Суббота, 27.04.2024, 11:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 8 » Число погибших в Италии приближается к двум с половиной сотням
22:05
Число погибших в Италии приближается к двум с половиной сотням

235 человек, по последним данным координационного центра спасателей, стали жертвами разрушительного землетрясения, произшедшего в ночь на понедельник, 6 апреля, в центральной области Италии Абруццо. Полторы тысячи человек получили ранения.

Разрушены от 3 до 10 тысяч домов. Около 70 тысяч человек лишилсь крыши над головой.

Разбор завалов продолжается, но усложняется новыми подземными толчками, вызывающими дополнительные разрушения. Новое сильное землетрясение произошло вечером во вторник. По оценке геологической службы США, его магнитуда составила 5,6 баллов, передает ИТАР-ТАСС. По свидетельству корреспондентов российских информагентств, сильные подземные толчки отчетливо ощущаются в Риме.

Итальянские официальные источники сообщают, что в результате нового землетрясения разрушены здания, пострадавшие в результате подземных толчков еще в минувший понедельник. Обвалились средневековая стена и церковь Святых душ в центре Аквилы. Новых жертв, по предварительной информации, нет.

В то же время поступила и радостная новость: из-под завалов спустя 42 часа после землетрясения удалось извлечь живой девушку. Всего спасателям из-под завалов удалось извлечь полторы сотни человек.

Одновременно медики констатируют, что частой причиной смерти жертв землетрясения стал инфаркт.

Россияне в результате землетрясения не пострадали. "Таких сведений, к счастью, по-прежнему нет, - сказал "Интерфаксу" вице-консул посольства Сергей Поздняков. - Сейчас мы составляем списки тех соотечественников, которые могли находиться в районе землетрясения. Мы пытаемся оказывать им необходимое содействие".

По его словам, просьб от россиян о том, что они хотели бы вернуться в Россию, в посольство не поступало. "В целом в Италии обстановка спокойная. Но, конечно, не стоит ехать в район, пострадавший от землетрясения. Там все разрушено, работают спасатели, и итальянцы туда никого не пускают", - сказал Поздняков.

Вместе с тем поступила информация, что в результате землетрясения погибла украинская девочка 2001 года рождения. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины, ее нашли под завалами еще живой, однако спасти ребенка врачам не удалось.

Правительство Италии выделяет 30 миллионов евро на оказание немедленной помощи и в ближайшее время создаст специальный фонд для устранения последствий разрушительного землетрясения, передает ИТАР-ТАСС. Открыт также счет для добровольных пожертвований. Для полного восстановления пострадавших городов потребуется сумма в 1 миллиард 350 миллионов евро.  

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71861



Просмотров: 711 | Добавил: otipb | Теги: Италия, землетрясение, погибщие | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах