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Новую систему оплаты квитанций за водительские нарушения решили опробовать в ГИБДД Москвы и Московской области.

Совместно со Сбербанком они решили провести эксперимент. Теперь информация об оплате штрафа будет приходить в подразделение буквально сразу после того, как операционист в банке оформил перевод.

Дело в том, что сегодняшняя процедура оплаты и контроля таких штрафов создает массу конфликтных ситуаций не только для судебных приставов, но и для самих водителей. Сейчас после оформления инспектором постановления-квитанции за дорожное нарушение, у водителя есть десять дней на обжалование предъявленных ему претензий и 30 дней на оплату штрафа. Контроль за уплатой штрафа лежит на ГИБДД. Однако информация о том, что водитель честно и вовремя раскошелился, нередко поступает в подразделения ГАИ не вовремя. Да и не всегда по полученной информации можно установить, что перечисленная сумма - это штраф от такого-то за такое-то нарушение. Поэтому зачастую возбуждаются дела о в ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

По сравнению с АППГ (аналогичным периодом прошлого года) зарегистрировано снижение пожаров на 8,3%, материального ущерба - на 67,8%. Гибель людей при пожарах по сравнению с показателями прошлого года снижена на 9 человек (-10,5% к АППГ) и составила 76 человек, из них 4 детей.

По данным пресс-службы МЧС по Омской области, из 72 погибших взрослых, 36 находились в состоянии алкогольного опьянения. Травмированы 82 человека (число травмированных людей осталось на уровне прошлого года), в том числе 2 детей. Из 80 человек травмированных взрослых, 20 находились в состоянии алкогольного опьянения.

Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем - 239 случаев (32,7% от общего числа пожаров), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 172 случая (23,5%), печей – 215 (29,4%).

За истекший период 2009 года сотрудниками ГПС обучено мерам пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Происшествия, Катастрофа, ДТП, Мьянма: В сорвавшемся в пропасть автобусе в Мьянме погибли 20 человек

Два десятка буддистских паломников погибли в страшной автокатастрофе на севере Мьянмы. Автобус, в котором находились 45 человек, направлявшихся к одному из буддистских храмов на севере страны сорвался в пропасть на горной дороге в 480 км от Янгона. В результате инцидента 20 человек погибли, еще 25 получили ранения.

Как сообщается, среди погибших 16 женщин.

По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность, а также плохие дорожные условия, п ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Россияне свыклись с мыслью о кризисе, поэтому процент тех, кто стал жить в режиме экономии постоянно увеличивается. С августа 2008 года число таких людей выросло с 40% до 63%.

Согласно данным исследовательской компании Synovate, которые приводит газета "Ведомости", по сравнению с февралем в марте стало на 4% больше людей, ищущих лучшую цену перед покупкой, — теперь это делают 46% россиян. А доля потребителей, часто совершающих импульсные покупки, в марте составила всего 3%, тогда как в августе 2008 г. таких людей было 12%.

Потребление категорий повседневных товаров в последние месяцы стабильно, зато доля тех, кто часто покупает предметы роскоши, сократилась радикально: с 10% в августе 2008 года до 1% в марте 2009 года. Крупные продавцы одежды и аксессуаров класса премиум готовились в этом году в среднем к 30%-ному падению спроса, снижая объем закупок новых коллекций.

Изучив поведение потребителей в период кризиса, компания P ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 апреля, около 10 часов утра на Саяногорском алюминиевом заводе в Хакасии загорелся трансформатор в опытно-промышленном корпусе электролиза.  

Пожару была присвоена 3 степень сложности. На ликвидацию очага возгорания были брошены пожарные силы из Саяногорска и Абакана - 7 автоцистерн и 35 работников МЧС, сообщили в пресс-службе ГУМЧС республики.  

Спасатели эвакуировали 20 работников завода. По предварительным данным, среди людей пострадавших и погибших нет.  

Спустя час возгорание удалось локализовать, но на месте продолжают работать сотрудники МЧС.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71891
Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

7 апреля в Якутии около села Павловск в Мегино-Кангаласском районе автомобиль УАЗ, в котором находились три человека, утонул в реке Лена. Автомобиль выехал на непрочный весенний лед и довольно быстро провалился. Спастись удалось только одному пассажиру из трех. 

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС по РС (Я), 7 апреля в 16.35 оперативному дежурному управления поступило сообщение о том, что вблизи села Павловск Мегино-Кангаласского района провалился автомобиль с людьми под лед.

В тот же вечер тела двух человек и автомобиль были подняты со дна реки.  

На данном участке проводились работы по проводке газовой трубы через реку Лена.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71876
Просмотров: 692 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

235 человек, по последним данным координационного центра спасателей, стали жертвами разрушительного землетрясения, произшедшего в ночь на понедельник, 6 апреля, в центральной области Италии Абруццо. Полторы тысячи человек получили ранения.

Разрушены от 3 до 10 тысяч домов. Около 70 тысяч человек лишилсь крыши над головой.

Разбор завалов продолжается, но усложняется новыми подземными толчками, вызывающими дополнительные разрушения. Новое сильное землетрясение произошло вечером во вторник. По оценке геологической службы США, его магнитуда составила 5,6 баллов, передает ИТАР-ТАСС. По свидетельству корреспондентов российских информагентств, сильные подземные толчки отчетливо ощущаются в Риме.

Итальянские официальные источники сообщают, что в результате нового землетрясения разрушены здания, пострадавшие в результате подземных толчков еще в минувший понедельник. Обвалились средневековая стена и церковь Святых душ в центре Аквилы. Новых жертв, по предварительной ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

В России появился первый Интернет-пост, отслеживающий в сети материалы экстремистской направленности, - сообщают Вести.

"В Санкт-Петербурге создан Интернет-пост и в ежедневном режиме ведется мониторинг Интернет-пространства. По его результатам, провайдерам направляется информация о существовании Интернет-ресурсов, допускающих экстремистские проявления, с предложением решить вопрос о расторжении соответствующих договоров и закрытии соответствующих ресурсов. И в принципе, как правило, они идут навстречу", - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Алексей Жафяров.

Алексей Жафяров напомнил, что Генпрокуратура уже направляла свои предложения в Госдуму. "Мы считаем, что в существующих рамках, когда деятельность Интернета законодательно слабо регламентирована, нужно идти по пути создания неких механизмов самоконтрол ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день на 43-х предприятиях Красноярского края существуют проблемы: долги по заработной плате, сокращение персонала, перевод на неполную рабочую неделю.

По информации краевой федерации профсоюзов края, задерживают зарплату более 34 тысячам сотрудникам различных предприятий. Общая сумма задолженности составляет 504,2 млн. рублей. Кроме этого, более 10 тысяч человек уже переведены на неполную рабочую неделю, почти 700 человек сокращены в связи с ликвидацией предприятия и около 2 тысяч сотрудников попали под сокращение штата.  

Правда, несмотря на это, на некоторых предприятиях все же происходят изменения в лучшую сторону. Так, сократилась задолженность по зарплате в ОАО «Аэропорт «Красноярск» до 9 млн рублей (кстати, штат уже переведен на 4-дневную рабочую неделю), ООО «Автобаза Красэйр», ОАО «Сибцветметгазоочистка».

К сожалению, есть и такие, которые не в силах даже по-немногу погашать зарплатные долги перед своими сотрудниками, а тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

За последних три года в Красноярске прошли диспансеризацию 172,5 тысячи человек, это практически каждый третий красноярец. Из них у порядка 26 тысяч человек впервые были выявлены различные заболевания. Такие данные озвучил сегодня начальник управления здравоохранения администрации города Виктор Шевченко.

«Эти три года показали, насколько безразлично красноярцы относятся к своему здоровью, - подчеркнул Виктор Шевченко, говоря об итогах диспансеризации в 2006-2008 годах. - Среди наиболее распространенных заболеваний, которые были выявлены у красноярцев, можно назвать сахарный диабет, гипертонию и остеохондроз. А ведь именно благодаря полному осмотру необходимых специалистов, пациенты вовремя узнали о своих болезнях и начали их лечить».

Отметим, дополнительная диспансеризация оказывается в рамках нацпроекта «Здоровье» и финансируется за счет федеральных средств. Любой работающий человек, имеющий паспорт и медицинский полис, может пройти осмотр у пят ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)



   Объявлено о проведении III Республиканского конкурса "Лучший инженер по охране труда-2009", приуроченного к Всемирному дню охраны труда. Его организуют Министерство труда и социальной защиты населения республики и НОУ "Башкирский межотраслевой институт повышения квалификации в области охраны труда, промышленной безопасности, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, электробезопасности, экологии".
   Конкурс проводится в рамках реализации Республиканской целевой программы улучшения условий и охраны труда на 2009-2011 годы. Основные его цели - повышение эффективности проводимых в организациях мероприятий по обеспечению безопасных и здоровых условий труда и распространение положительного опыта данной работы.
   Конкурс будет проводиться 28 апреля в два эта ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах