Пятница, 29.03.2024, 02:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 22

Сегодня исполняется 49 лет со дня убийства 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди, чья гибель стала потрясением для всей страны и одной из главных загадок в американской истории XX века. К нынешней печальной годовщине неожиданно нашелся необычный подарок - видеозапись реконструкции покушения на Кеннеди, в точности повторяющей события того рокового дня, 22 ноября 1963 года.

Ценный исторический документ явили миру супруги Джэн и Бобби Лемонс из Техаса, сообщает Big Country. Они рассказали, что как-то раз в 1964 году приехали в Даллас и, прогуливаясь по Элм-стрит, увидели множество чем-то озабоченных людей. Как оказалось, в тот день сотрудники спецслужб проводили реконструкцию убийства президента. По улице даже запустили автомобиль, на котором в день гибели ехал Кеннеди.

- ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Международная Организация Труда говорит о том, что достойный труд - это безопасный труд. Тем не менее существующая реальность очень далека от данного требования. Каждый год не менее двух миллионов людей во всем мире погибает из-за несчастных случаев на производстве или из-за полученных профессиональных заболеваний. Всего же в мире ежегодно фиксируется порядка 270 миллионов несчастных случаев производственного характера и 160 миллионов заболеваний профессионального характера. При этом МОТ отмечает, что данные цифры не отражают полную картину в данной области.
Наша страна является лидером по количеству производственных несчастных случаев. Ежегодно предприятия тратят порядка 10 миллионов рублей, чтобы оплатить больничные листы и пособия по нетрудоспособности. Основной причиной такого катастрофического уровня травматизма на производстве, специалисты называют отсутствие должного внимания к обеспечению безопасных условий труда со стороны руководства предприятий.
... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

В Ямало-Ненецком автономном округе перед Тазовским районным судом предстанет бурильщик, который по халатности устроил аварию, нанеся ущерб "Буровой компании "Евразия" на сумму более 18 млн рублей.

По версии следствия, 47-летний сотрудник "Евразии" грубо нарушил правила техники безопасности. Выйдя 1 января 2011 года на работу, обвиняемый вопреки служебным инструкциям не проверил исправность и готовность оборудования. Находясь за пультом бурильной установки, мужчина ошибся в управлении процессом. В результате сработали "системы противостолкновения электронного и механического противозатаскивателей", говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Чтобы скрыть ошибку и одновременно сэкономить время, бурильщик намеренно отключил системы, контролирующие степень намотки талевого каната на барабан буровой лебедки и блокирующие работу оборудования при чрезмерной на ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Введенная с 2012 года всеобщая обязательная аттестация рабочих мест стала для малого и среднего бизнеса дополнительной нагрузкой, поскольку вынуждает предпринимателей содержать за свой счет многочисленные аттестующие конторы.

Об этом 15 ноября в ходе круглого стола в Госдуме на тему «Проблемы развития малого предпринимательства: налоги, отчетность, аудит», организованного фракцией «Справедливая Россия», заявил депутат Госдумы Андрей Крутов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

Как известно, в статье 212 ТК есть положение о том, что работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

С 1 сентября 2011 года действует новый Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденный Минздравсоцразвития, а с начала 2012 года вступили в силу поправки в две статьи ФЗ «Об обязатель ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Няндомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Макарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 ч. 2 УК РФ (нарушение правил охраны труда, т.е. нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Макаров, в январе 2012 года принял Л. на работу в лесопильный цех на должность рамщика и станочника без оформления трудового договора. 24 марта 2012 года Макаров дал ему указания о производстве работ по распиловке древесины и допустил его к работе на деревообрабатывающем станке, не соответствующем требованиям безопасности.

В процессе выполнения Л. своих обязанностей на станке произошло выбрасывание деревянной рейки, которая ударила рабочего в голову. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.

Приговором с ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Безнадежно влюбленный моряк из Турции предпринял рискованное морское путешествие к своей возлюбленной в Британии, но был задержан таможенниками. Для чиновников Рамазан Ноян Кулум не бесстрашный романтик, а обычный нелегальный иммигрант. Британка Кортни Мюррей, к которой так стремился ослепленный любовью турок, оказалась рада такому финалу - она уже несколько лет пыталась внушить настойчивому ухажеру, что она счастлива в браке.

История безответной любви 38-летнего Рамазана Нояна Кулума началась в 2005 году на Кипре, когда Корни Мюррей работала официанткой. Мужчина оказался сражен с первого взгляда, отмечает The Daily Mail. Девушка игнорировала настойчивые ухаживания турка, и тогда он решил украсть номер телефона возлюбленной со стены ресторана, где она работала, отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Приказ Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 года № 342 обязывает работодателей как бюджетного, так и коммерческого сектора провести аттестацию абсолютно всех рабочих мест. Это требование объясняется необходимостью оценить условия труда на рабочих местах и выявить вредные и опасные производственные факторы. Результаты АРМ позволят оценить профессиональные риски работников, вынести решение о компенсации работникам за вредные условия труда, привести условия труда в соответствии с государственными нормативными актами.
Таким образом, каждого работодателя обязывают провести АРМ на своем предприятии, независимо от направления его деятельности. в противном случаи должностным лицам грозит штраф до 5 тысяч рублей, а юридическим до 50 тысяч рублей.
АРМ - платная услуга, проводить ее в праве только специально аккредитованные коммерческие организации на основании договора, который заключается с работодателем. Выбрать компанию,заключить с ней договор и оплатить ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

В экономики нашей страны, как и в советские времена промышленные показатели остаются важнее защиты здоровья работников и экологии. Независимая газета пишет о том, что ежегодно не менее 50 тысяч человек получают производственные травмы, а около двух тысяч погибает прямо на предприятии. Годовые экономические потери составляют ни одну сотню миллиардов рублей.
На прошлой неделе в прессе появились сообщения о том, что на заводе "Форд”, который располагается во Всеволжске, рабочие устроили так называемую итальянскую забастовку. Строго исполняя свои должностные обязанности сотрудники завода в числе прочего пытаются изменить ситуацию с охраной труда на предприятии. По их заявлениям на заводе происходят многочисленные нарушения правил безопасности труда.
И такое положение на многих предприятиях страны. Данные Росстата, которые приводит Независимая газета говорят о том, что количество рабочих мест в стране, которые не соответствуют должному уровню безопасности с каждым ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Владимир Гутенев, первый зампред профильного комитета по промышленности сообщил о том, что в нижнюю палату российского парламента направлены проект закона о новых требованиях к промбезопасности. Предполагается, что первое чтение состоится 16 декабря.
В данном законопроекте идет речь о поправках к базовому законодательству, которые будут способствовать повышению эффективности государственного регулирования и устранению излишних административных барьеров в процессе контроля промышленной безопасности.
Представленный проект закона уточняет критерии идентификации опасных производственных объектов, в частности, предполагается ввести их классификацию, которая будет учитывать степень риска возникновения аварии и возможные последствия. При этом данная классификация будет соответствовать законодательству Европейского союза. Разработчики нового закона предполагают выделить четыре класса опасности. К первому классу будут относится объекты, представляющие чрезвычайно высоку ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах