Четверг, 18.04.2024, 14:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 14

По данным исследователей, за последнее десятилетие в мире было зарегистрировано рекордно большое число стихийных бедствий, от азиатского цунами 2004 года до урагана "Катрина" в США.

При этом ученые уверяют, что улучшение сбора информации о природных катаклизмах не может объяснить их растущую частоту.

В период с 2000 по 2010 годы от стихийных бедствий пострадало около 2,7 млрд человек, то есть более трети населения планеты, хотя за последние десятилетия число смертей заметно понизилось.

На каких регионах больше всего сказываются последствия стихии? Какие бедствия причиняют наибольший вред? И что говорит статистика о том, насколько подвластен человек силам природы?

В этом видеоматериале использована преимущественно информация Центра исследования эпидемиологии катастроф в Бельгии совместно с ВОЗ. По классификации Центра стихийным бедствием считается природное явление, в результате которого погибло по меньшей мере 10 человек, сто ил ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Авиационные власти Афганистана подтвердили Русской службе Би-би-си, что действительно просили своих таджикских коллег задержать самолеты российской компании Rolkan и арестовать пилотов.

Кроме того, источник в Кабуле на условиях анонимности сообщил корреспонденту Аноре Саркоровой, что в Афганистане задержаны еще семь человек, имеющих отношение к этому делу, - это афганские граждане, сотрудники государственной авиакомпании Ariana. Их обвиняют в том, что они незаконно помогли российским коллегам покинуть территорию Афганистана весной этого года.

Впоследствии пилоты Владимир Садовничий и Алексей Руденко были задержаны в Таджикистане и приговорены к 8,5 годам лишения свободы, что вызвало гневную реакцию Москвы.

О том, что пилоты были арестованы по запросу афга ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)



Минздравсоцразвития России получило дополнительные полномочия в сфере охраны труда. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин вчера в ходе заседания президиума правительства РФ.
По словам В.Путина, министерство получит право устанавливать правила оценки профессионального риска рабочих мест, а также разработать типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охране труда.
«Я обращаю ваше внимание: эта работа должна вестись в тесном сотрудничестве с работодателями и профессиональными союзами, с обязательным учётом их мнения и взглядов на эту проблему», - подчеркнул премьер-министр.
Он отметил, что улучшение условий труда – это политика, которая проводится, прежде всего, в интересах граждан. Она нацелена на повышение уровня безопасности и снижение рисков на производстве, на создани ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/11/111111_v_turkey_quake_cctv.shtml

В результате землетрясения магнитудой 5,6 на востоке Турции рухнуло 25 зданий.

                ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Эксперты прокуратуры обнаружили там грубейшие нарушения пожарной безопасности: оголенные электроузлы, свисающие со стен провода, лампы без плафонов. Пожар в здании общежития, принадлежащего строительной компании "Рамес", произошел утром в воскресенье, 13 ноября. BFM.ru  13.11.11 19:30

Рабочие, погибшие на пожаре в общежитии города Микунь в Коми, могли бы спастись, если бы на момент ЧП были трезвыми, сообщил РИА Новости заместитель прокурора республики Павел Морозов. Поисково-спасательные работы на месте пожара в городе Микунь полностью завершились к 15.00 мск. РИА Новости ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

На Бирюлевской улице, где в субботу 39-летняя москвичка Жанна Суворова задавила насмерть двоих молодых людей, дежурят полицейские. Несколько полицейских машин - рядом с местом ДТП, другие - охраняют подъезд виновницы аварии. Regions.ru  01:29

Страшная авария, произошедшая на юге Москвы в субботу вечером, в результате которой погибли двое молодых людей, чуть не спровоцировала массовые беспорядки в районе. Как рассказала корреспонденту "РГ" глава пресс-службы столичного главк ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время на крупнейшей в Европе атомной станции в работе находятся пять из шести энергоблоков ВВЭР-1000, несущих суммарную нагрузку, превышающую 4 300 мегаватт. Пятый энергоблок станции уже полтора месяца находится в плановом среднем ремонте, напоминает ИТАР-ТАСС. Вести.Ru  13.11.11 17:35

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в информационном центре ЗАЭС, агрегат-миллионник сегодня в 14:58 мск был вновь подключен к сети после устранения неисправности в цепях автоматики энергоблока и в данный момент набирает мощность. ИТАР-ТАСС  13.11.11 17:07

Стоит отметить, что нарушений пределов и норм безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Прибывшие на место происшествия спасатели достали пострадавшего из-под земли, но рабочий к тому времени скончался. Сотрудники полиции сейчас устанавливают причины ЧП. Русская Служба Новостей  13.11.11 19:35

"Сегодня вечером при проведении земляных работ на улице Заводская, 16, произошло обрушение грунта", - сообщили в правоохранительных органах столицы - сказал источник. На месте происшествия от полученных травм скончался один человек, передает ИТАР-ТАСС. Вести.Ru  13.11.11 19:29

Рабочий погиб в результате обвала грунта на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "В вос ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Причиной крупного пожара в общежитии строительной организации в Коми, при котором погибли семь человек, стала неисправная электропроводка, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Прокуроры городов и районов Коми проведут внеплановые проверки всех мест временного проживания рабочих, сообщает РИА "Новости".

"Предварительно установленной причиной возгорания является неисправность электропроводки в комнате для сушки одежды", - говорится в сообщении прокуратуры.

"Погибли семь человек - гражданин Украины, трое - жители Коми, двое - из Ставропольского края и один - из Краснодарского края", - сказали ИТАР-ТАСС в МЧС.

По информации СК, в общежитии в городе Микунь всего проживали 120 человек, на момент пожара в помещении находилось 43 рабочих.

СК по Коми возбудил уголовное дело по части 3 статьи 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

На юге Москвы возник пожар в торговом центре "Карусель", сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Была проведена эвакуация, пожар быстро локализовали и потушили.

"Возгорание возникло на первом этаже 8-этажного торгового центра на проспекте Андропова. Загорелось подсобное помещение, где хранятся продуктовые тележки. Огонь частично перекинулся на пластиковые окна второго этажа.

"Пожар на площади 50 кв. метров на территории ТЦ "Карусель" ликвидирован. Пострадавших в результате пожара нет", - сказал Бобылев около 15:20. Он отметил, что сейчас пожарные организовали проветривание торговых залов.


http://www.newsru.com/russia/13nov2011/karusel.html

Просмотров: 433 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

В Татарстане двести рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Каму. МЧС провело спасательную операцию, в результате инцидента никто не пострадал. Ширина Камы в месте происшествия составляет семь километров, рыбаков унесло от берега на 300 м.

"Льдину с рыбаками оторвало от мыса в районе села Атабаево, - сообщили Life News в МЧС Татарстана. - Проводятся работы по спасению людей. Среди терпящих бедствие несколько подростков и пенсионеров. Большая часть - мужчины среднего возраста".

Спасатели отметили, что к моменты их прибытия несколько десятков человек уже были успешно эвакуированы с помощью проходящего буксира и лодок.

Всего в спасательной операции были задействованы 6 лодок местных жителей и оперативной группы МЧС, частный буксир-толкач и два судна на воздушной подушке «Хивус» Центра ГИМС МЧС России по РТ. Данные суда перевозили рыбаков партиями по 20-30 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

СМИ пытаются разобраться в том, как именно произошло ДТП, в котором погибли чиновники курской обладминистрации. Сведения об аварии поступают противоречивые. По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл.

По данным Life News, замглавы УМВД Петрушина из автомобиля "вырезали". Это же издание утверждает, что Toyota вынесло на встречную полосу, и столкновение с "Камазом" было лобовым.

РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к следствию, пишет, что, вероятнее всего, иномарка врезалась в "Камаз" при попытке обгона. По данным источника, за рулем Toyota предположительно находился сотрудник правоохранительных органов. Чиновники возвращались из поездки в город Железногорск Курской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах