Суббота, 20.04.2024, 09:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 17

Улица Российская

Ночью в квартире на первом этаже пятиэтажки по улице Российской произошел пожар. На место возгорания прибыли пожарные 5-й части. Во время пожара хозяев в помещении не было. C первым огнем пытались справиться соседи. Они же нам рассказали, что проживает в этой квартире пара, любящая выпить лишнего. По предварительной версии, пожар начался из-за сигареты, которую оставили на диване.
 
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

 

Омск, Происшествия, Алкоголь, Турция: В Турции от местной водки умерло 11 человек

Анисовая водка раки - национальный турецкий напиток стала причиной отравления и гибели 11 человек, в том числе и трех немецких туристов.

Смерть от отравления поддельной водкой наступила 21 марта, однако информация об этом инциденте была оглашена Минздравом республики только сейчас. Отравление произошло в Кемере в одном из местных кафе.

По мнению российских туроператоров, которые рассматривают этот случай как исключение из правил, отравиться контрафактным алкоголем в Турции можно только в местных уличных кафе, в отели поддельный алкоголь попасть не может. Изготовление и реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Стихия, Киргизия: Оползень в Киргизии унес жизни 16 человек

В ночь на 16 апреля на юге Кыргызстана: в Джалал-Абадской области в селе Райкомол сошел оползень длиной 300 метров. По информации Stan.TV, стихия полностью накрыла пять домов и унесла жизни по меньшей мере 16 человек. В Аксыйском акимиате не исключают, что могут быть еще погибшие.

Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, оползень сошел около трех часов ночи. В пострадавшее село прибыли спасатели и специалисты из Таш-Кумырской войсковой части МЧС. Кроме того, на месте ЧП работает около трехсот человек - все местные жители и жи ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Происшествия, Австралия, Флот: Пассажиры взорвавшегося у берегов Австралии корабля сами облили его бензином

Причиной взрыва корабля с нелегалами, который произошел сегодня у западного побережья Австралии могло стать то, что беженцы сами облили судно бензином. С таким заявлением выступил премьер-министр Западной Австралии Колин Барнетт.

"Судя по всему, беженцы в лодке разлили бензин и его возгорание стало причиной взрыва", - заявил журналистам Барнетт. Пока неясно из-за чего возникло пламя, добавил Барнетт, сообщает WAtoday.com.au.

Позже на пресс-конференции в Канберре министр внутренних дел Боб Д ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В России резко выросло число должников за Интернет и кабельное телевидение. Переключаясь от одного оператора к другому, пользователи забывают порой предупредить провайдера, а то и погасить задолженность по потреблению услуг.

На днях служба судебных приставов сообщила о появлении в стране нового вида должников, которых до суда довели высокие технологии, сообщает «Российская газета».  

Суммы по задолженности, конечно, небольшие - от 800 до 8 тысяч рублей. Но в эпоху кризиса телекоммуникационные компании прощать их не намерены. Еще год назад судебные решения о взыскании интернет-долгов были единичными, в этом году счет идет уже на сотни и тысячи, пишет PrimaMedia.

Отметим, судебный пристав-исполнитель может арестовать имущество и превышающее по цене размер долга. При погашении долга он вернет должнику разницу. При этом должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очеред ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Здоровье, Медицина, Железные дороги, Китай, Эпидемии: Китаянка завезла в Россию атипичную пневмонию

В Кировской области от состава пассажирского поезда Благовещенск-Москва был отцеплен целый вагон с более чем 50 гражданами Китая из-за смерти одной из пассажирок. 23-летняя китаянка скончалась, предположительно, от атипичной пневмонии.

Тело погибшей с поезда сняли на станции Зуевка, сообщает РБК. После того как поезд прибыл на станцию Киров, вагон, в котором погибла китаянка, отцепили, а находившихся в нем людей госпитализировали в инфекционную больницу для обследования.

После того как вагон был отцеплен, поезд пр ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярск

Красноярск, Финансы, Бизнес, Экономика, Государство и власть: Все центры поддержки малого бизнеса в крае заработают к 1 мая

Многофункциональные центры поддержки малого и среднего бизнеса, работающие по принципу «одного окна», должны начать работу во всех муниципальных образованиях края к 1 мая. В крае уже прошло совещание рабочей группы по разработке предложений, связанных с организацией и функционированием на территории региона подобных центров.  

«Ключевая роль в координации работы такого Центра и непосредственной работе с предпринимателями отводится штатным сотр ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Происшествия, Австралия, Флот: У берегов Австралии взорвался корабль с нелегалами

В четверг, 16 апреля, вблизи берегов Западной Австралии на судне с беженцами произошел взрыв, в результате которого три человека погибли, несколько десятков получили ранения, сообщает AFP со ссылкой на представителей полиции. Ещё двое пропали без вести.

Взрыв произошел в моторном отделении после того, как австралийский военный корабль взял судно на буксир.

По словам представителя полиции, сержанта Грэга Ламберта, корабль, на борту которого находилось 49 беженцев, направлялся на остров Рождества, где ра ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В рамках реализации Комплекса программных мероприятий по охране труда на 2008-2010 годы и в целях заинтересованности работодателей столицы в создании безопасных и здоровых условий труда правительство Москвы решило провести Московский городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда по результатам работы за 2008 год.
   Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
   В смотре-конкурсе могут участвовать организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм. Основополагающим принципом проведения смотра-конкурса является принцип равных условий и возможностей для всех предприятий, организаций, учреждений, работающих на территории Москвы.
   Организаторами смотра-конкурса являются: Департамент труда и занятости населения города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей). Итоги планируется подве ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

На заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания профсоюз медиков обратился за помощью к парламентариям.
   По словам работников здравоохранения, их сфера – на третьем месте по количеству профзаболеваний после угольной промышленности и металлургии. Туберкулез, вирусный гепатит – это лишь часть наиболее частых диагнозов, которые выявляют у медиков. Одна из основных причин – недопустимые условия труда. Для того чтобы выявить опасность, необходимо продолжить работу по аттестации рабочих мест и условий труда в ряде медицинских учреждений края. На реализацию данных мероприятий необходимо порядка 1 миллиона 600 тысяч бюджетных средств.
   Вице-спикер приморского парламента, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Владимир Масловский попросил коллег, учитывая всю актуальность проблемы, с особым вниманием отнестись к обращению. Согласно Конвенции Международной организации труда, которая о ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах