Среда, 24.04.2024, 12:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 10
 

Об этом было сказано на заседании межведомственной комиссии по охране труда Надымского района (Ямало-Ненецкий автономный округ). Председатель комиссии, заместитель главы администрации муниципального образования Ольга Белкина подвела итоги выполнения в 2008 году мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

При этом было особо отмечено, что по сравнению с 2007 годом на территории Надымского района снизился производственный травматизм; положительно оценивается и проведение обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных, а также мероприятий, направленных на предупреждение гибели, травматизма и профессиональных заболеваний работников.

На заседании межведомственной комиссии был заслушан отчет начальника отдела охраны труда ОАО «Севергазстрой» о принятых мерах по снижению груп ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

 

В Закаменском районе Бурятии за нарушение правил техники безопасности осужден руководитель строительной организации, приговоренный к 3 000 рублей штрафа. Как сообщили 9 апреля в СУ СКП РФ по республике, суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника строительно-монтажного участка ОАО «Джидинский вольфрам» Александра Ловцова по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили в СУ СКП РФ по Республике Бурятия, установлено, что Александр Ловцов нарушил правила техники безопасности при проведении строительных работ в средней школе с. Санага Закаменского района, а именно допустил к проведению электрогазосварочных работ подчиненного работника без средств индивидуальной защиты в ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Российская сторона своевременно не предупредила газотранспортные структуры Туркмении о сокращении отбора газа, поэтому Туркмения не является основным виновником аварии на газопроводе "САЦ-4" на территории республики, сообщил в пятницу МИД Туркмении. По мнению министерства, именно сокращение "Газпромом" импорта газа в одностороннем порядке стало причиной аварии.

Представитель "Газпром экспорта" Илья Кочеврин назвал обвинения туркменского МИДа беспочвенными. Как заявил Кочеврин РБК, "Газпром" своевременно уведомил Туркмению о предполагаемом сокращении отбора газа и его действия не могли привести к аварии на газопроводе. По его словам, центральное диспетчерское управление российского холдинга разработало и направило туркменской стороне схему возможного снижения поставок по САЦ-4. "Заявка о сокращении была подана накануне вечером, однако Туркмения стала перекрывать газопроводы по другой схеме, не согласованной с "Газпромом", — подчеркнул Кочеврин.

... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярск

Красноярск, Животный мир, Здоровье, Происшествия: В Красноярском крае массово умирают голуби

Еще месяц назад жители Кодинска заметили на улице мертвых птиц. Дворники убирают по нескольку десятков мертвых голубей в день.

В Красноярской ветлаборатории поставили предварительный диагноз — не птичий грипп, но не менее страшный - вирусная ньюкасловская болезнь, так называемая «псевдочума».

Как передает телеканал «Вести-Красноярск», жители Кодинска боятся - работники магазина, которые держали голубей, сейчас на больничном. Однако, по словам медиков, заболевание птичьей «псевдочумой» человека - это большая редкость. Вирус передаётся ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой г. Омска в связи с обращением руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области проводится проверка по факту отравления малолетних детей молочной продукцией.

В ходе проверки установлено, что с 30 марта по 8 апреля 2009 г. в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 10 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита) с развитием острой почечной недостаточности. В настоящее время 5 из них находятся в хирургическом отделении, 3 - в отделении реанимации интенсивной терапии. Состояние всех детей стабильно тяжелое.

Родители поступивших в стационар детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции двух организаций, поставляющих для розничной продажи через торговую сеть г. Омска, в том числе в раздаточные пункты (молочные кухни) ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Восемь человек удалось спасти сотрудникам вневедомственной охраны 8 апреля из огня.  

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, в городе Заозёрный загорелся 2-этажный жилой дом. Наряд вневедомственной охраны, приехавший к месту происшествия, сообщил о возгорании. Однако время не позволяло ждать пожарных и медиков — в горящем доме находились люди. «Стражи порядка увидели мужчину, который просил о помощи. В доме у местного жителя остались двое малолетних детей и жена. Еще один ребенок находился рядом с отцом», - сообщает ГУВД по краю.  

Сотрудники вневедомственной охраны помогли мужчине вынести из горевшей квартиры детей и жену. Приехавшие на место происшествия милиционеры в это время эвакуировали жителей первого этажа. В общей сложности сотрудники милиции спасли 8 человек, трое из которых дети.  

Двух человек спасти милиционерам не удалось — мужчина и женщина погибли от отравления уг ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге на территории  комплекса зданий Адмиралтейства произошел пожар. По информации Фантанка.ру, около 23.30 поступил сигнал о возгорании мусора на Адмиралтейской набережной.

Однако пока приехавшим пожарным согласовывали допуск на охраняемую территорию, огонь перекинулся на рядом стоящие гаражи и быстро распространился. Как стало известно "Фонтанке", огонь охватил около 40 кв метров кровли гаражного комплекса общей площадью около 100 кв м. Пожару был присвоен первый номер сложности.

В 00.05 пожарные сообщили о локализации пожара. Пока данных о пострадавших нет.  

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72081
Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Новые подземные толчки продолжают сотрясать центральную область Италии Абруццо и рушить уцелевшие здания.

Очередной мощный подземный толчок магнитудой 4,9 был зафиксирован накануне вечером, 9 апреля. Его отзвуки докатились до итальянской столицы, передает радиостанция "Маяк".

Этот самый сильный удар после того, что произошел в ночь на понедельник, разрушил ещё два дома в центре Аквилы. Известно, что в этих домах проживали две женщины. В этом районе сейчас работают карабинеры и пожарные. Спасатели никого не обнаружили на месте обрушения.

Между тем, число жертв землетрясения, по данным Национальной службы гражданской обороны, достигло 287 человек. Около полутора тысяч получили ранения. Общее количество потерявших жилье в результате землетрясения составляет почти 28 тыс. человек.  

Сегодня, 10 апреля, в Аквиле пройдут похороны жертв землетрясения.

... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

16:06 «Вести.Ru»

На Солнце произошла необычная вспышка, которую зафиксировали российский и японский спутники, выполняющие совместную программу исследований.

Ученым удалось зафиксировать полный цикл появления и развития солнечной вспышки. При этом она оказалась невидимой для геостационарных спутников GOES.

Программа совместных исследований началась 6 апреля, сообщает РИА Новости. В течение трех дней космические аппараты наблюдали, как разрушается первая мощная активная область нового магнитного пояса Солнца. «На третий день программы, когда оба аппарата готовились сменить цель исследования, терпение двух научных коллективов было вознаграждено. Прямо на краю солнечного диска в идеальной для наблюдений проекции произошла одна из первых солнечных вспышек в новом цикле активности. Обе обсерватории, работавшие с максимальной частотой, ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — Предприниматель !

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

С 1 мая 2009 года вступают в силу Правила проведения расчетов по оценке пожарного риска

В частности, согласно утвержденным Правилам, расчеты по оценке пожарного риска проводятся путем сопоставления расчетных величин пожарного риска с соответствующими значениями пожарных рисков, установленными Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Определение расчетных величин пожарного риска проводится по методикам, утверждаемым МЧС РФ, подлежащим опубликованию в печатном издании МЧС РФ и размещению в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на период их действия./consultant.ru/
Просмотров: 828 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

В Удмуртии заработает единый номер служб спасения "112". Наш регион один из первых пяти в России попал в пилотную зону на проектирование службы "112".

По словам начальника Главного управления МЧС России по республике Петра Фомина, проектирование службы "112" начнется в Ижевске уже в этом году. А в 2010 году будет создан современный call-центр.

Операторы службы единого вызова будут принимать звонки от населения и направлять их в нужную службу — 01, 02 или 03. В свою очередь, звонки пожарным, в милицию и скорую помощь будут аккумулироваться на один номер — 112. В данный момент по номеру "112" можно позвонить лишь с мобильных телефонов, городские телефоны уже запрограммированы для работы и будут подключены к единой службе вызова "112" в ближайшее время./ТРК «Моя Удмуртия»/
 
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Ижевск. Удмуртия. По распоряжению Правительства Удмуртии на территории республики, начиная с прошлого года, создаются отдельные пожарные посты. На первом этапе подразделения республиканской пожарной охраны, общей численностью 250 человек уже созданы в Грахово, Дебесах, Кезу, Киясово, Малой Пурге, Селтах, Сюмсях, Юкаменском, Яру, поселке Новом. Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртское Республике Петр Фомин, с 1 января отдельные пожарные посты открыты в Карсовае, Нюрдор-Котье, Понино, Тыловае, Зуре, Кулиге, Старых Копках, Валамазе, Кильмези, Новом Мултане, Солнечном, Пудеме, на станции Алнаши. Из республиканского бюджета на ремонт зданий, где расположились отдельные посты, было выделено более 3 миллионов рублей. Каждый пост обеспечен исправной пожарной техникой, теплым гаражом, насосами, гидрантами, рукавами, другим необходимым оборудованием, укомплектован пожарными. Это позволит спасать из дыма и огня еще больше людей. Стажировка новичков проводится на б ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

На востоке Москвы загорелся один из небоскребов. Пожар возник в считанные секунды после провала фундамента здания. Так начались специальные учения МЧС, причем спасателям пришлось работать в сравнительно новых для себя условиях - подобных высоток в столице пока не так много, и нужно успеть эвакуировать людей с самых высоких этажей. /zvezdanews.ru/
 
Просмотров: 704 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

2 апреля 2009 года , в преддверии Юбилейной 15-ой Международной выставки «Охрана, безопасность и противопожарная защита» / MIPS 2009, которая пройдет с 13 по 16 Апреля 2009 года в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва), на популярном отраслевом сайте «Мост Безопасности» www.security-bridge.com прошла Интернет-конференция с участниками выставки.

Всего в Интернет-конференции приняла участие 21 компания: ACUMEN Int. Corp., Axis Communications, Альфа-Прибор, Бастион, Болид, Вокорд Телеком, Восток-Специальные системы, Гран При, Децима, ДССЛ, Интегра-С, Интегратор, Красный Сектор, Полисервис, Равелин Лтд, Руслан Коммуникейшнз, Сименс, Система СБ, Стилсофт, Тензор и Эдванс-Видео. В день проведения Интернет-конференции число посещений ее главной страницы http://articles.security-bridge.com/articles/46/12455/ превысило 1000 и продолжает постоянно увеличиваться.

... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)


   Правительство Москвы поручило столичному Департаменту труда и занятости собирать сведения о существующих условиях труда в московских организациях. Соответствующее постановление подписал 7 апреля мэр столицы Юрий Лужков.
   Формирование этих сведений должно осуществляться на основе информации, поступающей от организаций, привлекаемых для аттестации рабочих мест по условиям труда, аккредитованных в установленном порядке и осуществляющих свою деятельность на базе Государственного учреждения города Москвы "Московский городской центр условий и охраны труда".
   Департаменту труда и занятости поручено ежегодно до 1 апреля осуществлять обмен полученными сведениями с Государственной инспекцией труда в городе Москве, а также направлять обобщенную информацию о результатах проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)



   13 апреля 2009 года в 12.00, в 1-ом павильоне Выставочного Центра «Экспоцентр» состоится торжественное открытие 15-ой Юбилейной международной выставки «Охрана, безопасность и противопожарная защита «MIPS - 2009» и 6-й выставки «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий - /Cardex&Security - 2009»
   «MIPS» - крупнейшая в России и СНГ ежегодная специализированная международная выставка систем и технологий безопасности и противопожарной защиты, которая с успехом проводится с 1995 года и привлекает пристальное внимание российский и иностранных компаний, желающих продемонстрировать свою продукцию и услуги.
   В России выставка «MIPS» занимает лидирующее положение, в ней принимают участие свыше 320 компаний из 24 стран мира. Ежегодно мероприятия посещают ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

24 апреля 2009 года на базе Мозырского опытного лесхоза Министерство лесного хозяйства проведет республиканский семинар "Взаимодействие наземных и воздушных сил пожаротушения при ликвидации лесных и торфяных пожаров с использованием летательных аппаратов и десантников-пожарных".

В целом, подготовка к пожароопасному сезону 2009 года в отрасли началась еще в январе с издания приказа Минлесхоза №1, в котором утвержден план противопожарных мероприятий, подведены итоги прошедшего пожароопасного сезона и определены задачи на предстоящий сезон. Аналогичные приказы изданы в государственных производственных лесохозяйственных объединениях и лесхозах.

Сегодня для ликвидации лесных пожаров в системе Минлесхоза функционируют 247 пожарно-химических станций (ПХС) и 662 пункта хранения противопожарного инвентаря (ППИ). На балансе ПХС и ППИ находится 466 пожарных автомобилей, используются 389 бочек РЖТ в агрегате с тракторами МТЗ, 1029 почвообрабатывающих орудий для прокладки минерал ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Представители пожарного подразделения Ватикана помогают в ликвидации последствий землетрясения в итальянской области Абруццо, сообщило во вторник радио Ватикана.

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый сразу же после получения сообщения о землетрясении распорядился выслать в Абруццо три пожарных расчета, которые взяли с собой специальное оборудование для спасения людей в развалинах. Пожарные умчались к месту бедствия еще до того, как понтифик направил телеграмму с выражением соболезнования местному епископу и его пастве.

Сейчас вместе с пожарными Рима их ватиканские коллеги работают на расчистке завалов в в небольшом городке Онна близ Аквилы (областной центр Абруццо), где разрушен каждый второй дом.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на понедельник в центральной Италии. Число жертв землетрясения во вторник достигло 228 человек. По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Туркмения была вынуждена приостановить поставку газа в Россию из-за взрыва газопровода, который произошел в ночь на 9 апреля недалеко от туркмено-узбекской границы.

Как сообщило управление информации концерна, "утром 9 апреля "Туркменгаз" проинформировал "Газпром" о том, что 9 апреля в 01:32 произошел разрыв с возгоранием на 487 км газопровода Давлетбат - Дариялык. Начиная с этого времени транспортировка туркменского газа в Россию не осуществляется".

Представительству "Газпрома" в Ашхабаде сообщили, что "устранение аварии займет два-три дня".

"Разрыв трубопровода имел место между двумя последними компрессорными станциями (КС) Ильялы и Дерьялык на газовой магистрали Туркмении, - рассказал ИТАР-ТАСС источник в туркменском правительстве. - Это недалеко от турмено-узбекской границы". Рабочее давление туркменской газовой магистрали составляет от 65 до 70 атмосфер, ежесуточно через замерный узел на КС Дерьялык на экспорт отправляется от 80 до 120 ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Рыболовный траулер "Море-3", севший на мель у берегов Камчатки у мыса Безымянный ещё 1 апреля, когда возвращался с промысла в порт Петропавловска, разломился на три части. Причиной инцидента стала навигационная ошибка, в результате которой судно оказалось на мели и получило пробоину. Все 8 членов экипажа траулера были эвакуированы. В четверг на берег выкинуло обломки судня.  

"Фрагменты судна находятся сейчас на берегу Авачинской бухты в 5-10 м от воды. Опасности для навигации других судов аварийный траулер не представляет", - сообщили "Интерфакс" в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По словам представителя управления, угрозы разлива топлива на месте аварии нет. "Емкости с нефтепродуктами остались целыми". Специалисты МЧС решают, как дальше поступить с разломившимся траулером.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72013 ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах