Пятница, 29.03.2024, 22:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 28

Эти соглашения о социальном партнерстве направлены на обеспечение стабильной социально-экономической ситуации, благоприятного инвестиционного климата и формирование современной промышленной и социальной инфраструктуры на западе края. Стороны подписали соглашение в присутствии представителей Правительства страны и края - министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу и первого заместителя Губернатора Красноярского края, руководителя администрации Губернатора края Василия Кузубова.

Перед Канском, в частности, благодаря реализации соглашения открываются большие возможности по подготовке профессиональных кадров и их трудоустройству, в перспективе - использование жилищной и социальной инфраструктуры города для обеспечения производственной деятельности Богучанского алюминиевого завода.

В Ачинске будет продолжена реализация социальной прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (1)

В Красноярске неизвестные испортили почти 250 баннеров, принадлежащих одной рекламной компании.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, с заявлением о том, что ночью 25 ноября неизвестные испортили 249 рекламных баннеров обратился представитель пострадавшей компании. Злоумышленники испортили баннеры практически в каждом районе Красноярска.

Полиция приступила к поискам злоумышленников. «Стражи порядка проверяют на причастность к совершению преступления несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, а также молодежные группы и объединения, попадавшие в их поле зрения», — отметили в пресс-службе.

Также на причастность к совершению преступления проверяются другие рекламные компании города. В настоящее время полицейские опрашивают жителей близлежащих домов для установления очевидцев и свидетелей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и ме ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Долговой кризис в еврозоне разрастается. Общий долг входящих в нее государств составляет 89% ВВП при необходимых 60% ВВП по Маастрихтским соглашениям. Допустимый предел превышают не только периферийные экономики (госдолг Греции - 166% ВВП, Португалии - 106% ВВП), но и крупнейшие экономики региона (госдолг Германии - 83% ВВП, Франции - 87% ВВП, Испании - 67% ВВП).

Эксперты продолжают хоронить евро. По последнему прогнозу авторитетного французского экономиста, экс-главы Европейского банка реконструкции и развития Жака Аттали, жить ему осталось до католического Рождества. По словам отечественных экспертов, слепо верить прогнозам не стоит, но России все равно необходимо перестраховаться на случай краха евро. Сайт "Заголовки.ru" приводит обзор экспертных мнений на эту тему.

Жак Аттали, эк ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Джип ехал в этом ряду, но в какой-то момент водитель, видимо, решил, что скорость потока в 7- километров в час – это слишком медленно, и резко вывернул на полосу встречного движения. Правда, много он проехать не успел и через несколько метров врезался в Toyota Starlet. Комсомольская правда во Владивостоке  09:51

Автомобиль "Lexus" с консульскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Toyota Starlet", пострадали водитель и два пассажира легковой машины. Один из пассажиров госпитализирован с множественными травмами в критическом состоянии, 32-летняя женщина, также пассажир этого автомобиля, отправлена в больницу с тупой травмой ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

По некоторым данным, одна из аварий могла стать причиной образования затора. Помимо этого, затруднено движение на Волоколамском шоссе, Дмитровском шоссе, а также 10-километровая пробка наблюдается на въезде в Москву по Ярославскому шоссе. Metro Russia  10:41

Пробка протяженностью более 25 километров образовалась на внутренней стороне Московской кольц ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Столкновение автомобилей "Тойота Камри" и ВАЗ-2107 произошло на 812 км трассы М-54 Красноярск - Гос. граница в 17:20 в минувшее воскресенье. Среди погибших - двое детей, они скончалось во время транспортировки в больницу на попутных автомашинах. Интерфакс - Россия  09:01

В результате столкновения двух легковых автомобилей в Туве погибли три человека, в том числе два ребенка, еще четверо получили травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Авария произошла в воскресенье вечером, в Кызылском районе, на 812-м километре трассы М-54 Красноярск - Госграница, где Toyota столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107, пишет Газета.ру. ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Обломки Robinson R44 были обнаружены в 29 км северо-восточнее Твери, в 300 м от одной из зафиксированных спутниками точек срабатывания аварийного маяка. Около двух часов дня в заболоченной местности в районе деревни Литвинцево на разбившуюся машину наткнулся один из поисковиков-добровольцев Николай Арсентьев. Коммерсантъ-Online  01:10

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу спасатели обнаружили пропавший 18 ноября под Тверью вертолет Robinson R-44. На месте катастрофы также были найдены останки пилота. Взгляд.ру  27.11.11&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Росавиация в ближайшее время начнет проверку по факту вынужденной посадки в субботу вечером самолета A-320, выполнявшего рейс по маршруту Якутск-Хабаровск, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель руководителя якутского филиала ведомства Игорь Ищенко. РИА Новости  04:25

Россия, Якутск: Airbus А320 на борту которого находилось 125 призывников совершил вынужденную аварийную посадку в Якутске. При взлете Аэробуса не выпустилось шасси, пилот решил не рисковать, а выработав горючее сесть в этом же аэропорту, а не в ждать чуда во Владивостоке куда направлялся самолет. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

В Газели находилось 9 ребят пятого-шестого классов, но благодаря тому, что дети были пристегнуты ремнями безопасности, никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области. Байкал24  04:30

В УМВД уточнили, что авария произошла из-за того, что навстречу "Газели" выехала иномарка Nissan Cefiro, которой управляла женщина. Водитель "Газели" попытался уйти от столкновения, в результате чего машина с детьми перевернулась. Росбалт  27.11.11 21:47

... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Северский городской суд в четверг принял решение приостановить на 30 суток эксплуатацию бака-аккумулятора ТЭЦ ОАО "СХК", говорится в сообщении пресс-службы управления федеральной службы судебных приставов по Томской области.

"Поскольку исполнительные листы подобной категории подлежат немедленному исполнению, рано утром 25 ноября (...) работа огромного бака была остановлена, перекрыт и опечатан входящий вентиль", - отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в конце октября в ходе внеплановой проверки Ростехнадзор обнаружил нарушения правил эксплуатации бака-аккумулятора N4.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Профильные СМИ сообщили о том, что в федеральный закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов внесены изменения, позволяющие снизить нагрузку на бизнес.

В качестве источника информации называется Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Вышеназванный закон был принят в 1997 году.

В 2011 году внесены изменения в рамках "Концепции совершенствования государственной политики в области обеспечения промышленной безопасности с учетом необходимости стимулирования инновационной деятельности предприятий на период до 2020 года".

Речь идет о новом порядке ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

51 нарушение выявили специалисты Ростехнадзора в ходе проверки ачинской компании ООО "Глиноземсервис", входящей в ОК "Русал". Инспекция была плановой, на предприятии о ней знали заранее.

Как выяснилось, в ООО не определен порядок переноса сроков проведения капитальных и текущих ремонтов основного оборудования. Не проводятся также систематические осмотры производственных зданий литейного цеха, своевременно не осуществляется ремонт оборудования. Более того, краны, что использует компания, не имеют разрешения органов Ростехнадзора на пуск в работу после установки нового ограничителя грузоподъемности. Нет и экспертизы промышленной безопасности проектов производства работ кранами.

Пока Ростехнадзор ограничился в основном предписаниями, а также протоколами об ад ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Отдел по расследованию морских происшествий Великобритании приступил к расследованию причин крушения сухогруза "Свонлэнд", который накануне затонул в Ирландском море у берегов Уэльса. Как сообщает РИА "Новости", компания-оператор судна Torbulk Ltd работает в тесной координации с отделом в качестве добровольного участника, "который хочет установить все факты, стоящие за этим трагическим инцидентом". Росбалт  07:00

Посол России в Великобритании Александр Яковенко поблагодарил герцога Кембриджского Уильяма за участие в операции по спасению российских моряков с потерпевшего крушение близ берегов Уэльса грузового судна, говорится в сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (1)

Холдинг продаст ИД «Салон-Пресс» и ряд интернет-активов.

Совет директоров компании РБК, ссылаясь на неблагоприятную конъюнктуру рынка, усомнился в целесообразности проведения допэмиссии весной 2012 года. Компания в начале октября одобрила размещение 51,1 млн акций по открытой подписке, группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, владеющая 51% холдинга, планировала воспользоваться преимущественным правом и выкупить часть бумаг.

До конца 2011 года совет директоров планирует определиться с возможными сделками. Реализация непрофильных активов, по мнению руководства РБК, сможет обеспечить финансирование инвестпрограммы на 2012 год. «Речь идет прежде всего о продаже ИД «Салон-Пресс» и ряда интернет-активов, в которых у нас не стопроцентное владение», — пояснила начальник отдела по связям с инвесторами холдинга Мария Сорокина.

«Салон-Пресс» издает журналы о дизайне и интерьере: «Идеи вашего дома» и Salon-inte ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Cпасатели приостановили поиски пяти членов экипажа грузового судна "Свонлэнд", потерпевшего крушение у северного побережья Уэльса в Ирландском море.

Всего на борту "Свонлэнда" находилось моряков из России. Двоих удалось спасти. Одним из пилотов вертолета Sea King, который их подобрал со спасательных плотов, был старший внук британской королевы Елизаветы II принц Уильям, сообщило министерство обороны Великобритании.

Спасатели нашли тело еще одного из членов экипажа, остальные пять числятся пропавшими без вести.

Посольство России в Великобритании обнародовало имена двух спасенных российских моряков со "Свонлэнда". Это Роман Савин и Виталий Корненко. Посольство заверило, что поможет их возвращению на родину.

Моряки отправлены в больницу в городе Бэнгор. По словам Рэя Карсона, главы поста британской береговой охраны в Холихеде на севере Уэльса, они перенесли шок, но в целом их состояние оценивается как удовлетворительное ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах