Вторник, 16.04.2024, 20:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 17

Несмотря на то, что красноярский школьник Матвей Цивинюк удалил со своих страниц в социальных сетях ролик с записью разговора с директором гимназии №3, отчитывавшей его за порчу плакатов газеты «Единая Россия на Енисее», скандал вокруг него продолжает разгораться.

Вчера тема была подхвачена западными СМИ, которые характеризуют Матвея как «новейшую политическую сенсацию» России и сравнивают его с майором Дымовским, рассказавшим через YouTube о нарушениях в правоохранительных органах, и помощницей судьи Натальей Васильевой, сообщившей прессе о политическом давлении при вынесении приговора Ходорковскому.

Между тем, Матвей Цивинюк разместил на своей странице «ВКонтакте» сообщение, в котором призвал воздержаться от негативных отзывов о директоре гимназии Александре Прониной и рассказал, что его мать вызвали в полицию.

«Ситуация следующая: кто-то (не гимназия!) подал заявление в полицию, — пишет Матвей. — О чем — пока не знаю. По телефону полицейс ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (1)

Советский районный суд Красноярска обязал автозаправочную станцию выплатить более 100 тысяч рублей владельцу внедорожника, у которого из-за некачественного топлива взорвался бак.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, в ноябре 2009 года на автозаправочной станции ООО «Техника» хозяин автомобиля LAND ROVER DISCOVERY 3 заправил его дизельным топливом на 75 литров. Через неделю, когда водитель ехал по улице Ладо Кецховели под днищем иномарки произошел резкий хлопок, похожий на взрыв. Сотрудники сервисного центра эвакуировали внедорожник на диагностику и выявили повреждения топливного бака изнутри, перегородок, топливного насоса, крышек, крепления бака. Но в гарантийном ремонте отказали, поскольку по результатам экспертизы проб, отобранных из бака, выяснилось, что топливо некачественное — в нем нашли примеси бензина и керосина.

Автовладелец хотел отремонтировать машину по гарантии, поэтому обратился в два центра проведения экспертиз ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Суд обязал ОАО «Горно-металлургический комбинат Норильский никель» выплатить около двух миллионов рублей работникам, изобретение которых приносит ежегодную прибыль более 40 миллионов рублей компании. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Согласно материалам дела, в Норильский городской суд обратились трое мужчин с исками к «Норникелю» о взыскании авторского вознаграждения за 2008 год и пени за его несвоевременную выплату. Двое из них были соавторами изобретения «Способ флотационного разделения медно-никелевых файнштейнов», а один просил взыскать авторское вознаграждение в порядке наследования за умершей супругой.

Норильский городской суд признал авторство истцов, а для определения суммы вознаграждения назначил комплексную технолого-экономическую экспертизу, которая выявила экономический эффект от использования изобретения в размере более 40 млн рублей.

В итоге суд постановил взыскать с компании в пользу двух изобретател ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Глава Родниковского сельсовета Шарыповского района спас жизнь женщине при пожаре, сообщили в пресс-службе администрации района.

Пожар в одном из домов села Родники Шарыповского района вспыхнул субботним вечером, 12 ноября. Глава Родниковского сельсовета Юрий Верченко после работы собирался заняться домашними делами, когда ему сообщили о происшествии. Он вызвал по телефону пожарных и сам поспешил на помощь.

«Клубы дыма вырывались из сеней, пламя вовсю бушевало в единственной жилой комнате горевшего дома. В кухне из-за дыма невозможно было что-либо разглядеть. Освещая себе путь дисплеем мобильного телефона, Верченко пытался найти хозяев, которые, как он предполагал, должны были уже спать. Из бани, вплотную пристроенной к дому, раздался стон. Наощупь пробравшись в помещение, Юрий Алексеевич обнаружил почти задохнувшуюся женщину и вынес ее из пожара», — рассказали в пресс-службе.

Вскоре на место прибыла пожарная машина. Дом удалось спасти, но без ж ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Полиция начала расследование инцидента в красноярской гимназии № 3, в которой 15-летний школьник Матвей Цивинюк разрисовал предвыборные плакаты «Единой России». Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 17 ноября, в правоохранительные органы поступило заявление на Цивинюка.

«Кто-то (не гимназия!) подал заявление в полицию, – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» школьник. – О чем – пока не знаю. По телефону полицейские звонят матери и просят явиться в районное отделение. Мама (по совету юриста) говорит, что пока не придет ей официальная бумага, никуда мы не приедем».

По словам Цивинюка, полицейские уже приходили в школу, чтобы забрать испорченные плакаты, однако директор школы отказалась их отдавать. «В гимназии обо мне написали позитивную характеристику и желают мне только добра. Так что теперь мы с директором почти на одной стороне баррикад», – пишет ученик.

Как сообщал ранее « ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Старший помощник капитана южнокорейского большого морозильного траулера / БМРТ / "Ориентал Эйнджел", горящего в Бериноговом море у берегов Чукотки, погиб при тушении пожара на борту судна. ИТАР-ТАСС  06:50

Возгорание на борту рыболовецкого судна отметили в 11 часов 30 минут московского времени, сообщили в морском спасательном подцентре "Петропавловск-Камчатский". Тогда БМРТ находился в Беринговом море в точке с координатами 61 градус 64 минуты северной широты и 179 градусов 46 минут восточной долготы. Российская газета - RG.RU  06:40

89 членов экипажа спасены, о судьбе старшего помощник ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Американское космическое ведомство (NASA) приняло решение продлить на год - до марта 2013 года - миссию межпланетной станции Messenger, изучающей Меркурий. Об этом сообщил исследователь из Лаборатории прикладной физики при Университете Джонса Гопкинса Ральф Макнатт.

Именно в этой лаборатории был создан зонд, и она руководит данным проектом. Первоначально планировалось, что станция прекратит работу 17 марта следующего года, передает ИТАР-ТАСС.

"Продление миссии Messenger позволит нам сделать еще больше новых открытий, - заметил Макнатт. - Меркурий постепенно раскрывает свои тайны".

Запуск станции был осуществлен 3 августа 2004 года. На орбиту планеты Messenger вышел 18 марта текущего года, оставив позади 7,8 млрд км.

Аппарат, создание которого обошлось в 446 млн долларов, стал первым посланцем землян с тех пор, как в середине 1970-х годов около Меркурия побывал американский зонд Mariner-10.

NASA рассчитывает получить с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Оператор атомной электростанции "Фукусима-1″ компания ТЕРСО во вторник объявила о получении правительственной помощи в размере 558,7 миллиарда иен (7,25 миллиарда долларов).

Эти средства помогут компании покрыть ту часть компенсаций, которую ТЕРСО должна выплатить за ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1″ жителям, сельхозкооперативам и предприятиям до конца этого года, говорится в пресс-релизе компании.

Всего же, по "плану особых мер”, разработанному ТЕРСО и правительством Японии, на самые неотложные выплаты по ликвидации аварии и по компенсациям ущерба от ее последствий компания за два года потратит 4,5 триллиона иен (58,4 миллиарда долларов). Государство готово предоставить помощь в размере 1 триллиона иен (12,98 миллиардов долларов). Средства, полученные ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Ремонты на установках первичной и вторичной переработки нефтяного сырья на нефтеперерабатывающих заводах РФ (НПЗ) в течение 2011 года идут согласно графику. Во время ремонтов НПЗ случались внеплановые остановки с разной продолжительностью по времени, однако плановые сроки ремонтов в основном удалось выдержать.

По данным ФГУП «ЦДУ ТЭК», в соответствии с графиком ремонтов на установках первичной переработки нефти НПЗ в первом квартале 2011 года планировалось отремонтировать 1 300 000 т мощностей, в то время как по факту было зафиксировано превышение на 919 000 т мощностей с учетом законченных ремонтов, включая ремонты аварийных установок.

Во втором квартале 2011 года по плану было намечено отремонтировать 3 820 000 т мощностей по первичной переработки нефти, ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Общество биотехнологов России совместно с Курчатовским институтом планирует строительство энергостанции на биотопливе в Пензе стоимостью 600 миллионов рублей, сообщила заместитель гендиректора Корпорации развития Пензенской области Ирина Володина во вторник.

Биотопливо – топливо из биологического сырья, получаемое, как правило, в результате переработки биологических отходов.

По словам собеседницы агентства, запуск проекта по альтернативной энергетике захватит целый пласт деятельности, связанной с переработкой древесины. Введение альтернативных источников тепла стимулирует предпринимателей на создание новых деревообрабатывающих предприятий.

"Общество биотехнологов России намерено проинв ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах