Пятница, 26.04.2024, 11:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 25

Красноярск. 25 ноября. INTERFAX.RU - В Минусинске (Красноярский край) в результате пожара погиб ребенок 2009 г. рождения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

"24 ноября в 18:20 поступило сообщение о загорании двухэтажного 4-квартирного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения пожарных было открытое пламя из окна квартиры на 2-м этаже и загорание кровли. В результате пожара сгорели домашние вещи в квартире на площади 20 кв. м", - говорится в сообщении.В комнате за диваном был обнаружен погибший ребенок. На момент пожара родители отсутствовали.

 http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=218423
Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

23 ноября в региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубатор (КРИТБИ) прошло заседание рабочей группы по вопросу развития кооперационных связей между Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель» и предприятиями края.

С докладом об итогах промышленной кооперации ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» с предприятиями края за 9 месяцев 2011 года и ожидаемых результатах сотрудничества в текущем году выступила начальник управления совершенствования производственной деятельности Заполярного филиала Ирина Воронкова.

Говоря о проделанной работе, она отметила позитивную динамику взаимодействия Компании с краевыми производителями по всем направлениям.

«По закупке материально-технических ресурсов мы сотрудничаем с 334 предприятиями края. За 9 месяцев 2011 года объем закупок возрос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четвертом квартале текущего года мы ожидаем закуп более, чем на 500 млн. рублей. Это в основном технологические матери ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Состоялась встреча членов канадской делегации, прибывшей в Красноярск для участия в конференции «Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века», с представителями Правительства края и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.
С докладом на тему об инвестиционном и экономическом потенциале Красноярского края выступил министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов. Затем состоялся обмен мнениями. Канадских гостей интересовали вопросы трудоустройства коренных северных народов края, развития бизнеса и транспортной инфраструктуры на севере, природопользования, экологии и многие другие.
Канадцы очень позитивно оценили итоги работы прошедшей конференции, её организационную часть и содержательный уровень, сообщает Министерство экономики и регионального развития.
В завершение встречи министр Анатолий Цыкалов отметил: «Мы лишь сделали маленький шажок в начале большого пути к сотрудничеству. Давайте активнее использовать те площ ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Споры между двумя акционерами ОАО ГМК «Норильский никель» продолжаются. Однако, как заявил в интервью агентству «Интерфакс» Президент «Норникеля» Андрей Клишас, «споры не отражаются на операционной деятельности Компании. Руда на рудниках добывается, обогатительные фабрики ее обогащают, геологи работают в установленном режиме, металлургические заводы функционируют. Никакой турбулентности в этой сфере не наблюдается. А то, что Совет директоров несколько раз обсуждает один и тот же отчет, юристы с финансистами много времени проводят с аудитором, поверьте, на Норильском промрайоне никак не сказывается.
У «Норникеля» стабильное финансовое положение, мы не закладываем свои дочерние производственные предприятия, как это делают, в частности, наши акционеры, у которых заложены уже блокпакеты. Корпоративная ситуация периодами была очень непростой, но мы сохраняли и стабильную работу всех производственных единиц, и все наши социальные программы. Хотя бюджет - это компетенция Совет ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Судьба Богословского алюминиевого завода компании РУСАЛ, оказавшегося на грани закрытия, волнует не только работников предприятия. Весь Урал с тревогой следит за событиями в Краснотурьинске — на металлургии держится вся экономика «опорного края державы», пишет газета Уральский рабочий.
Намеченная ликвидация четырех корпусов электролизного цеха будет иметь серьезные последствия не только для заводчан, но и для их семей. И поэтому люди готовы в ближайшую субботу, 26 ноября, выйти на митинг, чтобы сказать все, что они думают о «социально ответственном», как себя позиционирует РУСАЛ, бизнесе.
По информации газеты, ликвидация первой площадки электролизного производства закончится к 9 мая 2012 года. Но источники на заводе не исключают, что ликвидаторы уложатся до 1 апреля.
Обе даты символичны: 9 мая 1945 года ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Трансформаторная будка загорелась утром в четверг на севере Москвы, люди не пострадали, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМЧС.

Пожар начался около 11.00 по адресу: улица Новодмитровская, дом 5 строение 20.

"Горела трансформаторная будка на площади десять квадратных метров. Огонь был потушен до прибытия пожарных", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пламя перекинулось на два припаркованных рядом автомобиля, они получили повреждения. Прибывшие на место пожарные потушили машины в 11.32.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Энергетики устранили аварию на подстанции "Голубинка”, которая в среду оставила без света несколько крупных улиц в центре Владивостока из-за прихода мощного циклона, сообщил в четверг представитель пресс-службы администрации города.

В связи с приходом в Приморье мощного циклона в среду утром во Владивостоке и южной половине края начался снегопад. Осадки сопровождались порывами ветра до 25 метров в секунду.

Из-за сильного ветра вечером на подстанции "Голубинка” произошла энергоавария, в результате чего без света и тепла остались несколько улиц в центре Владивостока. Кроме того, локальные отключения света регистрировались в Первомайском и других районах города.

"В настоящее время энер ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) выплатит штраф в 11,9 млн рублей за экологический вред, причиненный озеру Байкал. Такое решение принял в среду Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, сообщили в региональном управлении Росприроднадзора по Иркутской области.

«Суд отказал комбинату в удовлетворении кассационной жалобы об отмене соответствующего решения Арбитражного суда Иркутской области и Четвертого арбитражного апелляционного суда. Взысканные средства должны поступить в бюджет Слюдянского района Иркутской области», - отметили в управлении.

В июне нынешнего года Арбитражный суд Иркутской области постановил взыскать с БЦБК 11,9 млн рублей, требуемых по иску управления Росприроднадзора по Иркутской области. Правовым основанием для ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Страховые компании отказались продлевать истекающую 15 января 2012 года страховку для аварийной АЭС Фукусима-1, пострадавшей от землетрясения и цунами в марте этого года.

Причина, по которой страховщики были вынуждены отказать продлевать соглашение с компанией-оператором АЭС Tokyo Electric Power (TEPCO), заключалась в том, что в связи с мартовскими событиями и последовавшей за ними аварией на АЭС риски стали слишком высоки.

В связи с отказом продлевать страховку электростанции правительству Японии придется предпринимать определенные шаги со своей стороны. Один из возможных вариантов развития событий, полагают аналитики – создание специального резервного страхового фонда в размере 120 миллиардов иен (около 1,5 миллиарда долларов), что является максимально в ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Утренний рейс Саратов - Москва должен был отправиться в половине одиннадцатого утра. До взлета оставалась минута, когда из вентиляции вдруг повалил едкий дым. Комсомольская правда в Саратове  24.11.11 17:41

Напомним, сегодня утром в 10.30 в салоне самолета "ЯК-42" рейса №770 "Саратов – Москва" произошло задымление. Инцидент случился уже после посадки пассажиров (61 человек) на борт. Взгляд-инфо  24.11.11 14:04

По словам представителя аэропорта Саратова, задымление началось в кабине пилота, огонь не успел разгореться, члены экипажа вовремя его потушили. В свою ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Ранее сообщалось, что на резервуарной площадке в 18-ти километрах от Нового Уренгоя, принадлежащей местной фирме "Макс", вспыхнули четыре резервуара с дизельным топливом общим объемом около 1,5 тысячи кубометров. Комсомольская правда  04:48

Резервуары с почти 1,5 тысячами кубометров топлива загорелись в 00.25 мск в 18 километрах от Нового Уренгоя. Через два часа удалось потушить два резервуара. РИА Новости  03:29

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону, сигнал о возгорании резервуара поступил сегодня в 00:25 мск. На момент прибытия первого пожарного караула наблюдал ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Сильные подземные толчки зафиксированы в четверг на юге японского острова Хоккайдо, сообщило Метеорологическое агентство Японии. Магнитуда подземных толчков составила 6,1. По имеющимся данным, жертв и разрушений нет, передает «Интерфакс». Взгляд.ру  24.11.11 15:46

Самое разрушительное землетрясение произошло на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Жертвами катастрофы тогда стало более 20 000 человек. Lifenews.ru  24.11.11 15:08

Эпицентр землетрясения находился вблизи юго-восточного побережья острова, его очаг залегал на глубине 30 километров. Подземные толчки ощутили жители Хоккайдо и префект ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Российская станция слежения на Байконуре (Казахстан) установила связь с застрявшей на орбите российской межпланетной станцией "Фобос-Грунт" и смогла получить с нее телеметрическую информацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

"Около часа назад нашей станции удалось связаться с аппаратом и принять с нее телеметрическую информацию. Началась расшифровка телеметрии. Пока все проходит успешно", - сказал собеседник агентства.

Эту информацию подтвердили в Роскосмосе. "Принят сигнал с аппарата и часть телеметрии. В настоящее время наши специалисты работают с полученной информацией", - сказал агентству руководитель пресс-службы ведомства Алексей Кузнецов.

- Телеметрию с "Фобос-Грунт" расшифровали без сбоев

Как отметил член-корреспондент Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Власти китайского города Гуанчжоу эвакуировали порядка шести тысяч человек после взрыва на местном химическом заводе, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство "Синьхуа".

По данным местной администрации, взрыв произошел в четверг днем на складе химического завода, который принадлежит компании Futian Chemical. Китайское агентство сообщает, что на этом складе хранились окислители.

После взрыва начался пожар, и к месту происшествия были стянуты 15 пожарных машин. В тушении пожара приняли участие 90 сотрудников противопожарной службы. Ситуацию удалось взять под контроль примерно через час.

После взрыва в атмосферу попало некоторое количество хлороводорода - токсичного газа. Из-за этого эвакуированные люди все еще не вернулись в свои дома. Пожарные до сих пор находятся в районе взрыва, чтобы не допустить возможных опасных последствий.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Ведущая программы "Новости 24" на канале РЕН-ТВ Татьяна Лиманова уволена за то, что позволила себе во время эфира показать неприличный жест. Как оказалось, он был адресован съемочной бригаде, однако попал в кадр именно в тот момент, когда Лиманова рассказывала о Бараке Обаме. В иностранной прессе этот эпизод активно обсуждался, и в итоге ситуация закончилась тем, что ведущую отстранили от эфира.

Читайте также:
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (1)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах