Пятница, 29.03.2024, 19:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 01

Министерство информатизации и связи

Об этом сообщил министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров по итогам участия в совещании у заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя аппарата Правительства РФ Вячеслава Володина.

Красноярский край в числе других субъектов России готовится к основному этапу построения электронного правительства - переводу государственных услуг в электронную форму. Речь идет о 70-ти первоочередных услугах, касающихся всех сфер жизнедеятельности: здравоохранения, ЖКХ, социальной политики, образования, занятости и других.

Региональные ведомства и муниципалитеты сейчас составляют алгоритм предоставления каждой первоочередной государственной услуги (так называемые технологические карты межведомственного взаимодействия - ТКМВ), где описываются документы, которые должны предоставлять жители края для получения услуги, и документы, которые ве ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период со 6 по 30 сентября 2011 года провело комплексную плановую выездную проверку ЗАО «Микояновский мясокомбинат». Проверка проводилась с целью контроля требований промышленной безопасности, функционирования системы производственного контроля на опасных производственных объектах.

В ходе надзорных мероприятий выявлено около ста нарушений требований промышленной безопасности. В частности, отсутствуют разрешения на применение технических устройств, не проведены экспертизы промышленной безопасности, не проводилась поверка системы контроля уровня загазованности на базе газоанализатора.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ЗАО «Микояновский мясокомбинат» привлечено к административной ответственности, а также составлены протоколы об административных ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Ранним утром в понедельник, 31 октября, в поселке Курагино произошел пожар в одноэтажном пятиквартирном щитовом доме 1956 года постройки, в результате которого погибли два человека.

Сообщение о пожаре поступило на телефон спасения «01» в 4:53 утра. Пожарные расчеты, прибывшие к месту вызова через 8 минут, обнаружили, что огнем охвачены уже две квартиры на площади около 90 квадратных метров. В результате пожара две квартиры выгорели полностью, еще одна была повреждена огнем.

При разборке обрушившихся конструкций в подполье на кухне квартиры № 4 были обнаружены погибшие хозяин квартиры 1966 года рождения и гость, личность которого устанавливается.

Для выяснения причины пожара на месте работает следственно-оперативная группа, дознаватели МЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


http://www.pr ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

По мнению издания, причиной аварии будут признаны ошибочные действия командира экипажа Андрея Соломенцева при взлете. "На разгоне он непроизвольно притормозил самолет, поставив ступни на педали, а когда стал тянуть на себя штурвал, пытаясь оторвать тяжелую машину от земли, и вовсе уперся в них ногами, что было силы", — пишет "Коммерсант". НТВ  31.10.11 19:23

Результаты расследования катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, в котором разбилась хоккейная команда "Локомотив", будут обнародованы Межгосударственным авиационным комитетом ( МАК ) 2 ноября, говорится в сообщении комитета. Комсомольская правда  31.10.11 18:27

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземных толчков залегал на глубине 27,9 км, в 95 км от города Инин в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. О возможных жертвах и разрушениях не сообщается. Комсомольская правда  07:17

Как сообщалось ранее из Пекина, в 05.58 по местному времени ( 0.58 по московскому времени ) китайской сейсмологической службой был зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,4. Землетрясение произошло на границе двух китайских провинций - юго-западной Сычуань и северо-западной Ганьсу в районе городов Гуанюань и Луннань, передает ИТАР-ТАСС. Взгляд.ру  05:27

Землетрясение магнитудой 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Все системы запущенного сегодня Китаем беспилотного космического корабля "Шэньчжоу-8" функционируют в нормальном режиме. Старт, состоявшийся в 5:58 по местному времени (1:58 мск) с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу, транслировался Центральным телевидением Китая в прямом эфире.

Согласно сообщениям из центра управления полетом, аппарат благополучно отсоединился от ракеты-носителя, вышел на заданную орбиту и развернул солнечные панели, передает ИТАР-ТАСС.

Этот запуск стал знаковым событием для Китая. Основная задача "Шэньчжоу-8" заключается в том, чтобы пристыковаться к космическому модулю "Тяньгун-1", который был запущен в конце сентября.

В случае успеха этой миссии, Китай впервые в истории своей космической программы состыкует два аппарата на орбите. Эта технология необходима КНР для создания собственной космической станции, которая должна быть запуще ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Пожар причинил урон одной из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса - штаб-квартире американской Академии магических искусств, известной под названием "Волшебный замок".

Как передает ИТАР-ТАСС, огонь вспыхнул на чердаке здания. Никто не пострадал, но "Волшебному замку" причинен значительный ущерб.

Причина возгорания устанавливается. Утром в понедельник, 31 октября, на чердаке "проводились ремонтные работы", сообщила газета The Los Angeles Times.

Здание, своими башенками и остроконечной крышей напоминающее средневековый замок, было построено банкиром Роллином Лейном в 1909 году. Второго января 1963 года там прописалась академия, устроившая в особняке "самый необычный в мире частный клуб".

Доступ в него открыт только для членов (и их гостей), число которых за минувшие годы увеличилось со 150 до около 5 тысяч человек. Визуально двери в "Волшебном замке" от ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

31.10.11 в 6.47. на шахте «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров. Их оперативно выводят на поверхность, сообщили donbass.ua в ПРУП Украины.

Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко, о ЧП был оповещен диспетчер, который ввел в действие план ликвидации аварии, на предприятие были вызваны горноспасатели, в 7.20. бойцы ВГСО уже прибыли на шахту.

105 горняков, работавших под землей, выводят на поверхность. По состоянию на 10.00. под землей еще оставались 8 шахтеров, работники предприятия добираются к стволу из самых отдаленных выработок шахты. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Четвертый энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье был выведен в плановый ремонт на 60 суток, сообщает в понедельник центр общественной информации АЭС.

В ходе ремонта атомщики выполнят техническое облуживание блока, а также перезагрузят ядерное топливо в реактор.

"Разгрузка и останов энергоблока прошли без замечаний и в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации. При этом ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации нет", - говорится в сообщении.

В настоящее время в работе остались первый, второй и третий энергоблоки атомной станции, которые работают на заданном режиме мощности с с ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах