Пятница, 26.04.2024, 00:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 30

Государственная инспекция труда в Красноярском крае

Руководитель Государственной инспекции труда в Красноярском крае Владимир Пиманов вручил шести работодателям региона "Сертификаты доверия". Этой высокой оценки удостоились ООО "Красноярская Продовольственная Компания", СНПА "Промышленная безопасность", Ужурское АТП и три зеленогорские организации: МУП тепловых сетей, МУП "Комбинат благоустройства" и МУП электрических сетей.

Вручение Сертификатов доверия работодателям, гарантированно соблюдающим права своих работников, состоялось на общем собрании членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК).

Открывая ежегодное итоговое собрание СППКК, его председатель Михаил Васильев ознакомил собравшихся с проектом "Декларирование деятельности работодателя по реализации трудовых прав работников", координаторами которого являются Гострудинспекция, Федерация профсоюзов каря и д ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

В апреле-июне Facebook планирует провести iPO, а значит, каждый из нас сможет стать вторым русским совладельцем соцсети после Юрия Мильнера. Так сколько же стоит Facebook? Сами владельцы соцсети оценивают ее в  $100 млрд.

Акционеры Facebook хотят привлечь $10 млрд, оценив себя более чем в $100 млрд, пишет The Wall Street Journal. Кстати, российской компании Digital Sky Technologies принадлежит около 5% в соцсети.
Почему социальная сеть стоит так дорого наглядно объяснили в Forbes.ru - в этом мультфильме, подготовленном студией "Антимульт":


ГАDЖЕТ



... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

 
Инициативная группа норильчан выступила с предложением написать обращение к губернатору Красноярского края с просьбой включить в проект "Народный бюджет” строительство оптоволоконной линии с материка до Таймыра.

О том, что качество интернет-связи в Норильске оставляет желать лучшего, давно ни для кого не секрет.
– В наше время скорость Интернета должна быть в разы выше! Только тогда нам станут доступны в полном объеме современные сетевые технологии, – говорит лидер общественной организации "Необычные люди” Николай Яшин.  Именно он выступил инициатором движения "Хочу Инет!”.
К Николаю присоединились директор норильского молодежного центра Любовь Казанцева, председатель молодежного парламента Алексей Лупка, лидер общественной организации Денис Каминский и многие другие норильчане, верящие, что обращение к губернатору поможет исправить ситуацию.
– Проведение оптоволоконной линии с материка до Норильска увеличит ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

МИТРИЙ ДОКУЧАЕВ, редактор отдела экономики журнала "The New Times":

Один из самых популярных вопросов, обсуждаемых ныне экономистами всего мира - переживет ли зона евро и, соответственно, единая европейская валюта рождественские праздники. Поводов для тревоги становится все больше, а кризисные "снаряды" рвутся все ближе к финансовому сердцу еврозоны.

Ладно, Греция - о неизбежности ее дефолта все говорят так давно и долго, что объяви она его сегодня-завтра, большинство экономистов и политиков, похоже, скорее вздохнет с облегчением, чем расстроятся. К ирландско-португальским сложностям тоже никому не привыкать. Даже к испанским проблемам как-то общественное мнение приспособилось.

Но сейчас дело дошло до "большой тройки" - Италии, Франции и Германии - на экономике которых, собственно, и зиждется весь проект евро. У Франции уровень внешнего долга почти в полтора раза превышает рубеж, ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Около 03:30 колебания магнитудой 4,3 были зафиксированы в 11 километрах от острова Кунашир менее чем в 80 километрах к юго-западу от сахалинского Южно-Курильска. Однако очаг залегал на глубине 130 километров, и в населенных пунктах эти толчки практически не ощущались. KM.RU Новости  04:34

Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС. Также сегодня ночью в 2 часа 31 минуту в 60 км юго-восточнее села Малокурильское ( остров Шикотан ) зарегистрировано землетрясение на глубине 50 км, с магнитудой 4.6. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

По условиям контракта «Турбоатом» модернизирует паровую турбину К-200-130-1 мощностью 200 МВт производства Ленинградского металлического завода.

На блоке будет произведена реконструкция проточной части цилиндра низкого давления с заменой ротора, диафрагм, обойм, уплотнений и средней части корпуса ЦНД.

После модернизации мощность агрегата увеличится на 8 МВт, КПД повысится до 88%. Выполненные работы также позволят снизить расход условного топлива на 26,1 г/кВтч.

Сроки поставки оборудования – 2012 г.

Контракт предусматривает проектирование изготовление, поставку оборудования и гарантийные испытания.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) планирует на следующей неделе отправить на утверждение в правительство документы о предоставлении ОАО «НК «Роснефть» трех участков на шельфе Баренцева моря и одного шельфового участка в районе Новой Земли. Об этом заявил журналистам глава Роснедр Анатолий Ледовских.

«Мы проводим оформление, завершаем согласование с ФСБ и на следующей неделе отправим в правительство документы – это проекты решений о предоставлении трех лицензий в бывшей «серой зоне» на Баренцевом море и одной – в районе Новой Земли», – сказал Ледовских. По его словам, участки предлагается предоставить «одним пакетом».

Согласно используемой в РФ классификации, запасы нефти, газа и конденсата, имеющие промышленное значение, по степени из ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Красноярский предприниматель купил на благотворительном аукционе, который прошел в рамках акции «Кузбасс – территория добра», сумочку итальянской актрисы Софи Лорен. Эту сумочку красного цвета от кутюрье Giorgio Armani актриса подарила губернатору Аману Тулееву во время её визита в Кузбасс в конце октября.

Сумочка обошлась красноярцу, который пожелал остаться неизвестным, в 7 миллионов рублей. Хотя первоначальная цена лота составляла 900 тысяч рублей. Кстати, сумочка стала единственной вещью, выставленной на аукцион.

Все вырученные на аукционе средства будут направлены на дорогостоящее лечение 49 детям Кузбасса. В ходе акции «Кузбасс - территория добра» необходимая медицинская помощь уже оказана 277 детям.

Автор: Sibnovosti.ru  
Просмотров: 481 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

В этом месяце парламентарии нескольких стран Европы более активно включились в обсуждение принципа сетевой нейтральности. Буквально на днях городской парламент Берлина выступил с заявлением в поддержку этого принципа. Кроме того, 17 ноября парламент Люксембурга принял декларацию, в соответствии с которой принцип сетевой нейтральности должен быть: (а) зафиксирован на уровне законодательства страны, и (б) рекомендован для принятия другими странами ЕС.

Позиция парламентариев Люксембурга, близкая по духу высказываниям их коллег из Франции и Нидерландов, была выражена следующим образом (наш перевод): 

«Сетевая нейтральность является фундаментальным принципом Интернет, предусматривающим равенство любых видов передаваемой информации и гарантирующим равные права на доступ в Интернет для всех пользователей. Сетевая нейтральность является ключевым фактором успешного развития экономики, вовлечения граждан в общественную жизнь, создания полной ин ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах