Четверг, 28.03.2024, 18:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 04

Седельниковский районный суд признал незаконным бездействие администрации Седельниковского муниципального района Омской области и МОУ «Седельниковская средняя общеобразовательная школа №2» из-за нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщила САН-Омск пресс-секретарь омского облсуда Юлия Соколенко.

Кроме того, суд обязал администрацию и учреждение впредь обеспечить нормальный температурный режим для учеников. Впрочем, во второй половине марта, когда рассматривалось это дело, проблема уже решилось. Наиболее остро она стояла в январе. К примеру, 26-28 января в школьных помещениях было 14-18 градусов. Из-за холода зимой приходилось сокращать занятия, дважды их вообще отменяли.

Представитель учреждения пояснил в суде, что школа отапливается котельной № 3 МКП «Седельниковское ПОКХ». В декабре там произошла авария, с тех пор и возникли трудности с отоплением. Только в двадцатых числах февраля коммуна ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Это же когда такое видано, чтобы в Красноярске гейзеры били, как на Камчатке. Такую картину сегодня наблюдали все, кто проезжал по объездной, недалеко от Березовки. Специалисты ломают головы, откуда же фонтан в чистом поле. По данным разных служб в этом месте никакой водопровод не проходит. В советское время под землей тут находилась система орошения. Но те трубы давно сгнили и ими уже никто не пользуется.

Источник: 7 канал http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71538
Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Из-за фармацевтической ошибки два человека погибли и два десятка чудом остались живы после употребления лекарственного препарата «Милдронат». Такие ужасающие данные приводит управление Росздравнадзора.  

Дело в том, что фармацевтическая компания «Сотекс» в процессе производства перепутала ампулы препарата «Милдронат раствор для инъекций 0,5 г 5 мл» с ампулами препарата «Листенон, раствор для инъекций 2 проц - 5 мл».  

Милдронат – это препарат для лечения нарушений обмена веществ (фактически - «витамин»). Он может применяться в домашних условиях и свободно продается в аптеках. А вот листенон, по словам кандидата медицинских наук Петра Вдовенко, применяется лишь при серьезных медицинских операциях. «Листенон - это препарат, вызывающий обездвиживание мышц вплоть до остановки всей дыхательной системы. По эффекту воздействия на организм он схож с опаснейшим ядом Кураре (южноамериканский яд, которым индейцы смазывали концы стрел во время охоты - чтобы животные теря ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Погода, Стихия, ГЭС: Весной красноярцам следует бояться Качи, а не ГЭС

Поскольку в весенние месяцы температура воздуха в крае превысит среднемесячную норму, руководитель Среднесибирского управления гидрометслужбы Владимир Еремин сегодня предупредил всех красноярцев о предстоящих «паводковых» проблемах.

Несмотря на все заявления о том, что в этом году выхода воды из берегов Качи бояться не стоит, синоптики менее оптимистичны в таких прогнозах. Дело в том, что запасы воды в Каче в этом году достаточно велики. При этом максимум стока по реке совпадет с увеличением сбросов воды на Красноярском в ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Происшествия, Дом: В Кургане обрушилась стена общежития

В четверг, 2 апреля, в Кургане рухнула стена одного из городский общежитий.

По данным представителей МЧС, треснула и обрушилась наружная стена общежития. Жертв и пострадавших нет. Жильцы сами вышли из здания до приезда спасателей, поэтому эвакуация не потребовалась .

В настоящее время устанавливаются причины происшествия, которые на самом деле очевидны. Трехэтажному зданию на 50 квартир уже почти 60 лет, и за все это время в нем ни разу не проводился капитальный ремонт, отмечает Kurgan.Ru.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

28-летняя женщина и её 5-летняя дочь отравились угарным газом в результате пожара в Богучанском районе Красноярского края.

Загорание произошло накануне, 2 апреля. «На момент прибытия первого подразделения веранда была полностью охвачена огнем, шло открытое пламя из окон одной из квартир. В результате пожара выгорели: веранда и квартира. Пожарными в зале на полу были обнаружены и спасены 2 травмированных: арендатор квартиры - 28-летняя женщина и её 5-летняя дочь. Обе получили отравление угарным газом», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в центральную районную больницу в реанимационное отделение.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71445
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Погода, Стихия, Строительство и ремонт, Дом: В Хабаровске обрушилась крыша санатория

Огромное количество снега, выпавшего на Дальнем Востоке стало причиной очередного обрушения крыши. В четверг, 2 апреля, из-за давления накопившегося на крыше снега в санатории в Хабаровском крае рухнули несущие конструкции.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, инцидент произошел в больнице восстановительного лечения Министерства здравоохранения Хабаровского края "Аннинские минеральные воды".

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС края, в результате обрушения крыши, непригодными для ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)



   На прошедшем в префектуре ЦАО г. Москвы семинаре-совещании по теме: «Соблюдение трудового законодательства по охране труда в организациях науки и промышленности ЦАО г. Москвы» собравшимся рассказали о консультационных услугах, предоставляемых Центром развития предпринимательства ЦАО малым и средним предприятиям округа в вопросах соблюдения трудового законодательства.
   Специалист-консультант центра Надежда Егорова сообщила, что их организация может предоставить предпринимателям всю необходимую информацию по организации охраны труда. В центре постоянно проводятся бесплатные семинары по этому вопросу, на которых можно получить методические пособия, а также информационные бюллетени об изменениях в законодательных актах, касающихся охраны труда. Ближайший семинар состоится 10 апреля в 10.30 в помещении ц ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)



   С 29 по 31 июля 2009 года в городе Ижевске будут впервые организованы два знаковых события в области обеспечения безопасности населения: X Всероссийские соревнования «Школа безопасности» и Всероссийская специализированная выставка «Безопасность-2009».
   В работе юбилейных соревнований и выставки примут участие министр МЧС России С.Шойгу, руководящий состав МЧС России, представители региональных центров МЧС России и Главных управлений МЧС России по субъектам.
   Тематические разделы выставки: системы и средства пожарной безопасности, средства спасения в чрезвычайных ситуациях, технические средства обеспечения безопасности, экологическая безопасность, безопасность на дорогах, промышленная безопасность и охрана труда, системы и средства защиты информации и специальные ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

В Твери состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по охране труда, на которой подводились итоги прошлого года. Рассмотрены также вопросы, вызывающие наибольшую тревогу.
   В целом статистика говорит о некотором снижении тревожных показателей, но и эти данные - не повод успокаиваться. Нарушений трудового законодательства, требований безопасности труда немало и в производствах, и на транспорте
   Елена Игнатова, заместитель председателя межведомственной комиссии, отметила: "По-прежнему проблемными с точки зрения условий труда являются обрабатывающая промышленность, строительство, сельское хозяйство. Эти виды деятельности с точки зрения госинспекции по труду отмечаются как травмоопасные".
   Многочисленные проверки показали, что в большинстве транспортных предприятий, принадлежащих частным предпринимателям, нарушение режима труда и отдыха водителей стало нормой. А это негативно сказывается на безопасности перевозок, ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Исполнительный орган государственной власти области в сфере охраны труда не просто содействует организации, как предусматривалось ранее действующими правовыми нормами, а непосредственно организует обучение работников, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.
   Об этом сообщила на состоявшемся 31 марта, заседании правительства области министр социальной политики и труда Галина Янковская. В круг вопросов такого обучения входят в том числе оказание первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, обеспечение стажировки на рабочем месте. Кроме того, органы власти будут проверять знания работодателей и ответственных за охрану труда сотрудников по этой тематике.
   Такие новации содержатся в поправках в областной закон «Об охране труда в Калининградской области». Представляя их, Галина Янковская уточнила, что коррективы разработаны в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. При этом ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Вчера вечером в Омске по вине нерасторопного папаши из трамвая чуть было не выпала коляска с младенцем. Мужчина, общаясь с товарищем, совсем забыл о возложенной на него ответственности за ребёнка.

По словам очевидца, на повороте коляска покатилась к выходу. К счастью, дверь была закрыта, но это не спасло малыша от ушибов. Невооружённым глазом было видно, что пострадавшему требуется серьёзный медосмотр.

Отмечается, что весь оставшийся путь ребёнок очень громко плакал.

Автор: Михаил Фёдоров http://omsk.sibnovosti.ru/articles/71146
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

30 марта двое подростков 12 и 13 лет пошли гулять к реке Омь в районе ул. 21 Амурская. Мальчики были в резиновых сапогах и решили погулять по льду.

Когда подростки дошли до середины реки, лёд провалился. 13- летний мальчик сразу ушел под воду и больше не показывался. Его 12- летний товарищ стал барахтаться и, порезав руки, выбрался на лёд. Он добежал до конечной остановки. Водители вызвали службу спасения и скорую. Мальчика доставили в больницу.  

Спасатели выехали на место, провели первоочередные мероприятия, но достать тело не удалось. Поисковые работы были перенесены на утро 31 марта. Перед погружением в течение часа проводились подготовительные работы. Затем водолаз погрузился в Омь. Был обнаружен резиновый сапог. Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, при втором погружении в 15 метрах от проруби удалось обнаружить и вытащить тело подростка.

Автор: Сергей Морозов ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах