Пятница, 26.04.2024, 07:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 09

Бывший майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся своим разоблачительным видеообращением к премьеру Владимиру Путину о злоупотреблениях в системе МВД, ровно через два года после этого обнародовал на своем сайте новый видеоролик, но уже совершенно иного характера.

В нем экс-милиционер призывает готовиться к войне, закупая необходимые продукты питания и снаряжение для выживания в лесу. Дымовский, в частности, рассказывает, что в случае начала военных действий выжить помогут гладкоствольное оружие, горное снаряжение, керосиновая лампа, примус. Из продуктов он советует запасаться кукурузной мукой и фасолью.

"Когда начнут взрываться кассетные бомбы, тогда уже поздно будет бежать в магазин "Охотник" или "Рыболов" и покупать необходимое снаряжение, поздно будет бежать в продуктовые магазины, где будут одни пустые полки ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Пожарные службы по всей Великобритании были приведены в повышенную готовность после нескольких пожаров, вызванных популярными детекторами дыма, пишет The Daily Mail.

Два таких случая произошли на прошлой неделе, причиной возгорания стали новые детекторы дыма, которые сняли с потолка из-за разрядки аккумулятора. Эти детекторы размещают в домах бесплатно в рамках кампании по профилактике пожаров.

Модель, о которой идет речь, называется Fire Angel ST 620. Пострадавшие сообщают, что перед возгоранием был взрыв.

Пожарная служба подтвердила, что в описанных случаях были установлены неисправные датчики и что по инцидентам проводится расследование. Вместе с тем, пожарные считают, что это крайне редкие случаи и нет повода впадать в панику.

... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Астероид размером с авианосец благополучно миновал Землю на расстоянии 325,1 км от ее центра. Это чуть дальше от нашей планеты, чем рассчитывали в NASA.

Время максимального сближения с Землей космическое ведомство США спрогнозировало точно - во вторник, 8 ноября, в 15:28 по времени Тихоокеанского побережья США (сегодня, в 03:28 мск), передает ИТАР-ТАСС.

Наблюдение за астероидом 2005 YU55, замеченным шесть лет назад, началось 4 ноября. Для этого задействовали радиотелескоп в Голдстоне (штат Калифорния) и обсерваторию Аресибо в Пуэрто-Рико. Последняя отслеживала объект только на этапе максимально близкого пролета мимо нашей планеты.

Космический "пришелец" имеет сферическую форму, достигает в диаметре 400 метров и оборачивается вокруг собственной оси медленно - один раз каждые 18 часов.

По данным Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадине (штат Калифорния), небесное тело сравнимого размера в последний раз приближалось на такое ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Автоматическая станция "Фобос-Грунт", стартовавшая с космодрома Байконур в ночь на среду, выйдя на земную орбиту, не смогла сориентироваться по солнцу и звездам и из-за этого не совершила два маневра по переходу на орбиту полета к Марсу, сообщил журналистам на космодроме глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Получилась такая картина, что двигательная установка не сработала: не было ни первого, ни второго включения. Это значит, что он не смог сориентироваться по звездам", - сказал Поповкин. По его словам, орбита спутника известна, с ним поддерживается связь, сообщает "Интерфакс". Причины инцидента точно не установлены, но уже есть первые версии.

Посл ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Денек в южных пригородах Петербурга выдался волнительным. Сначала воняло гарью и заволокло небо дымом от горевшей свалки, а потом и вовсе вырубли свет, причем почти во всех домах. Комсомольская правда в Санкт-Петербурге  08.11.11 20:54

В 17 часов в Пушкине произошел сбой подстанции 185 & quotПушкин-Южная & quot, там отключился трансформатор. Авария на подстанции оставила жителей петербургских пригородов Пушкина и Павловска не только без света, но и без воды. Телеканал Санкт-Петербург  08.11.11 20:24

Жители Пушкина и Павловска ( пригороды на юге Петербурга ) около часа оставались без света из-за перерубленных во время з ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Напомним, что в марте прошлого года сильно накренившийся строительный кран упал на 25-этажное здание в нижней части Манхэттена. Кран врезался в здание, которое частично занимают офисы, частично — жилые квартиры, на уровне 23 этажа. Росбалт  07:13

В знаменитом нью-йоркском районе Брайтон-Бич, где проживают выходцы из бывшего СССР, обрушился строящийся пятиэтажный дом. К этому часу спасателям удалось извлечь из-под обломков стен трех раненых рабочих, два из них – без сознания. Комсомольская правда  06:51

В три часа дня сегодня, 8 ноября, пятиэтажный дом, строившийся с мая этого года по адр ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Два человека получили травмы при сборке подъемного крана для работ на АЭС Фукусима.

Во время сборочных работ на мужчин упала стрела крана. Один из пострадавших был направлен в больницу, другому оказана медицинская помощь на месте.

Источник: vertikalnet.ru

Просмотров: 512 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

7 ноября Губернатор Сергей Морозов посетил производственную площадку ООО "Завод нефтяного и химического машиностроения" (ООО "Зенит-химмаш"), где в настоящее время реализуется инвестиционный проект по переносу из г.Димитровграда в г.Ульяновск нефтехимического производства. Oбщая площадь застройки под новое производство составит 60 тыс.кв.м. Для сравнения, существующая площадка в г. Димитровграде располагается на территории в 25 тыс.кв.м. Инвестиции в новое производство составят порядка 800 млн рублей: на сегодняшний день уже инвестировано 300 млн руб., в течение ближайших пяти лет планируется инвестировать ещё 500 млн руб.

Новый завод начнет работать уже в феврале 2012 года, на полную мощность выйдет в 2013 году. На предприятии будет создано около 800 новых рабочих мест, пишет ИА «INFOLine».

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 10 по 14 октября нынешнего года была проведена плановая выездная проверка в отношении волгоградского предприятия ООО «Спецпромэнерго».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Росстехнадзора по Волгоградской области, в ходе проверки было выявлено 14 нарушений обязательных требований и условий, установленных нормативно-правовыми актами. В результате проверки Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Спецпромэнерго» и в отношении должностного лица предприятия по части первой статьи 9.1 «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленн ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах