Пятница, 29.03.2024, 19:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 16
В американском городе Феникс — столице штата Аризона, едва не разбился одномоторный самолет «Сессна».
 

 
 
Как сообщают «Вести», на борту самолета находились только начинающий пилот и инструктор. Они заметили, что двигатель издает подозрительные шумы и решили срочно посадить машину. Аварийную посадку они совершили прямо на спортивной площадке одной из школ. Самолет врезался в ограду школьного двора. И только по счастливой случайности, никто из учащихся при этом не пострадал. Все дети находились на занятиях. Экипаж «Сессны» также отделался испугом.
 
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Донецкая область. Город Славянск

В помещении одного  из классов авиационного колледжа в городе Славянск студенты нашли килограмм ртути. Парень отравился испарениями вещества. Такова была легенда учений. Место разлива ртути в считанные минуты локализовали. Сотрудники МЧС провели обследование территории. Нашли пострадавшего, вынесли его на свіжий воздух и передали в руки медиков. Далее за дело взялись специалисты санэпидемстанции, которые мастерски удалили  опасное вещество и провели обработку пятна. 
 
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Омск

Омск, Происшествия, ДТП: Ночная трагедия в Омске

Сегодня ночью в Омске водитель-девушка, управляя автомобилем "Митцубиси", следуя по улице Волгоградская, не справилась с управлением.

Автомобиль выехал на встречную обочину, где допустил наезд на препятствие (световую опору и ограждение автостоянки). Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, в результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.
 
Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/72626
Просмотров: 931 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (2)



   Пособие, назначаемое к отпуску, включается в средний заработок и влияет на суммы, выплачиваемые из средств ФСС России. Такое мнение высказали судьи ВАС РФ в определении от 10 марта 2009 г. № 861/09. Они пояснили, что предотпускные выплаты – часть системы оплаты труда. Следовательно, для расчета гарантий и компенсаций они учитываются наравне с зарплатой.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Учет, налоги, право
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня около часа ночи 50-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2790, следуя по автодороге Омск-Черлак в направлении Омска, в районе 38 км допустил наезд на 34-летнего велосипедиста-мужчину.

Последний неожиданно выехал на полосу движения грузовой ГАЗели из-за встречного транспортного средства. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, в результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.
 
Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/72523
 
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

За 3 месяца 2009 года на автомобильном транспорте Омской области зарегистрировано 519 ДТП, в которых погибло 29 человек, ранено 659 человека. За аналогичный период прошлого года совершено 533 ДТП, в которых погибло 50 человека и ранено 676.

Как сообщает пресс-служба регионального Автонадзора, общее число ДТП, зарегистрированных на территории Омской области за 3 месяца 2009 года сократилось на 2,6 %, погибших на 42,0 %, раненых на 2,5%.

По вине водителей транспортных средств за 3 месяца 2009 года совершено 355 ДТП, что составляет 64,5%, от числа дорожных, рост составил 1,7% к аналогичному периоду прошлого 2008 года.

По вине водителей лицензиатов, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом за 3 месяца 2009 года на территории Омской области совершено 6 ДТП, при этом погиб 1 человек и ранено 16 человек.

В целом, количество ДТП в 2009 года по вине лицензиатов снизилось по сравнению с соответствую ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Участники движения автомобилистов «Свобода выбора» считают систему обучения будущих водителей слабой. По мнению правозащитников, действующие экзаменационные билеты на знание Правил дорожного движения противоречат этим самым правилам, что может спровоцировать аварийные ситуации с участием водителей-новичков. «К сожалению, ответы на некоторые вопросы не соответствуют требованиям ПДД, неоднозначно трактуются, чем ставят кандидатов в водители в затруднительное положение»,— говорится в тезисах доклада движения автомобилистов.

Преподаватель одной из автошкол считает, что поводом для подготовки доклада стали изменения, внесенные в сборник экзаменационных билетов с 1 марта 2009 года. По его словам, сразу в четырех билетах (всего их 40) водителю фактически разрешают выезжать на полосу встречного движения. «Это можно делать лишь в одном случае, согласно ПДД, однако в ответах об этом ни слова,— пояснил эксперт.— А ведь сейчас «встречка» — это одно из нарушений, имеющих тяжелейшие послед ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

24 апреля работники «Красноярского завода тяжелого машиностроения» собираются провести пикет возле администрации края. Уведомление о проведении пикета уже подано, но официального ответа пока не было. Принять участие в пикете согласились порядка ста человек. Напомним, «Крастяжмаш» признан банкротом и ликвидирован, а вместо него создано новое предприятие — ООО «КТМ». Новое предприятие получило в наследство от своего предшественника не только прежний руководящий состав, но и долги по заработной плате перед работниками, которые составляют 33 млн. рублей. И, к сожалению, из 380 сотрудников «Крастяжмаша» на работу нового предприятия взяты только 250 человек.  

Краевая федерация профсоюзов напоминает, что еще в декабре прошлого года с участием правительства Красноярского края было подписано соглашение между собственником завода Ашотом Тумасяном и профсоюзным комитетом. Тумасян обязался наладить выплату текущей зарплаты ежемесячно и ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярск

Красноярск, Перевозки, Происшествия, ДТП, Автобусы: ДТП в Красноярске с участием маршрутного автобуса

ДТП с участием автобуса произошло сегодня днём на Октябрьском мосту в Красноярске. Как сообщили очевидцы произошедшего, из автобуса шли клубы дыма. На место аварии съезжались пожарные, «скорая» и милиция. Пострадавших в результате столкновения нет.

Как пояснили корреспонденту САН в ГУ МЧС по Красноярскому краю, автобус задымился из-за столкновения с автомобилем, однако он не горел. Пожарные выехали на место столкновения из-за звонков очевидцев, утверждающих, что автобус горит.
... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярские власти создадут Экологический кодекс. Накануне в Законодательном собрании было принято решение об объединении уже существующих нормативных документов, "подзаконов" и проектов в один единый закон. Планируется, что экологический кодекс объединит в себе весь Красноярский край. И включит в себя положение о защите воды, воздуха, правильности утилизации отходов и рекреационном природопользовании.

Источник: ОРТВ http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72580
Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Происшествия, Промышленность: В Нижнем Тагиле при взрыве на химзаводе пострадали 4 человека

15 апреля утром в Нижнем Тагиле на заводе ОАО «Уралхимпласт» взорвался котел для изготовления эпихлоргидрина, в результате чего пострадало 4 человека.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, ЧП произошло в 11:10 в цехе №13 отделения ионообменных смол. В ходе технологического процесса произошел технический сбой работы оборудования с последующим разрушением котла. В результате переломы получили 4 человека. Все они были доставлены в ближайшую больницу.

Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Три человека погибли за минувшие сутки в результате пожаров в разных районах Красноярского края.

По сообщению ГУ МЧС по краю, сегодня ночью в Свердловском районе Красноярска в результате пожара в частном секторе погиб мужчина. Личность в настоящее время не установлена.

60-летняя женщина погибла в Минусинском районе в результате пожара в частном доме.

Тело 59-летнего мужчины — инвалида было обнаружено в Эвенкийском районе.

Отметим, за минувшие сутки в Ермаковском районе Красноярского края был зарегистрирован 1 лесной пожар. В тушении пожара принимали участие 2 единицы техники.  

Помимо этого, 72 раза выезжали пожарные на тушение горящей травы в Красноярске и его окрестностях.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72504
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае в отношении заведующей родильным отделением Дивногорской ЦРБ возбуждено уголовное дело.

23 января прошлого года в родильное отделение Дивногорской городской больницы поступила женщина со сроком беременности 40 недель и диагнозом — крупный плод. Заведующая родильным отделением, принимавшая роды, выбрала нерациональную тактику родов. В результате этого, наступила смерть новорожденного, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Красноярскому краю.

СУ СКП РФ в отношении Натальи Костюченко возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В настоящее время проводится расследование.  

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72496
Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)



   Декады охраны труда на предприятиях, в организациях и учреждениях города Пензы пройдет с 20 по 30 апреля. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Пензы Роман Чернов. В течение декады на предприятиях пройдут семинары по предупреждению производственных рисков, круглые столы по правам и обязанностям работников и дни охраны труда.
   «Запланировано проведение передвижной выставки работ учащихся художественных школ города по теме: «Охране труда скажем: «Да!», дней открытых дверей на предприятиях для студентов и школьников, а также ряд практических занятий по использованию на рабочем месте спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.
   2008 году на производствах города ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах