Суббота, 20.04.2024, 14:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 28

Проспект Науки

В субботу, в 19.00, на проспекте Науки загорелось складское помещение одного из столичних кафе. Пострадавших нет.
 
Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

То, о чем так долго предупреждали ученые и врачи, произошло. Вирусы человеческого и птичьего гриппа встретились в организме свиней, и появился монстр: опасный, как птичий, и передающийся от человека к человеку, как наш обычный. Всемирная организация здравоохранения заявила о "международной опасности" и присвоила четвертый уровень угрозы пандемии.  

В то время как власти и медики предпринимают все необходимые меры для борьбы с вирусом, газета "Известия" предлагает вспомнить простые правила самозащиты:

1. Не стоит в эти дни планировать турпоездки в регионы, где выявлены случаи заболеваний, - Мексику, США. Возможно, в этот список попадут и некоторые другие страны.

2. Если вашу деловую поездку невозможно отложить, будьте бдительны: не посещайте людных мест, не пользуйтесь городским транспортом, не стойте и не сидите рядом с людьми с признаками респираторной инфекции - насморком, кашлем, покрасневшими глазами и т.п.

Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

 Независимое информационное агентство

Компания «Норильский никель» не намерена сокращать социальные программы. Такое заявление в рамках V Корпоративного форума сделал генеральный директор компании Владимир Стржалковский. Никакой финансовый и экономический кризис не дает право снижать социальную ответственность компании. В прямом диалоге с рабочими Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский обсуждал темы, волнующие сегодня сотрудников компании, отвечал на вопросы представителей трудовых коллективов, ведь именно в прямом диалоге руководство компании выясняет первоочередные нужды трудящихся и корректирует программу социальной ответственности.
На сегодняшний день один из главных вопросов, интересующий сотрудников предприятий Норникеля — это сохранение трудовых колле ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Независимое информационное агентство

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. Впервые он был провозглашен международным профсоюзным движением в 1996-м году, сейчас его отмечают трудящиеся более 170 стран.
Жителей Красноярского края со Всемирным днем охраны труда поздравили министр экономики и регионального развития Красноярского края Алексей Иванов, руководитель агентства труда и занятости края Виктор Новиков и председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов.
Уважаемые жители Красноярского края!
Необходимость борьбы с производственным травматизмом, за улучшение условий труда продиктована не только интересами сохранения жизни и здоровья трудящихся, но и прямыми эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Независимое информационное агентство

В эти минуты в рамках V Съезда депутатов Красноярского края завершил свою работу круглый стол, посвященный перспективам и рискам перехода на отраслевые системы оплаты труда. В его работе приняли участие депутаты Заксобрания края, представители правительства края, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов. В начале заседания министр финансов Михаил Котюков презентовал законопроект «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных учреждений». Новая система предполагает формирование заработной платы из четырех составляющих — окладов (либо ставок), компенсационных выплат, стимулирующих выплат и, в редких случаях, материальной помощи.
Необходимость введения новой системы обусловлена, прежде всего, недостатком стимулирования качества ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Независимое информационное агентство

Сегодня МЧС России по Красноярскому краю, с целью контроля паводковой и лесопожарной обстановки на территории Сибирского федерального округа действует 6 оперативных групп от Главных управлений МЧС России по субъектам СФО, в составе 77 человек, 24 ед. техники, 12 ед. плавсредств.
Как отмечают в ведомстве, на территории Сибирского Федерального округа действует 71 пожар, на площади 1184,2 га, из них локализовано 24 пожара на площади 805 га. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики, а также угрозы перехода пожаров через границу Российской Федерации нет. В регионе действует 1 крупный лесной пожар на территории Республи ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Стали известны результаты исследований молочной продукции предприятий "Спецмолпродукт" и "Диетсервис".  

Именно их контролирующие органы подозревают в поставках в торговые сети некачественных молочных смесей, которые привели к отравлению детей в возрасте до трех лет.

Все материалы и пробы продукции две недели назад были доставлены в Москву и в Санкт-Петербург, в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Теперь в Омск пришли результаты проверок. Елена Новицкая, начальник юридического отдела Роспотребнадзора по Омской области: "Подтверждено - идентичность штаммов кишечной инфекции у детей и то, что было найдено в молочной продукции. Деятельность предприятия была приостановлена, в данный момент они выполнили требования санитарного законодательства и сегодня, по решению суда, деятельность предприятия возобновлена, а все материалы проверки будут переданы в Следственный Комитет при прокуротуре РФ - именно они буду ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Признаков замедления распространения инфекции свиного гриппа не наблюдается, поэтому Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы пандемии до 4. Таким образом, как отметили представители властей Мексики, до объявления полномасштабной пандемии осталось 2 уровня. Они уточнили, что вирус начал передаваться от человека к человеку, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Четвертая фаза, по классификации ВОЗ, означает, что зафиксированы отдельные случаи передачи вируса от человека. Однако распространение гриппа локализовано, что свидетельствует о плохой адаптации вируса к существованию в человеческом организме, уточняет Лента.ру. Пандемия - шестая фаза распространения гриппа по классификации ВОЗ.

Последний раз ВОЗ объявляла о пандемии гриппа в 1968 году. Тогда в результате так называемого "гонконгского гриппа" погибли около миллиона человек, сообщает Reuters. Ранее сообщалось, что в Мексике число смертных случаев, наступивших в резу ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

В Абанском районе Красноярского края сгорел деревообрабатывающий цех.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, к моменту прибытия первого подразделения бревенчатый цех был полностью охвачен огнём. В результате пожара деревообрабатывающий цех выгорел на площади 190 квадратных метров.

По предварительной причине, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки. Ущерб составил 148 тысяч рублей.

Автор: Яна Богатырёва
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Стройка Богучанской ГЭС будет полностью остановлена, если рабочие до 27 апреля не получат долгожданную зарплату. Как сообщает газета «Коммерсантъ-Сибирь», соответствующее уведомление подрядчики Богучанской ГЭС уже отправили представителям ОАО «Русгидро». В письмах подрядчики сообщают, что компания задолжала их рабочим зарплату за два месяца и «не ценит их». В связи с этим подрядчики обещают, что, если до 27 апреля долг по зарплатам не будет погашен, рабочие «к работам не приступят».

ЗАО «Организатор строительства БоГЭС» сообщил накануне, что на некоторых объектах стройка уже приостановлена — строители отказываются работать из-за невыплаты зарплаты.  

В «Русале» и «Русгидро» не стали отрицать, что ситуация с оплатой услуг подрядчиков зашла в тупик. Как сообщила представитель «Русала» Вера Курочкина, 14 апреля компания направила письмо в «Русгидро» с ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

На Мексику, встревоженную вспышкой свиного гриппа, унесшего жизни уже около 150 человек, обрушилась ещё одна напасть. 27 апреля на юго-западе страны произошло мощное землетрясение магнитудой около 6 баллов.

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в штате Герреро, приблизительно в 70 километрах к северо-востоку от Акапулько.

Колебания земли ощутили и в Мехико, находящемся в 240 километрах от эпицентра землетрясения: здания в столице страны сотрясались на протяжении 30-45 секунд.

Землетрясение произошло как раз в момент, когда министр здравоохранения Хосе Анхель Кордова в ходе пресс-конференции в Мехико рассказывал журналистам о вспышке свиного гриппа в стране, сообщает Вести.ру.

После подземных толчков жители Мехико начали покидать дома и рабочие места и собираться на улице. Жертв и разрушений в столице нет.

Кроме того, в Акапулько были эвакуированы несколько гост ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Жуткую форму протеста избрал лидер одного из профсоюзов Сербии Зоран Булатович. 24 апреля в знак протеста против длительных задержек по выплатам заработных плат он отрубил и съел мизинец левой руки.

Как пишет "Подробности" со ссылкой на Reuters, Булатович, являясь лидером профсоюзного комитета текстильной фабрики Raska Holding, пошел на такой шаг, чтобы показать, в каком отчаянном и безвыходном положении находятся рабочие фабрики, которая в 80-х годах ХХ века была крупнейшей на территории Югославии.

"Нам, рабочим, нечего есть, нам приходится искать какую-то другую, альтернативную пищу. Вот я и показал им пример этого", - сказал серб, отметив, что ему было очень больно.

Профсоюзный лидер также признался, что пойти на такой шаг решил под влиянием своего заместителя – одинокой матери троих детей, пишет Дни.ру. Женщина объявила, что готова сама отрубить и съесть палец, чтобы получить зарплату. Тогда З ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Справочник "Охрана труда и пожарная безопасность" стал партнером интернет магазина OZON.ru 
 
Теперь у пользователей справочника есть возможность выбрать и заказать товары интернет магазина
OZON.ru 
 

Интернет-магазин OZON.ru - крупнейший российский интернет-магазин, предлагающий книги, кино и музыкальную продукцию, электронику, фототехнику и мобильные телефоны, программные продукты и мультимедийные игры и многое другое.

История OZON.ru – история успеха и развития
Интернет-магазин был открыт в 1998 году и является одним из первых отечественных мас ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Накануне из аэропорта «Шереметьево» в одну из московских инфекционных больниц была госпитализирована с повышенной температурой авиапассажирка.  

Термодатчик зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт рейсом из Мехико с пересадкой в Париже, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник из Роспотребнадзора.  

Девушке поставлен предварительный диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, «оснований для паники никаких нет, скорее всего, это обычное ОРЗ» , поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам.  

«Госпитализированной девушке к утру будут сделаны все анализы, после этого можно будет сделать выводы об окончательном диагнозе», - добавили в Роспотребнадзоре.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко накануне заявил, что вероятность заноса «свиного гриппа» в Россию ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Начинается все незатейливо. Сначала недокуренная сигарета. Потом от температуры сухой лист или трава нагреваются. Затем начинают дымиться и тлеть. Черное пятно расползается по земле и наступает момент, когда небольшого ветерка хватит, чтобы раздуть пламя. И костер превращается вот в такой пожар.

Источник: ТВК
Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Одним из погибших в авиакатастрофе под Тверью оказался владелец разбившегося спортивного самолета вице-президент МДМ-Банка Бронислав Ермак.

Напомним, что инцидент произошел 26 апреля у села Юрьевское Калининского района Тверской области. По предварительным данным, 39-летний банкир посадил свой самолет (усовершенствованный вариант Як-52) против посадочного курса на полосу аэродрома московской компании "Ключ". Протаранив ограждение, самолет упал в Волгу. Находившийся за штурвалом владелец самолета и его пассажир погибли.

Расследование проводит транспортная прокуратура.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/73513
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)



   Семь предприятий области выбраны в качестве «пилотных» в рамках проекта «Улучшение системы охраны труда на Северо-Западе России». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.
   ООО «Севералмаз», Северо-Двинское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства, МУП «Стигла», Северодвинский завод строительных материалов, территориальная генерирующая компания № 2, ООО «РН Архангельск Роснефтепродукт» и Архангельский государственный технический университет первыми в области будут внедрять элементы нового государственного стандарта.
   Их ждет практическое обучение по методу оценки профессиональных рисков, внедрение методики оценки экономических потерь в результате несчастных случаев на производстве. «Чт ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах