Четверг, 18.04.2024, 07:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 22
В ООО «Комбинат «Волна» (входит в холдинг «Сибирский цемент») началось обучение мастеров производственных цехов и мастеров железнодорожного цеха по безопасности и охране труда.
Сотрудники комбината «Волна» проходят обучение по безопасности труда не менее трех раз в год в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ № 29 от 13.01.03. Такими знаниями должен обладать каждый мастер смены, поскольку под его началом трудится целый коллектив (до 35 человек).
Курсы прошли на комбинате в обучающей консультирующей системе «ОЛИМП: ОКС». Это современная программа по промышленной безопасности используется в самых крупных обучающих компаниях России. С 2011 года она применяется на всех активах холдинга «Сибирский цемент». Аттестация мастеров после обучения состоится 2 декабря 2011 года. По итогам курсов мастера, успешно прошедшие аттестацию, получат соответствующие удостоверения.
Комбинат «Волна» стремится выполнять все требования по безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Между 11 нефтегазовыми компаниями, шестью НПЗ с одной стороны и ФАС, Ростехнадзором, Росстандартом с другой были подписаны соглашения. Согласно им через 3 года объем выпуска высококачественных нефтепродуктов увеличится в полтора раза, на их производство пойдет не менее 20% всей добытой в России нефти и «поставлять их на внутренний рынок, обеспечив устойчивое, не допускающее перерывов предложение нефтепродуктов на рынке России в соответствии со складывающимся уровнем спроса».
Кроме того, с 2015 года автобензин, производимый большинством крупных российских заводов, должен соответствовать стандарту Евро-5. Пока ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР и «Газпром нефть» со следующего года будут производить бензин четвертого класса и выше. «Роснефть» по итогам текущего года выпустит бензин второго и третьего классов в объеме 5,5 млн т, а по итогам 2014 года увеличит объемы до 9,2 млн т, из которых 3,4 млн т пятого класса, 2,5 млн т четвертого класса.
Как сообщает РБК daily, в этом году восемь круп ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс РФ об особенностях регулирования труда горняков, направленные на профилактику аварийных ситуаций и несчастных случаев при выполнении подземных работ.
Закон повышает требования как к самим работникам, так и к работодателям.
Теперь шахтеры будут проходить медосмотры каждый день, перед началом смены. Время прохождения медосмотра будет включено в рабочий день. Медосмотры проводятся в целях выявления работников в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также для диагностики и предупреждения профзаболеваний.
Согласно поправкам, лица, принимаемые на подземные работы, не должны иметь соответствующих медицинских противопоказаний и должны удовлетворять квалификационным требованиям, пишут РИА Новости. Работодатель обязан не допускать к выполнению обязанностей работников, в случае необеспечения их специальной одеждой, обувью и иными средствами индивидуальной защиты.
Зак ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба Сибирского федерального университета

В работе международной конференции "Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века" в Красноярске принимают участие почти 200 ученых, представителей власти и бизнес-сообщества. Заявлено свыше 50-ти научных докладов. Ученые обсуждают проблемы развития Арктики в мировом контексте, ресурсный потенциал сибирского Севера, вопросы транспортной инфраструктуры, международного сотрудничества и формирования эффективной среды обитания.

"Красноярский край на самом деле может и способен выполнить новую функцию, новую миссию – быть экономическим интегратором всего пространства на востоке России между Сибирью, Дальним Востоком, южными и северными территориями", – подчеркнул координатор российско-канадской программы "Обмен опытом управления северными территориями", заместитель директора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Вячесл ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)



В Кыргызстане с каждым годом ухудшаются условия труда, снижается качество безопасности рабочего места. Об этом сообщает Министерство труда, занятости и миграции.
По данным за 10 месяцев 2011 года, проведена 1 тысяча 504 проверки. «В ходе проверок выдано 891 предписание, что на 40 процентов больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Нарушений также больше - на 42 процента. Более половины из них (52 процента) касаются охраны труда, 48 процентов - трудового законодательства. Расследовано 99 несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом, в том числе на производстве - 30», - отметили в Минтруда.
В ведомстве подчеркнули, что работодатели недостаточно обеспокоены улучшением условий труда на рабочих местах, приобретением надежных, сертифицированных средств индивидуальной защиты. «На ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Руководители недавно созданного специального комитета конгресса США, которому было поручено отыскать возможность сокращения федерального бюджета на 1,2 трлн долларов, заявили, что им не удалось достичь согласия.

Комитет, состоящий из шести демократов и шести республиканцев, подтвердил после закрытия фондовой биржи в Нью-Йорке, что его работа не привела к заключению соглашения.

Такой исход означает, что сокращения бюджета, предусмотренные законом, для уточнения которого и был создан этот комитет, войдут в силу автоматически в 2013 году.

На днях было объявлено, что государственный долг США превысил 15 трлн долларов.

"После упорной работы и интенсивных обсуждений, которые продолжались в течение нескольких месяцев, мы пришли к заключению, что не в состоянии представить общественности какого-либо двустороннего соглашения до истечения отведенного комитету срока", - говорится в совместном заявлении глав комитета, сенатора-демократа ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

В Каире растет число погибших в столкновениях между демонстрантами и полицией - оно достигло уже 35 человек, сообщают информагентства со ссылкой на данные представителей морга. Ранее сообщалось о 22 погибших. Также сообщалось, что общее число пострадавших приблизилось к двум тысячам, в том числе 425 человек получили серьезные травмы, передает РИА "Новости".

На этом фоне 36 политических партий и движений Египта призвали жителей страны во вторник выйти на центральную столичную площадь Тахрир и на улицы других городов на "миллионную" акцию протеста "Спасем отечество". Среди прочих с призывом выступили инициаторы январской революции - молодежные движения "6 Апреля" и Союз революционной молодежи.

В числе главных требований протестующих - немедленная отставка правительства Исама Шарафа, формирование чрезвычайного кабинета министров с полным объемом полномочий, ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Из всех фигурантов уголовных дел, которые возбудили после крушения "Булгарии", капитан Тучин первым попал на скамью подсудимых. Как сообщил следящий за процессом корреспондент НТВ Михаил Чернов, Тучин признал, что, согласно кодексу внутреннего водного транспорта, обязан был остановиться вдалеке, дать сигнал тревоги и приготовить плоты. НТВ  21.11.11 21:06

В комиссию Общественной палаты входили более 50 экспертов в области эксплуатации морских судов. Комиссия Общественной палаты пришла к выводу, что основными причинами гибели теплохода явились "невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, реглам ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Надзорный орган проверит, как было организовано техобслуживание самолета в Новом Уренгое, откуда совершался вылет. Информация о том, что лайнер следовал в Москву из Надыма, ранее распространенная в СМИ, оказалась недостоверной. Уралинформбюро  21.11.11 14:27

В аэропорту Екатеринбурга Кольцово вынужденно сел пассажирский самолет авиакомпании "Глобус" - Boeing 737, сообщили в региональном управлении МЧС. В Росавиации РБК пояснили, что во время перелета из Надыма в Москву у Boeing возникла проблема с наддувом, в связи с чем экипаж принял решение сесть в Екатеринбурге. РБК ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах