Суббота, 20.04.2024, 06:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 01

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/21541.html
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.10.2012 N 190 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС 026/2012)"
Утверждены Перечни стандартов, необходимых для применения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС 026/2012)
До 31 июля 2015 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза и Единого экономического пространства или законодательством государства - члена Таможенного союза и Единого экономического пространства, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или при ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Следственным отделом по городу Саратов по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) по факту возгорания в секции «Висбрекинга» технологической установки ЭЛОУ–АВТ–6 на территории ОАО «Саратовский НПЗ», повлекшего смерть человека.

По данным следствия, 4 октября 2012 в 14 часов 30 минут во время выполнения ремонтных работ, производившихся работниками ОАО «Саратовский НПЗ» с нарушениями правил техники безопасности и иных правил охраны труда, на площадке с расположенным на ней клапаном - регулятором позиции TV 1002 технологической установки ЭЛОУ–АВТ–6 «Висбрекинга» из-за не герметично закрытого дренажного вентиля произошел выброс газо-воздушной смеси на оголенный (без теплоизоляции) участок фланцевых соединений трубопровода с электрозадвижкой позиций № 5, приведший к самовоспламенению газойля (взрывное воспламенение углеводородов, сопровождавшиеся хлопко ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

18 октября в Москве состоялось заседание исполкома Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России. Помимо прочих вопросов, обсуждался порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. По этому вопросу вступил директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защит РФ Корж Валерий Анатольевич. Стенограмма его выступления приводится ниже.


Уважаемые коллеги, большое спасибо за приглашение. С большим удовлетворением всегда участвую в ваших мероприятиях, поскольку прослушивал я конструктивный доклад. Он содержит и критику, он содержит и реальный анализ обстановки, на мой взгляд. Чуть больше года действует новый приказ об аттестации рабочих мест. Вы все прекрасно знаете, и это неоднократно обсуждалось, что оценка условий труда - один из ключевых краеугольных камней в той системе, которую мы вместе с вами последовательно модернизируем, совершенствуем и занимаемся ей. Есть ли недостатки этого документа? Конечно ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Упущения в охране труда становятся причиной потери 4% ВВП. Главный технический инспектор ФНПР Виталий Трумель полагает, что улучшить условия труда возможно только с помощью модернизации предприятий. Это дорогостоящее мероприятие, которое требует больших финансовых вливаний. Для того, что это направление успешно развивалось существует острая необходимость стимулировать работодателей, которые пошли на эти затраты. Один из возможных вариантов - гибкая налоговая политика. В частности, Трумель считает, что положительных эффект дадут налоговые каникулы, снижение налога на прибыли или налоговые премии. В целом, в этом направлении возможности очень широки, однако налоговики и законодатели не желают обсуждать данный вопрос. А решить его без диалога невозможно.
Обновление производства становится невозможным для работодателя, так как прибыль от этого можно будет получить не скоро. Получается, что и улучшить условия труда они не могут. Да и кредиты в нашей стране обойдутся в ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

МТРК Мир
15:00
Напомним, судно "Амурская" вышло из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края и пропало в воскресенье днем, 28 октября, в Охотском море в районе Шантарских островов, успев подать сигнал бедствия.
РБК
Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Обычные люди, затруднялись ответить на вопрос «Кто такой маркетолог и чем он занимается?»

Лидия Кочеткова,
маркетолог «Brenmark» / «EMW 2012»


23 октября прошел день рекламиста, и мы решили выяснить у простых людей «Кто такой маркетолог и чем он занимается?» Обычные люди, затруднялись ответить, большинство даже не знает, что это такое маркетинг, и кто такой маркетолог. Видео-опрос можно посмотреть здесь.
Мы задали вопрос экспертам в области маркетинга и бренда: «Почему обычный человек не знает что такое маркетинг, но знает, что такое реклама и то, не с очень положительной стороны?»

Игорь Березин, президент «Гильдии Маркетологов»:
- Во-первых не соглашусь с тем, что обычный человек "знает что такое реклама не с очень положительной стороны". Нелюбовь к рекламе сильно преувеличена. Хорошую рекламу люди смотрят с удовольств ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

В Китае прошли летные испытания новейшего истребителя пятого поколения. Вслед за США КНР стала второй в мире страной, одновременно разрабатывающей сразу две модели самолетов этого типа. Как и в случае с другим прототипом истребителя пятого поколения, утечка информации об официально не представленном самолете произошла в период обострения отношений Пекина с соседями.

Пробный полет, согласно официально не подтвержденной информации, состоялся 30 октября. Полет истребителя J-31 (прозванного так журналистами за кодировку 31001) производства Shenyang Aircraft Corporation продолжался порядка 10 минут. Истребитель сопровождал его младший "собрат" J-11 BS, сообщает China Military News.

- ФОТО летных испытаний J-20< ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Основной удар шторма "Сэнди" в США миновал, теперь специалисты подсчитывают ущерб. Президент США Барак Обама посетил в штат Нью-Джерси, где ущерб от стихии наиболее значительный.

В штате Нью-Джерси на востоке страны разрушены сотни домов, повреждены дороги, тысячи людей по-прежнему остаются без энергоснабжения. Барак Обама признал, что материальный ущерб от разрушения может составить порядка 20 млрд долларов в лучшем случае, при этом экономический ущерб оценивается в сумму от 10 до 30 млрд. Это почти 0,3% ВВП.

Но восстановление производства может затянуться, а это обещает новые проблемы. Например, 70% нефтеперерабатывающих предриятий на Восточном побережье не способны работать из-за отсутствия электроснабжения. Ощутимый удар нанесен и по страховой индустрии. Энергосетям придется восстанавливать разрушенное без повышения тарифов на электроэнергию, поскольку те установлены долгосрочными договорами.

Основную тяжесть расходов на восстановление ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах