Четверг, 25.04.2024, 17:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 06

К 70-летнему юбилею Сталинградской битвы, ставшей переломной в ходе Великой отечественной войны, немецкий историк Йохен Хелльбек выпустил книгу, в которой собрал воспоминания участников тех событий. Исследователя особенно интересовали рассказы советских ветеранов - и как победителей, и как представителей государства, долгие годы пестовавшего героизм своих солдат, но не выставлявшего напоказ всю правду - ужас, с которым столкнулись защитники Сталинграда.

"23 августа был авианалет… Пыль застилала все вокруг, и из нее выползали немецкие танки… Там была только пыль, везде, и ни капли воды…" - приводит Tages Anzeiger цитату из книги Хелльбека "Сталинградские протоколы" ("Die Stalingrad Protokolle") - воспоминания одного из солдат, заставшего самое начало шестимесячной осады города.

Сумбурно, но ярко описывают защит ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Правительство предполагает, что доля расходов на оплату услуг ЖКХ в доходах домохозяйств в 2015 году составит не более 12%, а в 2017-2020 годах не более 11%. Такие цели заявлены в проекте госпрограммы "Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения России" на 2013-2020 годы.

Как пишет "Газета.Ru", цитируя документ, состояние отрасли не позволяет обеспечить приемлемые для граждан тарифы: минимум треть коммуникаций требует замены, потери ресурсов огромны, привлечь инвесторов в сектор не удалось.

Ранее Минрегион рассчитывал на достижение к 2020 году показателя в 7%, он был заложен в проект одноименной госпрограммы на 2012-2020 годы. В том же документе было прописано, что к 2020 году доля получающих субсидии семей не должна быть более 15%.

Расходы на оплату ЖКХ в семейном бюджете в 2011 году составляли ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Самолетно-автомобильная авария в США выявила еще одну угрозу для водителей: они могут столкнуться с летательным аппаратом. В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник.

Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью: на записи произошедшего не сразу понятно, что сейчас произойдет столкновение. Но самолет все же задел хвостом внедорожник, при этом пилоту удалось чудом посадить свой аппарат, отмечает CNET. После инцидента водителя и пилота пришлось доставить в больницу, хотя они и получили незначительные травмы, передает CBS DFW.

Запись была сделана друзьями пилота, которые хотели запечат ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Жители пострадавшего от наводнения Крымска начнут вселяться в новые квартиры с середины ноября. Некоторые их них жалуются на то, что сроки заселения все время переносятся. Власти уверяют, что все идет по графику.

В понедельник РИА Новости со ссылкой на администрацию Крымского района Краснодарского края сообщило, что заселение в жилые дома микрорайона "Надежда" должно было начаться 5 ноября, однако его отложили - на неопределенный срок.

С самого начала планировалось, что жители начнут въезжать в новые квартиры с 10 ноября, заявили Русской службе Би-би-си в администрации Крымска.

Министр строительства Кубани Валерий Жуков уточнил, что итоговая дата начала заселения - 9 ноября.

"Так было по графику - никто раньше не собирался начинать. С пятого числа идет оформление юридических документов на каждого жильца", - сказал Жуков.

По его словам, в первую волну, на 9 ноября, попадут 100-120 человек, остальные, около тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Генеральный директор ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" задержан в рамках расследования уголовного дела о пропаже сухогруза "Амурская", перевозившего 700 тонн золотосодержащей руды.

С какой точно формулировкой глава компании был взят под стражу, пока не сообщается.

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР, глава предприятия-судовладельца был задержан в Комсомольске-на-Амуре. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Сейчас идет сбор доказательной базы.

Сухогруз "Амурская" пропал 28 октября в районе Шантарских островов в Охотском море, Нажать успев подать сигнал бедствия. На борту находился экипаж из 9 человек, их судьба пока неизвестна.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Кандидаты в президенты США провели последний день предвыборной кампании в ключевых "колеблющихся" штатах, чтобы привлечь на свою сторону неопределившихся избирателей.

Кандидат от республиканцев Митт Ромни полетел во Флориду, где, согласно опросам, у него есть небольшое преимущество, а затем он посетил Вирджинию, Нью-Гемпшир и Огайо.

Президент Барак Обама отправился в Висконсин в сопровождении рок-музыканта Брюса Спрингстина, а затем тоже в Огайо.

Аналитики не берутся предсказать исход голосования, однако отдельный опрос в девяти решающих штатах показал незначительное преимущество действующего президента.

Между тем, расходы на президентскую гонку составили уже 2 млрд долларов.

Особенно жаркой стала битва за голоса избирателей в Огайо. Без победы в этом штате еще ни один республиканец не становился президентом.

"Весь мир наблюдает"

Если Митт Ромни одержит победу на выборах, он станет первым в исто ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил главой ведомства Сергея Шойгу, который ранее занимал пост губернатора Московской области.

"Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - сказал Путин на встрече с Шойгу в Ново-Огарево.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение об отставке Сердюкова было принято лично главой государства, а назначение Шойгу было осуществлено по рекомендации премьера Дмитрия Медведева.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что "консультации между президентом и премьером о новом кандидате велись последние несколько дней".

Исполняющий обязанности главы области будет назначен в ближайше время, сообщил Песков.

Дело "Оборонсе ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах