Пятница, 29.03.2024, 05:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 8 » Прокуратура РФ начала мониторинг Интернета
21:56
Прокуратура РФ начала мониторинг Интернета
В России появился первый Интернет-пост, отслеживающий в сети материалы экстремистской направленности, - сообщают Вести.

"В Санкт-Петербурге создан Интернет-пост и в ежедневном режиме ведется мониторинг Интернет-пространства. По его результатам, провайдерам направляется информация о существовании Интернет-ресурсов, допускающих экстремистские проявления, с предложением решить вопрос о расторжении соответствующих договоров и закрытии соответствующих ресурсов. И в принципе, как правило, они идут навстречу", - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Алексей Жафяров.

Алексей Жафяров напомнил, что Генпрокуратура уже направляла свои предложения в Госдуму. "Мы считаем, что в существующих рамках, когда деятельность Интернета законодательно слабо регламентирована, нужно идти по пути создания неких механизмов самоконтроля со стороны поставщиков этих услуг. Ведь осознание того, что эти проявления опасны, существуют у поставщиков услуг, но очень часто они сами лишены возможности оперативно реагировать на такие проявления на своих ресурсах. Тут затрагиваются вопросы авторского права, имущественного, договорного права", - отметил представитель Генпрокуратуры.

"Понятно, что многие опасаются введение цензуры в Интернет-пространстве, которое многими воспринимается как глоток свободы. Но нужно взвесить и оценить степень, с одной стороны, общественной полезности (свободы мнений), с другой стороны, общественной опасности таких проявлений, когда в открытом доступе демонстрируются кадры казни и пыток, сопровождающиеся определенной идеологической подпиткой, когда публикуются списки общественных деятелей с указанием их личных данных с призывом или намеком, что над ними нужно учинить расправу, когда публикуются инструкции, фактически, по совершению преступлений. Существует целый ряд материалов, которые в принципе не должны публиковаться в нормальном обществе", - заметил Жафяров
 
 


Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Теги: мониторинг Интернета, Прокуратура РФ | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах