Суббота, 20.04.2024, 02:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 14

К 4,5 годам лишения свободы приговорён 30-летний Владимир Черкашин, сбивший в сентябре 2008 года 2-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Красноярскому краю.

Известно, что в день трагедии женщина со своей малолетней дочерью возвращалась домой. Когда мать с ребёнком шли по тротуару, предназначенному для пешеходов, на них наехал автомобиль Владимира Черкашина. От полученных травм ребёнок скончался на месте. Как позже выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Судом за совершение преступления Черкашину А.В. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством, сроком на 3 года. Судебным решением в пользу Трифонова В.С. и Трифоновой С.Б. с осужденного взыскано 600.000 рублей в счет компенсации морального вреда и 46.143 рублей - в счет возмещения материального ущерба", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Автор ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

13.04.2009 в Омске судебные приставы приостановили деятельность автомобильной газозаправочной станции. Действуя на основании вступившего в законную силу постановления суда о назначении административного наказания, судебный пристав опечатала резервуар с топливом и заправочную колонку сроком на 25 суток.

Как САН-Омск сообщили в пресс–службе УФССП России по Омской области, поводом для подобного административного наказания стало нарушение требований пожарной безопасности, а также факты эксплуатации объекта с нарушениями, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

На территории АГЗС не обеспечено наружное противопожарное водоснабжение, сам резервуар не оснащен специальными датчиками, позволяющими предотвратить пожароопасные ситуации. Здание операторной выполнено из горючих материалов и не соответствует необходимому классу огнестойкости.

В ходе судебного заседания представитель ответчика с ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Здоровье, Медицина: У мужчины в легком выросла елка

Ижевские врачи во время операции обнаружили у мужчины в легком проросшую 5-сантиметровую еловую ветку.

Первоначально у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак. У него «были сильные приступы, он часто кашлял кровью», вспоминает заместитель главврача Удмуртского онкодиспансера Владимир Камашев. Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Однако сделав надрез, он наткнулся на зеленые еловые веточки, пишет «Комсо ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Финансы, Ветераны и пенсионеры: Правительство планирует отменить накопительную часть пенсий

Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии, пишет «Коммерсантъ». Если этот проект будет осуществлен, то все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6 процентов зарплаты, можно будет только в частном порядке, пишет ИА «РосФинКом».

Трудовая пенсия в России сегодня формируется из трех частей: базовой, страховой ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

11 апреля 9-летний школьник катался со снежной горки. В этот момент во двор улицы заезжал автомобиль «МАЗ». Ребёнок со снежной горки скатился под заднюю ось автомобиля. От полученных травм мальчик скончался на месте. Об этом сообщают местные СМИ.

По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД Норильска Михаила Назарова, на горке находились еще двое детей, однако они успели заметить машину.

По факту наезда на ребёнка проводится проверка.  

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72285
Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

На станции метро «Смоленская» Филевской линии московского метро в направлении «Арбатской» на пути упал человек.  

От полученных травм он скончался, сообщает «Интерфакс». Личность мужчины в настоящий момент устанавливается. По предварительным данным, это было самоубийство.  

После извлечения тела движение поездов восстанавливается.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72303
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

В Ростове-на-Дону «Москвич», за рулем которого находился милиционер-стажер, врезался в остановку. Авария произошла в центре города на улице Текучева. Водитель «Москвича» не справился с управлением, автомобиль перевернулся и врезался в автобусную остановку.

В результате ДТП пострадали 12 человек, в том числе шестеро детей. Восемь человек были госпитализированы, двое из них - восьмилетняя девочка и 32-летняя женщина - находятся в тяжелом состоянии.

По заключению экспертов, в момент аварии водитель «Москвича» был трезв. В то же время свидетели указали, что скорость машины была значительно выше разрешенных в городе 60 километров в час, передает Lenta.ru.  

По словам виновника аварии, получившего серьезные травмы, причиной ДТП стало заклинившее заднее колесо. Окончательную причину установит техническая экспертиза.  

Как рассказал начальник Управления ГИБДД по Ростовской области Александр Коверзин, водитель «Москвича» проходил стажировку в Ворошиловск ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Два пожара произошло за минувшие сутки в Красноярском крае.

Вчера, 12 апреля, утром в Ленинском районе Красноярска загорелись 1-этажный жилой брусовый дом и надворные постройки. Погибших и травмированных нет. Дом и надворные постройки повреждены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Другой пожар произошёл в Богучанском районе края. Загорелся дощатый балок на территории ООО «Сибкар». К моменту прибытия пожарных балок был полностью охвачен пламенем. При разборе обрушившихся конструкций обнаружен обгоревший труп мужчины, личность устанавливается.

По предварительной версии, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72276
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Стихия, Государство и власть, Александр Хлопонин: Хлопонин лично проверил паводковую ситуацию в крае

В конце прошлой недели губернатор Красноярского края Александр Хлопонин лично осмотрел территории, которые страдают от весенних паводков.

Пока наиболее сложная ситуация сложилась на юге региона. Уже пострадали несколько поселков и деревень в Минусинском, Курагинском и Ермаковском районах. «К счастью, ничего серьезного пока не произошло, но первое предупреждение от природы мы уже получили. Поэтому я жду не отчетов о проделанной работе, а конкретных предложений о том ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

В центре Перу произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла по шкале Рихтера.  

Подземные толчки, эпицентр которых находился в 40 км от города Ика, к югу от Лимы, сильно чувствовались на юге перуанской столицы, а также в ряде городов этого района - Ике, Писко, Чинче, сообщает «Взгляд». Землетрясение вызвало панику у местных жителей, которые выбегали из домов на улицу, опасаясь серьезных последствий. Тем не менее, по сообщениям властей, данных о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало.  

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в августе 2007 года здесь произошло разрушительное землетрясение. В результате мощных подземных толчков, магнитуда которых составила 7,9, тогда погибли более 500 человек, десятки тысяч остались без крова.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72265
Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

«ПРОФБЕЗОПАСНОСТЬ+ПРОФСТИЛЬ»
10-ая Юбилейная Международная специализированная выставка спецодежды, спец-обуви, средств индивидуальной защиты, охраны труда, систем сигнализации, швейного оборудования и материалов.
18-22 мая 2009 года
Москва, МВЦ «Крокус-Экспо»
О мероприятиях в рамках выставки Вы найдете на сайте
www.nacot.ru
Просмотров: 646 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)



   Орские энергетики активно поддерживают общегородскую акцию - месячник по охране труда, объявленный постановлением главы Орска Юрия Берга.
   В апреле работодатели и работники предприятий промышленного центра восточного Оренбуржья сосредоточат внимание на вопросах охраны труда, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
   Труд энергетиков неизбежно сопряжен с потенциальной опасностью: высоким напряжением, работой на высоте. Только с помощью четкой организации производственного процесса и соблюдения правил по охране труда можно избежать рисков. В Орских городских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» ведется постоянная работа по охране труда. Комиссии проводят внезапные проверки бригад, контролируют выполнение пе ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)



   Всероссийская конференции Министерства здравоохранения и социального развития, посвященная Всемирному дню охраны труда пройдет в Москве 28 апреля. Соответствующий приказ подписала глава ведомства Татьяна Голикова.
   В ходе проведения конференции будут обсуждаться вопросы реализации программы действий по улучшению условий и охраны труда, совершенствования нормативно-правовой базы в этой области и создания системы управления профессиональными рисками, обеспечения качества аттестации рабочих мест по условиям труда, обучения и развития социального партнерства в сфере охраны труда. В работе конференции примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных организаций, специалисты по охране труда из 83 регионов России. Псковскую область будет предста ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

12:50 «Вести.Ru»

В американском штате Флорида пилот небольшого двухмоторного самолета скончался через несколько минут после того, как машина взлетела.

Перед смертью он успел включить автопилот, и воздушное судно, вместо того, чтобы упасть, продолжило набирать высоту.

На борту в это время находились еще четыре человека: муж, жена и две их дочери. Они обнаружили, что остались без пилота, когда самолёт уже летел на высоте три тысячи метров над землей.

За штурвал пришлось сесть главе семейства – Дагу Уайту. У него не было опыта управления такими аппаратами. Он связался с диспетчерами на земле, которые подробно проинструктировали его. Успешно приземлиться удалось с первой попытки, отмечают «Вести».
 
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

17:55 Росбалт

МОСКВА, 14 апреля. Комитет Госдумы по информационной политике рассмотрит концепцию закона, который предлагает разделить Рунет на две сферы.

Как пишет газета «Ведомости», автор этой концепции — директор Международного исследовательского института Астамур Тедеев.

Согласно концепции Тедеева, российский Интернет необходимо разделить на гуманитарную и экономическую сферы. Под первой подразумеваются, в частности, электронная почта, различные некоммерческие сайты, СМИ. Ресурсам, входящим в эту сферу, предлагается предоставить максимум свободы, передает Lenta.Ru.

В экономическую сферу попадают проекты, цель которых — получение прибыли. К этой сфере относятся, в первую очередь, онлайновые магазины и электронные платежные системы. Проекты, зарабатывающие на интернет-рекламе, сюда не входят.

Законопр ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах