Пятница, 29.03.2024, 02:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 15
Восточно-Карибский Верховный Суд Высокого Суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис в полном объеме отказал United Company Rusal Pls и ООО «Объединенная компания Русал Управление Инвестициями» в удовлетворении требований, предъявленных к входящим в Группу косвенным «дочкам» ГМК «Норильский никель» Corbiere holdings Limited и Raleigh Investments Inc (далее Corbiere и Raleigh).
Как сообщает пресс-служба Норникеля, решение вынесено 11 ноября 2011 г., и вступило в силу с момента его принятия судом. Производство по делу прекращено.
«Русал» подал иск к Corbiere и Raleigh 1 февраля 2011 г. и после этого дважды менял основания для своих требований. В последнем варианте своего заявления «Русал» утверждал, что Corbiere и Raleigh участвовали в «неправомерном сговоре» с целью причинить вред «Русалу». Суд Невиса отклонил эти требования на том основании, что перспективы их удовлетворения были «надуманными», «в их удовлетворении нельзя было не отказать и [у них] не было перс ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Численность постоянного населения Красноярска на 1 октября 2011 года составила 990,6 тысячи человек и с начала года увеличилась на 11,0 тысячи человек, сообщает Красноярскстат.
За 9 месяцев 2011 года родилось 9609 малышей, это на 2,1 процента меньше, чем за соответствующий период предыдущего года. Двойня родилась у 84 женщин.
В общем числе рождений растет доля вторых детей. За 9 месяцев 2011 года в семьях краевой столицы вторыми родились 3451 ребёнок, или 35,9 процента от общего числа родившихся (за 9 месяцев 2010 года — 3330 детей, или 33,9 процента).
За январь-сентябрь 2011 года в краевом центре зарегистрировано 7,1 тысячи браков, что на 13,1 процента меньше, чем за соответствующий период 2010 года и 3,1 тысячи разводов (на 20,8 процента меньше).
В Красноярске умерло 8,2 тысячи человек, что на 2,9 процента больше, чем за 9 месяцев 2010 года. Основными причинами смерти остаются болезни системы кровообращения (19,8 процента от всех умерших), новообразования ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил участников акции, которые дежурят в палаточном городке возле территории завода «Крастяжмаш». Глава региона пообщался с участниками акции за чашкой чая, рассказал о действиях, предпринимаемых исполнительной и законодательной властью для решения вопроса.
Он еще раз заявил, что такого завода на этой площадке точно не будет: «То, что мы сегодня по этому заводу имеем — однозначно никогда не будет реализовано в Красноярском крае. Наша позиция здесь консолидирована. Сегодня принято решение о том, что стройки не будет. Это не есть волюнтаризм чиновников. Это есть сегодня отражение мнения населения, жителей края и близлежащих территорий. Дальше нужно работать в правовом поле, основываясь на принципах демократии и закона. Я уверен, что, таким образом, мы сможем защитить свою территорию и поддержать то, что нас развивает».
Также Лев Кузнецов дал свою оценку действиям активистов: «Данная акция направлена на то, чтобы доказать, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в рамках рабочего визита в Емельяново посетил среднюю образовательную школу №1. В этом году здесь начал работу профориентационный кабинет «Норильского никеля». Емельяновская школа стала одной из 6 учебных заведений на территории Красноярского края, где ГМК «Норильский никель» стала готовить школьников для поступления в ВУЗы по нужным предприятию специальностям.
Ранее подобные профориентационные классы были только на территории Норильского промышленного района, однако «Норникель» решил выйти за его пределы и растить себе специалистов из среды талантливых школьников со всего региона.
Общаясь с учениками спецкласса, губернатор отметил: «Я сам работал в Норильске. Там вас ждет интересная, высокооплачиваемая работа. «Норильскому никелю» сегодня нужны молодые, высококвалифицированные специалисты, потому что сейчас у них по каждому из переделов идет модернизация. И для девчонок, и для мальчишек есть работа. Так что учитесь: ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Текст: Виктор ЦАРЕВ

Российский рынок на прошедшей неделе продолжало лихорадить. Новая попытка роста была прервана глубокой коррекцией. Однако к концу недели рынки немного пришли в себя, РТС даже сумел преодолеть психологически важный рубеж.

Папандемос вместо Папандреу

Если в целом характеризовать минувшую неделю, то она выдалась по большей части негативной. На рынки выбрасывалось обилие информации, зачастую "рискованного” свойства, и на нее следовала привычная уже нервная реакция. И  снова на переднем плане была Европа. На минувшей неделе стало известно о двух отставках глав правительств европейских государств, испытывающих особые экономические трудности. Греческого премьера Георгиоса Папандреу сменил на посту бывший заместитель председателя ЦБ Лукас Папандемос, а место итальянского премьера Сильвио Берлускони займет Марио Монти.
Отдельно стоит отметить сообщение агентства S&a ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Тысячи косовских сербов решили запросить российское гражданство, сообщают сербские СМИ со ссылкой на представителя ассоциации "Старая Сербия" Златибора Джорджевича.

Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран Евросоюза провозгласили независимость от Сербии. Белград и косовские сербы не признали самопровозглашенное государство. Сербская община сейчас составляет 5-10% от двухмиллионного населения Косово.

Как заявил Златибор Джорджевич, которого цитирует агентство "Бета", в посольство РФ в Белграде были переданы 21733 запроса на получение российского гражданства, сообщает РИА "Новости". Сбор подписей под петицией о предоставлении гражданства РФ начался два месяца назад.

Представитель ассоциации выразил надежду, что запросы будут переданы в Госдуму РФ через российское Министерство иностранных дел.

По оценке ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)



В Приволжском федеральном округе привлечены к ответственности 17 чиновников органов Ростехнадзора. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
«По итогам рассмотрения представления, внесённого заместителем Генерального прокурора Российской Федерации руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николаю Кутьину, должностные лица Приволжского, Приуральского, Средне-Волжского управлений Ростехнадзора, а также Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.
Поводом для применения данной меры послужило неудовлетворительное состояние законности при осуществлени ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)



Управление пожарного надзора комитета государственного строительного надзора Москвы за 10 месяцев 2011 года выдало 1,223 тысячи предписаний и наложило штрафных санкций на московских строителей, работающих на объектах капстроительства, на 5,655 миллиона рублей, говорится в отчете комитета.
Как сообщается в материалах, специалисты управления за 10 месяцев 2011 года провели 1196 проверок объектов капитального строительства и выявили 8535 нарушений на объектах капитального строительства.
"Большая часть из них - нарушения требований технических регламентов и проектной документации при проведении работ - 4,552 тысячи, а также 1,968 тысячи нарушений противопожарного режима при организации строительного производства", - поясняется в отчете.
В ходе осуществления проверок проведено 1,306 тысячи противопожарных ин ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

В Киеве милиция задержала известного нейрохирурга Андрея Слюсарчука, прославившегося своей уникальной памятью и способностью в уме быстро умножать многозначные числа. Об этом сообщило украинское телевидение.

Слюсарчук подозревается в подделке документов, в том числе дипломов двух медицинских вузов - украинского и российского, передает ИТАР-ТАСС. Но это не мешало ему вести серьезную медицинскую практику, заниматься гипнозом и выступать на представительных научных форумах как ученому-практику.

Как пояснили в пресс-службе министерства внутренних дел страны, Слюсарчука задержали, потому что он не являлся на допросы по уголовному делу, возбужденному по статье Уголовного кодекса "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт, использование поддельных документов".

В милиции отметили, что псевдоученого арестовали для проведения дальнейших следственных действий.

"Я вас ждал давно", - единственная фраза, которую он обронил, когда нар ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

На борту сгоревшего в Москве теплохода "Сергей Абрамов" найден выживший член судовой команды. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, его доставили в реанимацию.

Механика теплохода, 33-летнего Алексея Шатина обнаружили в понедельник около 19:30 – спустя 15 часов после начала пожара, сообщает Lifenews.ru. Пострадавший был доставлен в реанимацию 36-й городской больницы с множественными химическими и термическими ожогами.

В то же время ряд СМИ сообщает, что до сих пор остается неизвестной судьба еще одного члена экипажа – моториста Германа Колигаева. Ранее днем представители ГУ МЧС по Москве сообщали, что на горящем теплоходе оставался механик-моторист. Всех остальных членов судовой команды удалось своевременно эвакуировать.

Сообщение о ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Комиссия по ядерному регулированию США дала разрешение на восстановление работы АЭС в Виргинии.

Оба реактора АЭС North Anna Power Station автоматически отключились во время землетрясения 23 августа. Вице-президент управляющей станцией компании Dominion Virginia Power Юджин Гречек признал, что землетрясение магнитудой 5,8 балла оказалось сильнее, чем допускали системы безопасности атомной электростанции, но подчеркнул, что никаких повреждений на АЭС обнаружено не было.

"Комиссия по ядерному регулированию после тщательного анализа результатов инспекции и связанной с ними информации, пришли к выводу, что первый и второй реакторы АЭС North Anna могут быть запущены вновь”, – говорится в сообщении комиссии.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Причинами аварии на Сургутской ГРЭС-1 28 июня 2011 года, в результате которой погибли 4 человека, стали отсутствие должного контроля за техническим состоянием запорной арматуры газопровода и неудовлетворительная организация газоопасных работ, сообщили в пресс-службе Североуральского управления Ростехнадзора.

Напомним, 28 июня в 9 часов 40 минут в газорегуляторном пункте №1 цеха топливоподачи Сургутской ГРЭС-1 при проведении газоопасных работ из-за утечки газа произошел взрыв. В результате ЧП были травмированы 12 человек, 4 из них погибли, 3 получили тяжелые повреждения, 5 - легкие повреждения здоровья.

Следственное управление следственного комитета РФ по ХМАО ведет расследования ЧП в рамках уголовного дела, возбужденного по факту взрыва по части 1 статьи ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (1)

В Тбилиси на газовой автозаправочной станции, расположенной в районе Ортачала, произошел взрыв, сообщает ИА "Тренд". Как отмечает GHN, взрыв произошел в "багажном отделении автомобиля 'Фольксваген'", находившегося на АЗС.

Как утверждает один из очевидцев, ЧП произошло из-за некоего "обогревательного прибора": из-за него автомобиль загорелся, что затем привело к взрыву.

В автомобиле находились четверо граждан Армении. По информации агентства "Тренд", трое из них пострадали: они госпитализированы с ожогами. GHN, в свою очередь, сообщает о двух пострадавших.

Источник: < ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (1)

Два человека погибли и еще двое получили ранения в результате взрыва участка газопровода в Болгарии, по которому "голубое топливо” поступает из России в Грецию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на управляющую компанию Болгарский энергетический холдинг (БЕХ).

По данным агентства, взрыв произошел в середине дня субботы неподалеку от насосной станции, расположенной рядом с селом Стряма Пловдивской области.

Как сообщает БЕХ, инцидент произошел "в ходе работ по подготовке газопровода к инспекции”. Управляющая компания отмечает, что поставки газа в Грецию в результате происшествия прерваны не были.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах