Четверг, 28.03.2024, 23:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 02

В Новоаненском районе Молдавии, близ села Бульбоака маневровый локомотив врезался в микроавтобус на железнодорожном переезде, передает "Комсомольская правда".

В микроавтобусе находилось около 17 человек. Шесть из них погибли на месте аварии. Остальных отвезли в больницу. Уже в реанимации погибли еще два пассажира. Таким образом, число жертв аварии возросло до восьми.

Среди погибших есть и подростки. В частности, стало известно о том, что погиб 17-летний парень. Он скончался на месте аварии. Позже в реанимации скончалась 12-летняя девочка. За жизнь остальных борются медики. Среди пострадавших есть девочка в возрасте 1 года и 2 месяцев.

Причины аварии пока точно не известны, однако СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что причиной аварии могли стать неполадки в работе светофора. По версии полицейских, водитель м ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор выдал Калининской атомной электростанции лицензию на эксплуатацию энергоблока № 4. Документ выдан по итогам внеплановой выездной проверки готовности реактора энергоблока к физическому пуску, говорится в сообщении Ростезхнадзора от 28 октября. Проверка проводилась в период с 12 по 17 октября комиссией Центрального аппарата Ростехнадзора совместно с Волжским межрегиональным территориальным управлением по ядерной и радиационной безопасности. Комиссия проверила состояние ядерной и радиационной безопасности на АЭС, провела оценку достоверности и соответствия сведений, представленных концерном «Росэнергоатом» в заявлении и документах для получения лицензии на эксплуатацию энергоблока №4 Калининской АЭС, реальному состоянию объекта.

В ходе инспекции выявлены шесть нарушений федеральных норм и правил в области использования ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

200 тысяч рублей должно заплатить «Череповецкий Азот» за нарушение требований безопасности, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца» со ссылкой на Северное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. При проведении плановой проверки было выяснено, что на предприятии «Череповецкий Азот» были нарушены требования безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, а именно не был продлен срок безопасной эксплуатации технических устройств. По данному факту было возбуждено административное производство, и дело направили в суд.

Череповецкий городской суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение требований промышленной безопасности». Теперь «Череповецкий Азот» будет вынужден заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня – последний день работы выездной проверки Комплекса НПиНХЗ, проводимой с 18 октября Приволжским Управлением по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Три дня назад, в ходе посещения объекта Президентом РТ Рустамом Миннихановым и членами делегация Ростехнадзора РФ во главе с замруководителя Светланой Радионовой, было комплексно опробовано оборудование, проведены мероприятия по энергетическому, строительному, общепромышленному надзору и подготовке к лицензированию.

На итоговом совещании гендиректор ОАО "ТАНЕКО" Хамза Багманов доложил о готовности атмосферного блока ЭЛОУ-АВТ-7, блока стабилизации нафты, факельного хозяйства, товарно-сырьевых парков, наливных эстакад и объектов общезаводского хозяйства.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Признаки неконтролируемой ядерной реакции были отмечены во втором пострадавшем реакторе аварийной японской АЭС "Фукусима-1".

Для ее подавления ночью в установку начали закачивать воду с борной кислотой, сообщил сегодня оператор станции - крупнейшая в стране энергетическая компания "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО).

По ее данным, датчики не фиксируют во втором реакторе повышения температуры, давления или уровня радиации, передает ИТАР-ТАСС.

В этом энергоблоке работает установка очистки воздуха от радиоактивных частиц. При его анализе во вторник, 1 ноября, были выявлено наличие радиоактивных изотопов ксенона-133 и ксенона-135. Они выделяются при реакции ядерного деления.

Однако ксенона в образцах воздуха содержится крайне мало, эксперты не исключают, что, возможно, допущена ошибка.

Во втором реакторе, так же, как в первом и третьем, вскоре после аварии произошло расплавление ядерного топлива. Оно находится на дне реактора, могло ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Во вторник, 1 ноября, Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях скандальный законопроект об охране здоровья в России, который спровоцировал конфликт известного детского врача Леонида Рошаля и главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой.

Документ закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России. Помимо этого, закон уточняет полномочия федеральных и региональных органов. Реализация мер по спасению людей в чрезвычайных ситуациях ложится на плечи федеральных властей, а организацией первой помощи на местах должны заниматься местные власти.

В проекте закреплены гарантии лекарственного обеспечения больных с редкими заболеваниями за счет средств из региональных бюджетов, а также пожертвований, в том числе перечисленных на счета бюджетов регионов. Государство будет обеспечивать лекарствами только тех больных, чья болезнь относится к определенной г ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба Правительства Красноярского края

В госкорпорации "Росатом" заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов принял участие во втором заседании Совета кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск под председательством заместителя руководителя аппарата Правительства России Игоря Боровкова. На заседании был рассмотрен вопрос согласования Стратегии инновационного развития Красноярского края на период до 2020 года и проектов будущего кластера.

Напомним, что согласно Стратегии, инновационное развитие края будет осуществляться в два этапа. На первом этапе (2011-2013 гг.) будут сформированы основные элементы инновационной системы, в том числе и кластер инновационных технологий. Ядром кластера станут базовые предприятия - заказчики инноваций: "Информационные спутниковые системы" им. М.Ф. Решетнёва, ФГУП "Горно-химический комбинат" и ОАО "Завод полупроводникового кремния".Также в его состав войдутпром ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Министерство промышленности и энергетики

На базе промышленных мощностей бывшего ОАО "Красноярский металлургический комбинат "Сибэлектросталь" будет организовано металлургическое предприятие по производству стального проката. Соответствующий протокол о намерениях был подписан министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым и руководителем итальянской компании-инвестора STG Group S.p.A. Гульелмо Бодино.

Согласно документу, закрепляющему партнерские отношения, в течение следующего года планируется завершить проектные работы и получить заключение госэкспертизы по проекту создания нового производства. К 2013 году завод мощностью 200 тыс. тонн стального проката в год должен быть введен в эксплуатацию.

По мнению министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова, "проект имеет важное социально-экономическое значение, его реализация позволит загрузить неиспользующиеся производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Воздушные ворота Варшавы – международный аэропорт "Окенче" имени Фредерика Шопена – возобновит прием и отправку рейсов не раньше утра четверга, 3 ноября. Ранее сообщалось о том, что аэропорт возобновит работу уже утром в среду. Комсомольская правда  03:00

Международный аэропорт имени Фредерика Шопена в Варшаве будет закрыт более суток, после того как во вторник здесь совершил аварийную посадку Boeing 767, летевший из Нью-Йорка. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Пшемыслав Пшебыльский. Газета.Ru  02:59 ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах